Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Оксана Быкова

Чем монтируете свои видеоролики?

Рекомендованные сообщения

Оксана Быкова

Давайте обсудим софт, которым вы монтируете свои водводные видео ролики. Дадим друг другу пару дельных советов по монтажу, фильтрам, переходам и т.п.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оксана Быкова

Начну с себя )) Сначала пользовалась Сони Вегасом, но до того он тормозил мой лептоп (стационарный комп мне крайне не выгоден и речь о его покупке вообще не стоит), что встал вопрос "Чем заменить?". Нашла вот такую програмку Movavi video editor (за деньги, но не такие уж и большие - в пределах разумного). Насколько я поняла разработчики из моего родного Новосибирска, и решила поддержать отечественного производителя.

 

Что понравилось:

 

1) очень понятный интерфейс (сразу ясно какую кнопочку надо жать)

 

2) все на нормальном русском языке без проблем перевода

 

3) дочтаточно лекая

 

4) можно попробовать триальную версию и решить нужна она тебе или нет.

 

 

 

Что не понравилось:

 

1) не знаю даже )))

 

 

 

Единственное, что мне не совсем понятно - это в каком формате сохранять файл, чтобы он не сильно терял качество, но при этом по весу был минимальный (в Египте очень плохой интернет). Приходится выяснять это методом проб и ошибок (а это достаточно долго из-за рендеригна). Если есть советы по форматам с удовольствием послушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen
Начну с себя )) Сначала пользовалась Сони Вегасом, но до того он тормозил мой лептоп (стационарный комп мне крайне не выгоден и речь о его покупке вообще не стоит), что встал вопрос "Чем заменить?". Нашла вот такую програмку Movavi video editor (за деньги, но не такие уж и большие - в пределах разумного). Насколько я поняла разработчики из моего родного Новосибирска, и решила поддержать отечественного производителя.

 

Что понравилось:

 

1) очень понятный интерфейс (сразу ясно какую кнопочку надо жать)

 

2) все на нормальном русском языке без проблем перевода

 

3) дочтаточно лекая

 

4) можно попробовать триальную версию и решить нужна она тебе или нет.

 

 

 

Что не понравилось:

 

1) не знаю даже )))

 

 

 

Единственное, что мне не совсем понятно - это в каком формате сохранять файл, чтобы он не сильно терял качество, но при этом по весу был минимальный (в Египте очень плохой интернет). Приходится выяснять это методом проб и ошибок (а это достаточно долго из-за рендеригна). Если есть советы по форматам с удовольствием послушаю

Я сони вегас мучаю и еще блюф тайтлер, но второй больше для рекламных роликов подходит и больно тяжелые клипы в нем выходят. Приходится опять же в вегасе сжимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оксана Быкова
Начну с себя )) Сначала пользовалась Сони Вегасом, но до того он тормозил мой лептоп (стационарный комп мне крайне не выгоден и речь о его покупке вообще не стоит), что встал вопрос "Чем заменить?". Нашла вот такую програмку Movavi video editor (за деньги, но не такие уж и большие - в пределах разумного). Насколько я поняла разработчики из моего родного Новосибирска, и решила поддержать отечественного производителя.

 

Что понравилось:

 

1) очень понятный интерфейс (сразу ясно какую кнопочку надо жать)

 

2) все на нормальном русском языке без проблем перевода

 

3) дочтаточно лекая

 

4) можно попробовать триальную версию и решить нужна она тебе или нет.

 

 

 

Что не понравилось:

 

1) не знаю даже )))

 

 

 

Единственное, что мне не совсем понятно - это в каком формате сохранять файл, чтобы он не сильно терял качество, но при этом по весу был минимальный (в Египте очень плохой интернет). Приходится выяснять это методом проб и ошибок (а это достаточно долго из-за рендеригна). Если есть советы по форматам с удовольствием послушаю

А в каком формате сохраняете для интернета, чтобы не сильно большой файл получался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen
Начну с себя )) Сначала пользовалась Сони Вегасом, но до того он тормозил мой лептоп (стационарный комп мне крайне не выгоден и речь о его покупке вообще не стоит), что встал вопрос "Чем заменить?". Нашла вот такую програмку Movavi video editor (за деньги, но не такие уж и большие - в пределах разумного). Насколько я поняла разработчики из моего родного Новосибирска, и решила поддержать отечественного производителя.

