Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Рябов Игорь

Разговоры об арбалетах для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

Макс Седой
12 минут назад, 458mike сказал:

Salvimar Hero 95

Ок. Запомнил. Буду на днях в немопро - рассмотрю. Еще есть модели, на которые стоит посмотреть?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
1 минуту назад, Макс Седой сказал:

Еще есть модели, на которые стоит посмотреть?

Вы вроде просили без танцев с бубном? 

Изменено пользователем 458mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс Седой
Только что, 458mike сказал:

Вы вроде просили без танцев с бубном?

Точно! Без танцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганка
13 часов назад, Макс Седой сказал:

Приветствую! Выбираю арбалет для черного моря. Есть у кого совет - до 50тыс.рублей в Москве, что лучше взять? Мне надо, чтоб можно было стрелять из коробки. Без всяких переделок. На какие модели в магазе внимание обратить? Продавцы в основном по пневматам советуют, а в арбалетах слабо разбираются. Мишенями будут горбыль с кефалью. Скорее всего. Есть печальненький опыт с омером 60см. Короткоаато и слабовато совсем ружьё оказалось. Только барабульку и стрелять...

Есть на продажу личный Imersion pelagic essential 95см. 

Можно приехать посмотреть пощупать. 
Совсем нулёвый, в воде не был. 

С полностью идентичным гоняли прекрасно кефаль на чёрном море. 

ссылка на объявление на нашем сайте: 

 

Изменено пользователем Хулиганка
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс Седой

Купил я себе арбалет. Сальвимар херо камо шторм 95. Под водой выстрел - как из пороховой пушки... Такое ощущение, что аж эхо разносится. Утрирую, конечно, преувеличиваю... Арбалет мне понравился  своей мощностью и точностью. Не понравился - тяжеловат в маневрировании. То есть, это пушка для засады. Залёг, дождался и шмальнул. 16е тяги тоже доставляют своего рода шарма... если упирать упор в грудь или солнечное сплетение, то руками их не достать. Приходится решать этот ребус по другому. Достаю левой до тяги, хватаю её и правой рукой упираю арбалет в солнечное сплетение, одновременно слегка растягивая тягу. Уже после этого, двумя руками натягиваю до среднего шаркфина. Перевожу дыхание и снова натягиваю до последнего. Со второй тягой те-же манипуляции. Только её оставляю на среднем шаркфине. Если пытаться тянуть тяги из упора в пояс, то до последнего зацепа не хватит сил их натянуть. Я серьёзно! Я не хиляк, регулярно занимаюсь. Не до фанатства, но себя не забрасываю. И ростом я тоже не мелок. 178см. Так вот, не хватает сил! Только с упором в грудь или в солнечное сплетение! Вторую тягу не тяну до последнего, потому, что мощи хватает и так, с избытком. Да и целиться становится не очень удобно. Тяга перекрывает обзор. В общем, пока я покупкой доволен. Главное - не стрелять по камням. Мощи много, а гарпун пока один.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Pathos sniper 125. Учись на чужих Граблях.

Ближнею на ближний

Дальнею на дальний шаркфин

и будет Вам счастье )))

 

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
peggy

Добрый вечер, коллеги.

Кто может сказать за арбалет OMER Invictus Rex? Лечу скоро в Кемер. Новый арбалет не сильно нужен, но вдруг понравится. Уже спрашивал здесь про Салви Хиро и MVD.

Не определился. Греки точно отпадают. Салви не дешев. А на Омер цена вполне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
20.06.2021 в 12:23, Макс Седой сказал:

16е тяги тоже доставляют своего рода шарма... если упирать упор в грудь или солнечное сплетение, то руками их не достать. Приходится решать этот ребус по другому. Достаю левой до тяги, хватаю её и правой рукой упираю арбалет в солнечное сплетение, одновременно слегка растягивая тягу. Уже после этого, двумя руками натягиваю до среднего шаркфина. Перевожу дыхание и снова натягиваю до последнего. Со второй тягой те-же манипуляции. Только её оставляю на среднем шаркфине. Если пытаться тянуть тяги из упора в пояс, то до последнего зацепа не хватит сил их натянуть. Я серьёзно! Я не хиляк, регулярно занимаюсь. Не до фанатства, но себя не забрасываю. И ростом я тоже не мелок. 178см. Так вот, не хватает сил! Только с упором в грудь или в солнечное сплетение! 

У вас просто не правильная техника заряжания арбалета только и всего. 16 мм Сальвимаровские тяги натягиваются совершенно спокойно без всякого напряжения и подвигов тем более на  95 см арбалете

Изменено пользователем 458mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
3 часа назад, peggy сказал:

Добрый вечер, коллеги.

Кто может сказать за арбалет OMER Invictus Rex? Лечу скоро в Кемер. Новый арбалет не сильно нужен, но вдруг понравится. Уже спрашивал здесь про Салви Хиро и MVD.

Не определился. Греки точно отпадают. Салви не дешев. А на Омер цена вполне..

Трудно что то посоветовать не зная длину арбалета. Но я бы начал с другого вопроса где вы в Кемере охотиться собрались?

Там километров 50 от него точно надо ехать чтобы место найти.

Насчёт Омера не знаю.  Если не очень нужен то зачем покупать? Сейчас меандрос выпустил очень достойную линейку ружей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
peggy
11 часов назад, 458mike сказал:

Трудно что то посоветовать не зная длину арбалета. Но я бы начал с другого вопроса где вы в Кемере охотиться собрались?

Там километров 50 от него точно надо ехать чтобы место найти.

Насчёт Омера не знаю.  Если не очень нужен то зачем покупать? Сейчас меандрос выпустил очень достойную линейку ружей. 

1. 75

2. Сам Кемер,справа от марины и гл.пляжа. Где закрытый отель Club Med. Был в прош.году пару раз, понравилось. Есть чистое дно, есть норы. Глубина до 7 м без риска попасть под моторку. И на карте нашел вроде дикое место при въезде в Кемер. Посмотрим..

3. У меня старый Mares Phantom FV 75. Нового захотелось.

Как я понял, Меандрос это экзотика для Москвы. Пришел и купил не получится. От Омера жду просто хор.качества изготовления, удобства. Поэтому интересуют впечатления чьи-то личные. Особых технологических новшеств от ружья не жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×