Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Александр+

Начинаем тему с распаковки арбалета и буду продолжать вплоть до первых трофеев. Осталось дело за малым - дождаться хода кефали:cool:

 

http://www.youtube.com/watch?v=Ac7OjeRqwMU]

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer

это марес viper pro ds (две тяги). у меня 100-ка такая же. на ds ставят два тяжа по 15,9мм.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр+
это марес viper pro ds (две тяги). у меня 100-ка такая же. на ds ставят два тяжа по 15,9мм.

 

Я тоже так думал сначала..... но как оказалось марес маркирует все свои арбы этой самой приставкой ds, поэтому в самом начале обзора и заснял инструкцию + надпись на своем арбе - и ds ни в инструкции, ни на барреле нет:pardon:

 

Ниже ссылка на DS, при наводке мышкой увеличивает, там как раз все видно как должно быть

https://www.mares.com/shop/en-IC/spearfishing/spearguns/viper-pro-ds-5.html

 

Снова таки вопрос - из описания "Viper Pro - высокотехнологичный рычаг для слинга, идеально подходящий для ловли крупной рыбы. Он является самым современным и удовлетворяет требованиям даже самых требовательных рыбаков благодаря новым техническим характеристикам, которые были доработаны, чтобы значительно улучшить производительность." следует, что это последняя доработка Viper Pro, почему же тогда флажок переместили вверх и пропала регулировка спускового курка???:confused:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer
Я тоже так думал сначала..... но как оказалось марес маркирует все свои арбы этой самой приставкой ds, поэтому в самом начале обзора и заснял инструкцию + надпись на своем арбе - и ds ни в инструкции, ни на барреле нет:pardon:

 

Ниже ссылка на DS, при наводке мышкой увеличивает, там как раз все видно как должно быть

https://www.mares.com/shop/en-IC/spearfishing/spearguns/viper-pro-ds-5.html

 

Снова таки вопрос - из описания "Viper Pro - высокотехнологичный рычаг для слинга, идеально подходящий для ловли крупной рыбы. Он является самым современным и удовлетворяет требованиям даже самых требовательных рыбаков благодаря новым техническим характеристикам, которые были доработаны, чтобы значительно улучшить производительность." следует, что это последняя доработка Viper Pro, почему же тогда флажок переместили вверх и пропала регулировка спускового курка???:confused:

сегодня, если успею, надо свой поглядеть ))) чет я задумался... :confused: как смогу, сфоткаю - выложу :yes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр+
сегодня, если успею, надо свой поглядеть ))) чет я задумался... :confused: как смогу, сфоткаю - выложу :yes:

 

Было бы здорово, а то я никак понять не могу - то ли меня кинули, то ли повезло и досталась последняя модель:pardon:

 

Если будет возможность и кулечек от арбалета сохранился, то просьба сфоткать и белую наклейку на нем. У меня подозрение, что mares выпускает разные арбалеты/комплектации для рынков Украины и РФ:confused:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer
Было бы здорово, а то я никак понять не могу - то ли меня кинули, то ли повезло и досталась последняя модель:pardon:

 

Если будет возможность и кулечек от арбалета сохранился, то просьба сфоткать и белую наклейку на нем. У меня подозрение, что mares выпускает разные арбалеты/комплектации для рынков Украины и РФ:confused:

не думаю, что стоит волноваться по поводу барреля, ибо он одинаковый для DS и не DS. Наверняка где-то и делают надписи DS, а где-то ставят обычный баррель - разницы нет.

748b2d4dd564609768783820886b9390.jpg

Суть в том, что ведь DS, насколько я понимаю, - это всего лишь обозначение наличия двух тяжей в комплекте (Double Slings), а вот гарпун у меня тоже с флажком сверху.... может из-за этого никак не мог нормально его пристрелять в прошлом году. х.з.:

c99da8411e6c946b6eaefa912a2aa40f.jpg

на упаковочном пакете все бирки как надо, вот например надпись производителя (есть еще бирка магазина, где брал, там схоже все + ценник) DS тут есть ))):

d073ab57af636a2da597dd2098798481.jpg

так, что, вроде все норм. :) мне эти надписи по боку. надо арбалет пристрелять, а то в том году только 75-ка ALS и спасала ситуацию )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр+

main_killer, а какая страна производитель?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer
main_killer, а какая страна производитель?

Написано - Болгария :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр+
Написано - Болгария :)

 

Точно, и у меня так же:)

Скорее всего на контрабанду попал, поэтому и цена так сильно отличалась от других ИМ и просто магазинов, это как с теликами самсунгами для польского рынка.

 

А делал какие то апгрейды арба??

Как вообще катушка? Мне сравнивать не с чем, но почему то чувство что она туговата.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer
...

А делал какие то апгрейды арба??

Как вообще катушка? Мне сравнивать не с чем, но почему то чувство что она туговата.

не. апгрейды пока не делал. весной хочу пристрелять его как следует, главное не лениться, а то на море уже не до этого будет опять :)

катушка ничего. вроде нормально - не тугая. все регулируется. однако на одной из охот неприятно раскрутилась и была потеряна шайба фиксирующая с винтом. пришлось шайбу колхозить :mad:

Мне интересно по точности больше. Я вот толи сам не смог привыкнуть к длинному арбалету, толи еще что. Надо пострелять по статической мишени. Трудно у меня было с попаданиями по рыбе. Однако когда в мелочь специально стрелял (в ласкиря, например небольшого) - попадал. в кефаль труднее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×