 

Что понравилось:

 

1) очень понятный интерфейс (сразу ясно какую кнопочку надо жать)

 

2) все на нормальном русском языке без проблем перевода

 

3) дочтаточно лекая

 

4) можно попробовать триальную версию и решить нужна она тебе или нет.

 

 

 

Что не понравилось:

 

1) не знаю даже )))

 

 

 

Единственное, что мне не совсем понятно - это в каком формате сохранять файл, чтобы он не сильно терял качество, но при этом по весу был минимальный (в Египте очень плохой интернет). Приходится выяснять это методом проб и ошибок (а это достаточно долго из-за рендеригна). Если есть советы по форматам с удовольствием послушаю

Да я в инет не выкидываю, обычно. А сохраняю wmv 4.8Мбит/cек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHКИ

По роду своей деятельности давно общаюсь с видео и компьютерной графикой. Для монтажа, несколько лет назад нашел для себя EDIUS, пока лучше ничего не встречалось. из самых главных его плюсов, это единственная программа (из тех что я использовал) которая в реалтайме могла крутить FULL HD видео, без всяких предварительных просчетов, монтировать одно удовольствие. по интерфейсу ничего сложного, обычная монтажка. по возможностям, профессиональный софт. к железу не особо требовательна, на ноуте у меня работает нормально, единственно что надо, это бы разрешения экрана побольше. моего разрешения 1366x768 явно не достаточно. так, что ни будь небольшое в дороге слепить разве что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оксана Быкова
По роду своей деятельности давно общаюсь с видео и компьютерной графикой. Для монтажа, несколько лет назад нашел для себя EDIUS, пока лучше ничего не встречалось. из самых главных его плюсов, это единственная программа (из тех что я использовал) которая в реалтайме могла крутить FULL HD видео, без всяких предварительных просчетов, монтировать одно удовольствие. по интерфейсу ничего сложного, обычная монтажка. по возможностям, профессиональный софт. к железу не особо требовательна, на ноуте у меня работает нормально, единственно что надо, это бы разрешения экрана побольше. моего разрешения 1366x768 явно не достаточно. так, что ни будь небольшое в дороге слепить разве что.
класс!! я еще ни одной проги не видела чтобы видео не подтормаживалось при нарезке. я в этом случае выписывала по хрономентражу ))) достоточно муторно конечно... надо будет попробовать edius! спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Torn

Перепробовал кучку разных редакторов видео. Одно время монтировал в Sony Vegas Pro. Отдельные моменты не смог там реализовать (разбираться лень было), перешёл на Adobe Premier CC + After Effects CC (при необходимости). Цветокоррекцию стараюсь делать в DaVinci Resolve. Для ДаВинчи нужно ну ОЧЕНЬ крутое железо, которого у меня нет :), по этому чаще обрабатываю в Премьере с помощью плагина Colorista от Red Giant.

 

Этого набора хватает за глаза...

 

 

 

p.s.: Edius с хода не понял, не стал разбираться, но надо будет ещё разок попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД

хех, а я ещё одну использую - Corel Video Studio :) что б не тормозила - всё что нужно - создать для подключаемых роликов "прокси-файлы" - что такое так и не понял, но работает реально.

 

а что - закинул материал, добавил в проект, запустил создание проксей в фоне, и пусть себе молотит.

 

 

 

по советам - не накидывать разные эффекты переходов - один (я чаще всего использую быстрый переход со сглаживанием с одного кадра на другой), ну два разных на ролик. иначе калейдоскоп а не кино выходит.

 

 

 

так же - по возможности если в кадре движение в одну сторону, то следующий кадр не использовать, где камера двигается в другую - делать между ними вставку со статичной картинкой, без движения камеры - так лучше смотрится.

 

 

 

что бы не дёргать - на суше - те же тренировки, что и при стрельбе из пистолета.

 

под водой - самое простое - сделать простейший акваплан (поищите в инете конструкцию бокса к кинокамере Спорт, всё будет понятно)

 

и таки да - сложил ролик, а потом начинай резать. минимум на треть, а лучше на две трети.

 

 

 

да, и по звуку - если не накладывать музыку, а только заменять ей весь звук полностью - как то не то выходит, не то получается. А вот если музыку делать основной, а звук оригинального видео делать фоном - получается намного лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LaZer

Использую Вегас крайний. благо электрон позволяет. хотелось бы освоить еще и адоб премьер с афтэр эффектом вкупе Но пока времени нет, поэтому пока в сонике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×