Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Заряжалки для подводных ружей. Безопасность. Достоинства и недостатки.

Рекомендованные сообщения

Ржавый

существует множество заряжалок, есть простые и сложные, прмышленного производства и самодельные, и у каждой есть свои особенности:)

 

а что вы думаете по поводу заряжалок?

 

Важно: в целях безопасности все они должны крепиться к телу резинками а не тросами и изолентой!!!

Изменено пользователем Ржавый
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

существует множество заряжалок, есть простые и сложные, прмышленного производства и самодельные, и у каждой есть свои особенности:)

 

 

 

Важно: в целях безопасности все они должны крепиться к телу резинками а не тросами и изолентой!!!

 

 

 

лично я пользуюсь Пеленгасовской из нержи, единственное замечание было: не лез наконечник "корона" в тонкую [

 

несколько раз дарил, глядя на те заряжалки, которыми пользовались подвохи:)

 

в запасе валяется пластиковая, но её даже подарить стыдно, и по безопасности и наконечник там застревает

conv_1350.jpg

conv_1351.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Мне кажется форма заряжалки особо ничего не несёт. Главное материал из чего она изготовлена, это должен быть металл. И самое главное , что бы она была!

 

Сам последнее время не пользуюсь ей, при наличии двух лепестков на наконечнике, можно заряжать и без неё. Либо когда с арбалетом плаваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Мне кажется форма заряжалки особо ничего не несёт. Главное материал из чего она изготовлена, это должен быть металл. И самое главное , что бы она была!

 

Сам последнее время не пользуюсь ей, при наличии двух лепестков на наконечнике, можно заряжать и без неё. Либо когда с арбалетом плаваю.

при закачке 25 кг по моему заряжать руками проблематично или чревато...хотя сила рук у всех разная:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость
Мне кажется форма заряжалки особо ничего не несёт. Главное материал из чего она изготовлена, это должен быть металл. И самое главное , что бы она была!

 

Сам последнее время не пользуюсь ей, при наличии двух лепестков на наконечнике, можно заряжать и без неё. Либо когда с арбалетом плаваю.

Историю с моим арбалетом ты помнишь...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дядя сережа

Заряжаю за флажки, закачка около 20кг, гарпун таити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Единственное, это в трёхпалычах немного неудобно заряжать за флажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wwo09
Мне кажется форма заряжалки особо ничего не несёт. Главное материал из чего она изготовлена, это должен быть металл. И самое главное , что бы она была!

 

Сам последнее время не пользуюсь ей, при наличии двух лепестков на наконечнике, можно заряжать и без неё. Либо когда с арбалетом плаваю.

 

 

 

Юр, тут можно сильно поспорить...любое ружье, даже сверх надежное по механике и сверх качественное по изготовлению может, по различным причинам (механика или человеческий фактор - небрежность, невнимательность, торопливость) произвести "самострел" и вот тут именно безопасная заряжалка обезопасит твою кисть от травмирования гарпуном...;)

 

 

 

а зарядка за флажки...ну если только закачка кил 15-17 не более, а если больше, то - скользкие (очередная "сопливая" рыбка) или подмерзшие руки и вероятность неудержание гарпуна до щелчка - выростает в разы...pardon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Согласен, что спорить и обсуждать можно любую тему бесконечно. В плане ТБ, заряжалка лучше чем рука, однозначно! Этот способ я нисколько не рекламирую и не пытаюсь продвинуть в массы. Пневмат, да закачан у меня не очень сильно (не знаю сколько кг.), но рукой за флажки я его заряжаю свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

на реке ношу с собой заряжальщицу но ,почему то руками заряжаю , только на море или где нет дна под ногами там она помогает .А заряжалка как то раз вместе со стрелой и чуть не с пол кистью улетела куда то в кусты ,так и не нашел .

 

а вот таких как то тут наделал несколько штук 7-9 ,отвез парням в Дагестан , , [ATTACH=CONFIG]n10467[/ATTACH] конечно же без названия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×