Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Рябов Игорь

Разговоры об арбалетах для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

458mike
3 часа назад, мимо проплывал сказал:

спектра дайнема клайнема не более чем торговые марки одного и тог же волокна.

Может быть и так только качество очень сильно отличается от фирмы к фирме

 

3 часа назад, мимо проплывал сказал:

у меня лично наираспрекрасно жил простой нейлон капрон PA

Возможно. Но я люблю хорошую а главное надежную веревку.

 

3 часа назад, мимо проплывал сказал:

они вроде же прамлайн и кент продают !? не !? 

Как то делал перевод статьи со спирдборда  для гарпуна

http://www.spearboard.com/showthread.php?t=187994

вот отрывок

Primeline Industries и Kent Elastomers делают большинство тяжей используемых по всему миру. Обе компании делают стандартные цвета как черный, янтарный и янтарные в черной оболочке. Обе компании также делают множество цветовых вариаций, Так же тяги делают некоторые китайские компании но они занимают ничтожную часть рынка. И  как я слышал имеют плохие потребительские свойства, но сам никогда с ними не сталкивался.

Так что все остальные кто резину продает на нее только свое клеймо ставит а иногда и не ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Правильный баланс, мой Teak sea имеет такой же баланс как зеленый арбалет.

 

 

Изменено пользователем 458mike
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dracozur

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Хаха 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Глянул несколько минут и сразу все понял  - моменто итальяно мамба и прочая самба.  Как классик писал - такой  ..... чертей глушить.

Он  хотя бы английские сабы сделал чтобы не знающие итальянскую мамбу карамбу хоть что то понять могли. . Процесс заряжания - тихий ужас. Гарпун летит так себе. 

Посмотреть покрутить в руках можно а вот чтобы купить и пользоваться - точно не для меня.

  • Нравится 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

От Gianfranco Vacca

CONCEPT I.B.S, единственная в мире деревянная монококовая винтовка с полностью обтеканными шинами. (сложности перевода:pardon: догадайтесь сами)

 

 

pXPoZpsfROQ.jpg

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс Седой

Приветствую! Выбираю арбалет для черного моря. Есть у кого совет - до 50тыс.рублей в Москве, что лучше взять? Мне надо, чтоб можно было стрелять из коробки. Без всяких переделок. На какие модели в магазе внимание обратить? Продавцы в основном по пневматам советуют, а в арбалетах слабо разбираются. Мишенями будут горбыль с кефалью. Скорее всего. Есть печальненький опыт с омером 60см. Короткоаато и слабовато совсем ружьё оказалось. Только барабульку и стрелять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
1 час назад, Макс Седой сказал:

Есть у кого совет - до 50тыс.рублей в Москве, что лучше взять?

Покупать арбалет в Москве не самая лучшая идея. К примеру ружье Роб Аллен Tuna 110 в Москве обойдется в 26000 рублей.  За рубежом много дешевле но очень дорогая пересылка - 75 евро.

Из того что продается в Москве можно купить  Роб Аллен Tuna 110 или 100 как нравиться. Можно купить  Salvimar HERO 105 ( Цена: 31 115 р. в немопро) или 115. Можно заказать ружье 100-110  у Димы Писарева   только с ним надо сразу обговорить баланс ружья у него странные представления о балансе.

Ну и можно заказать за бугром шикарные ружья Speargun Teak Sea PAL  110 за 454 евро или   Blue Green Razor 105 3а 393 евро все это без пересыла.

 Также можно купить с рук mares fantom, много дешевле.

Изменено пользователем 458mike
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс Седой

 

А 105-110 не избыточно для залёжки в камнях? Я думал про 85-90 размер. Для черного моря в основном его советуют... Я не имею опыта с длинными ружьями. Потому и спрашиваю. В реках 45-50см. За глаза, ну и баловался в море с 60см. Но когда ружьё не пробило горбыля с двух метров - понял, что терять и просто портить рыбу дырками ни к чему. Надо что-то помощнее и поточнее...

Изменено пользователем Макс Седой
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Warlock1979

Я пытался стрелять кефаль из riffe euro travel. Показалось не очень удобным, поскольку всё-таки толстовато ружьё для такой быстрой рыбки и гарпун слишком массивный. Потом взял у товарища x-fire 85 и вот с ним процесс пошёл гораздо веселее. Имхо, на кефаль однозначно чем тоньше барель - тем лучше.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
1 час назад, Макс Седой сказал:

А 105-110 не избыточно для залёжки в камнях? Я думал про 85-90 размер.

Я думаю 105-110 вполне нормальное ружье для черного моря залёжки в камнях, .Разница в 10 - 15 сантиметров не большая а запас по мощности будет хороший. 85-90 это скорее под камнями рыбу стрелять.   Если уж совсем боитесь можно взять Salvimar HERO 95 см.  Я в таких условиях со 120 охотился и стрелял кефаль, правда не в Черном море. Ну а 60 см в море это совсем пукалка.

 

Изменено пользователем 458mike
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×