Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Рыбоедовъ
показалось что можно было, после того как попал в рыбу, вручную активно подтянуть гарпун что бы его не затащило в камни...так делают в пресняке в корягах что бы крупная рыба не сплела макраме из линя вокруг коряги

Спасибо за совет шеф!:):alko:

Но не тот случай ,- здесь гарпун пробил горбыля и расклинился в камнях сразу.

После того как в Тае упустил шикарного групера

я выдергиваю линь более чем активно :):alko:

 

Добавлено через 52 секунды

1. поехали в Дугну и коллега почти на повороте в Дугну сообщил что у него вот-вот кончится бензин

2. говорю езжай тихонечко, экономь топливо. едем вперед и попадаем в ремонт дороги, проезд либо рыхлый щебень, либо земляная каша

3. приехали на место встречи, ребятам говорю, что я наверно пас, повезу друга заправлять, т.к. у него сел айфон, а зарядка в авто не работает

4. еду вперед и теряю товарища из виду. Вернулся, а он пробил колесо и как потом оказалось сжевал его.

5. в чудо открытом шиномонтаже узнаем что они условно работают, и это сторож. звоню в алексин в поисках шиномонтажа 24ч, в итоге нашел такой в Калуге, 60км туда ехать. В шиномонтаже на счастье оказались шины R19 275/45 по 1тыру за баллон (продают только пару). забираю друга и колесо от его Х5 и едем в Калугу

 

все удачно завершилось

смонтировали ему колесо, посадил друга за 1 тыр на яндекс такси и поехал он колесо устанавливать, да в Москву стартовать

 

потом я вспомнил что у меня еще пара мгновений нарисовалась:

- забыл слить воду из системы на даче

- забыл картошку из кухни домой забрать

 

но это уже была моя история ;)

Рассказывай раз начал :alko:

 

Добавлено через 7 минут

Как бы, с буём или без него, на звук мотора реагирую одинаково, не тороплюсь всплывать.

Было время буй не брал, после серии семинаров ныряю на акватории с лодками только с ним.

[emoji6] [emoji106]

 

Nokia 3310

Буй был , но в метрах 20ти от меня.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvox74

 

Буй был , но в метрах 20ти от меня.

Значит лодочник не заметил. Или проигнорировал...

По моему от буя в радиусе 30 метров лодкам проплывать нельзя. Как говорил Антонов на семинаре, к бую нужен ещё флаг. Иначе, как ранее тут (в профильной ветке) писали, буй будет принят за спас жилет.

Хороший исход. Спешить в нашем деле нельзя... [emoji6] [emoji6] [emoji6]

 

Nokia 3310

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Значит лодочник не заметил. Или проигнорировал...

 

Nokia 3310

Просто буйство вообще легко спутать с чем то, что может оказаться в воде, а тем более в условиях моря. Лёгкая волна и его чаще не видно, чем видно. Флаг на буе нужен. И ещё если бы все лодочники и скутеристы знали об этом, вообще было бы замечательно!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Спасибо за совет шеф!:):alko:

Но не тот случай ,- здесь гарпун пробил горбыля и расклинился в камнях сразу.

...

не разглядел...:pardon:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбоедовъ

На безрыбье , и мишень рыба .:friends::alko:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбоедовъ

На безрыбье и мишень ,- рыба:

Вот сваял пушку .:alko:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Плаваю значит ночью, никого не трогаю, заводь метров 200 в диаметре, вокруг камышиные берега, только что отмолотил сильнейший дождь с грозой, периодически поднимаю голову оглянуться и вдруг слышу непонятные звуки приближаются ко мне...как будто крупный дождь приближается, только намного громче...от непоняток трухнул...выключаю фонарь, оглядываюсь, нефига не видать...ещё ближе звуки повторяются...включаю фонарь в направлении звуков и вижу: стая уток, штук 100, короткими перелетами шлепая крыльями по воде движется в мою сторону, и фонаря не боятся...только криком КЫЫШ и шлепая руками по воде смог я разогнать надвигающуюся на меня кучу, пара уток в метре от меня испуганно стали плавать ослепленые фонарем, но и те смотались через десяток секунд...

 

То ли это были групповые занятия по обучению полету, то ли стая пыталась перебраться в камыши на противоположный берег, но я то об этом поздно узнал:crazy:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов
4 минуты назад, Podvoh321 сказал:

Александр рассказывает о своих приключениях на берегу

Увидив,  что Александр спокойно переплыл протоку и немного поболтав с перевозчиком с местной турбазы иду к машине. Благо книг в телефон закачано много и скучать не придётся ожидая Саню. 

Примерно через час приезжает авто с парочкой и останавливается в паре метров от меня. Естественно меня в припаркованной машине они не видят и начинают миловаться при свете салонной лампы. Понимаю что после милования они начнут любиться и решаю себя обозначить. 

Запускаю двигатель- меня не слышат,  а кофточка,  то уже снята с дамы. Посему  решаю  бибикнуть.)) 

Быстрый шухер в машине и уезжают искать уединения в другое место. 

Примерно пару часов наслаждаюсь книгой. После чего выхожу поглядывать на водную гладь в поисках света фонаря Александра. 

Время подходит к оговоренному сроку окончания охоты. Через некоторое время на берег привозят пьяную в дым компашку из двух малолетних пар. Шум,  вопли,  визги,  писки. Поглядываю на воду Сани не видать,  сажусь в машину и продолжаю чтиво. Минут через двадцать эти две парочки поднимаются к стоянке авто,  одному пьяному маргиналу лень идти пешком к даче и он говорит своим,  что ща угонит какую ни будь машину и они быстро доедут. Девки пытаются его образумить,  но он подходит к "оке" стоящей рядом со мной и дергает за ручку. Вокруг фонарей нет, темно. Я беру  в руки фонарь и жду  продолжения. Пьяный имбецил изрекает,  что мол ока на сигналке и закрыта и угнать её он не сможет. Поворачивается к моей машине и хватается за ручку. 

Я у него интересуюсь: фули тебе надо? При это включаю  ему в глаза 720 люмен белого света с расстояния 0.5 метра. 

Как он бежал! Пьяный. Почти ослепший. Натыкаясь на машины, забор,  кусты,  своих товарищей. Молча. Его спутники решили не выяснять,  что это моргнуло и почему их собутыльник так лихо стартанул,  тоже с низкого старта рванули в глубь дачного посёлка. Отсмеявшись стал снова выглядывать Саню. 

Увидел его примерно через пол часа,  пошёл на берег встречать. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Хаха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Один нырок. сом 50кг, выстрел с предельной для ружья дистанции. мелочи многое решают.

Комменты автора в субтитрах:so_happy:

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Недавно сплавлялись по мутняку, поворачиваю голову влево и вздрагиваю, такое ощущение что выскочил на встречку на дороге - в луч фонаря попал ЛЕЩУГА боком, я такого не видел пока, и мне в глаза весь мой свет и вернул...выстрелить в шоке я не успел...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×