Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Гибель рыболовного судна Восток...

Рекомендованные сообщения

Ржавый

- 25 и ураганный ветер, в таких условиях - вода страшная сила:mad:

По факту исчезновения судна возбуждено уголовное дело. Основная версия гибели - обледенение, которое привело к опрокидыванию. Все 20 членов экипажа сейнера "Восток" считаются пропавшими без вести.

 

Информация разная, вот крайняя на сегодня:confused:

Спасатели прекратили поиски пропавшего судна «Восток»

В Японском море спасатели прекратили активную фазу поисков пропавшего 25 января рыболовецкого судна «Восток». Об этом РИА Новости сообщил представитель морского спасательно-координационного центра «Владивосток».

 

«В связи с отсутствием надежды найти экипаж живым в 20.00 координатором поисковой операции МСКЦ прекращена активная фаза поисково-спасательной операции», — сказал собеседник агентства.

 

По его словам, дальнейший поиск будут осуществлять мимо проходящие суда. Он добавил, что аварийный буй с судна до сих пор не нашли. До этого рыбаков искали пять дней.

 

Утром в понедельник спасательно-координационный центр сообщил, что из-за низкой облачности поиски прекратили самолеты Бе-200, искать рыбаков продолжало судно «Спасатель Заборщиков». Также в центре сообщили ТАСС, что участвовавшие в поисках сторонние суда «Кунашир» и «Вектор» отпущены по своим маршрутам.

 

Рыболовное морозильное судно «Восток», на борту которого было 20 человек, перестало выходить на связь утром 25 января (около 21.30 мск 24 января). На нем сработал аварийный буй. Судно на тот момент находилось в Японском море, в 50−70 милях от приморского порта Посьет. На борту находился 21 человек.

 

Вечером 27 января спасатели нашли два плота с пропавшего судна, людей на них не было. По факту исчезновения «Востока» возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц.

 

27 января администрация Приморья опубликовала видео с пропавшего судна. Снимавший его человек говорил, что «Восток» идет в Зарубино и судно заливает. «Я поднялся на мостик, потому что там заливает. Сейчас как-то будем прорываться, потому что я живу вон там, внизу, где лед. Все, давайте, всем привет большой. Все, как-нибудь прорвемся», — сказал он. Президент Дальневосточной ассоциации морских капитанов Петр Осичанский высказал мнение, что причиной гибели судна стало обледенение. Источник https://tvrain.ru/news/vostok_s_20_rybakami-456295/

 

Список экипажа судна «Восток»:

 

Капитан Антон Ленский (1984 г.р.);

Старший помощник капитана Сергей Войтко (1970 г.р.);

Второй помощник капитана Евгений Расчектаев (1961 г.р.);

Третий помощник капитана Александр Котиков (1981 г.р.);

Старший механик Юрий Пашко (1970 г.р.);

Второй механик Евгений Мерзляков (1982 г.р.);

Третий механик Кирилл Долгопятов (1985 г.р.);

Моторист Евгений Евсеев (1991 г.р.);

Электромеханик Андрей Левичев (1985 г.р.);

Рефмашинист Сергей Кирсанов (1973 г.р.);

Матрос Виктор Зеслер (1979 г.р.);

Матрос Станислав Банковский (1972 г.р.);

Матрос Николай Марков (1974 г.р.);

Матрос Владимир Куренной (1987 г.р.);

Матрос Мубариз Гусейнов (1972 г.р.);

Матрос Хамзат Тумгоев (1987 г.р.);

Матрос Сергей Потешкин (1991 г.р.);

Матрос Дмитрий Голубых (1975 г.р.);

Матрос Александр Каранкевич (1988 г.р.);

Матрос Руслан Ализаде (1991 г.р.);

Повар Геннадий Пирогов (1962 г.р.).

 

IMG-20180128-WA0005.jpg

IMG-20180128-WA0006.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mercury80

то 20, то 21... чел в одной статье..

приходят на ум кадры кино, где уже не ищут, а люди еще живы... жутко

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Приморские рыбаки рассказали о том, что произошло с рыбацким сейнером «Восток», который пропал в Японском море. Экипаж судна «Арка-34» был одним из первых, кто сообщил о ЧП, в которое угодили рыбаки. Информации о судьбе членов экипажа пока не поступало. Спасатели опровергают неофициальные сведения о чудесном спасении 12 рыбаков.

 

Инцидент, произошедший у приморских берегов с сахалинским сейнером «Восток», обрастает новыми подробностями. Один из членов экипажа «Арки-34» рассказал о том, что произошло в районе бедствия в роковое утро. Их историю опубликовал популярный приморский Instagram-паблик dps_control. Траулер попал в точно такую же передрягу, как и сахалинское судно – но, к счастью, сумел дойти до порта Зарубино. Оттуда рыбак и сообщил о произошедшем.

 

«Наше судно шло перед «Востоком» и ещё одним судном, но из-за технических проблем он отстал. «У нас трал намотался на винт, из-за этого мы потеряли ход. Пока возились, нас все обошли. Спустя какое-то время получили с «Востока» сигнал SOS. Развернулись в его сторону», - написал он. По словам приморца, никаких следов аварийного судна они не обнаружили. Они сообщили о произошедшем спасателям и отправились в порт. До Зарубино они добрались с большим трудом. Вот что происходило на «Арке-34». Экипажу «Востока» пришлось столкнуться с теми же трудностями: из-за штормовой погоды суда в открытом море быстро покрывались толстым слоем льда.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

По факту исчезновения судна возбуждено уголовное дело. Основная версия гибели - обледенение, которое привело к опрокидыванию. Все 20 членов экипажа сейнера "Восток" считаются пропавшими без вести.

Подробности: https://rg.ru/2018/02/05/reg-dfo/denezhnye-vyplaty-poluchat-semi-chlenov-ekipazha-sudna-vostok.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×