Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
сергей резниче

Реакция судоводителей на буй

Рекомендованные сообщения

сергей резниче

Когда то на одном из Казанских форумов написал о буе подводного охотника и чтоб водомоторники были внимательны если вдруг увидели оный на водоеме.... Вот реакция некоторых рыбаков. .........

icon_post_target.gif Kurbor

100 метров.. ога, щяс! bk.gif тут на соревах то всего 5! bj.gif они типа рыбачат и другим не подходи... нуну...не слишком много хотелок то?!

Фаза

при опасных работах всегда работают порами. например один в колодце другой стоит и караулит с верху. так и при подводной охоте должно быть один под водой, другой лодки отпугивает. Да ну их нафиг этих подводников, лично я приближаться не буду к ним, самое главное лишь потому, что не дай БОГ человеку вред нанесешь Avvo » Я тоже считаю, что один буй и 100 метров - это херня. Если ныряете в местах, где ходят суда в т.ч. и маломерные, то на мой взгляд надо несколькими буями огораживать периметр, и кого- нибудь оставлять над водой. Дело даже не в том, что кто то хочет или не хочет порубить винтом подвоха, а в том, что подвохи в заявительном порядке, путем установки одного буя, понятного только подвохам, огородить себе значительную территорию вокруг этого буя. Места не жалко, огораживайте свой периметр. Заботьтесь о своей безопасности сами (вы же взрослые люди), не перекладывайте на других и не передергивайте слова форумчан. Вам вреда никто не желает.

Радиус 100 метров (а диаметр получается 200 метров) это очень круто на мой взгляд. Никто так далеко не будет объезжать. На гидроциклах придурки, даже если видят лодку на воде и то в 20 метрах пролетают . А на какой то буй вообще похер будет , наоборот , Даже проеду по нему. Откуда вообще такая цифра взялась ? Почему не 20- 30 метров, не 300 метров, а именно 100 метров? Неужели подвох на дыхании 100 метров проплывает ? Я бы не был столь самоуверен на расстоянии 100 метров от буя))))

Авиатор » Видел буй. в Всильево, по осени. Рядом пустая лодка. Погода была дрянь, реально посчитал, что рыбак выпал. Малым ходом пошел к лодке- может, помочь чем - вынырнул Ихтиандр, страшно покосился в нашу сторону и нырнул обратно ab.gif. На просьбу - ок, приму к сведению.

ОЛЕГарх

В районе островов Васильевских, несколько раз видел подводников, НО НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ БУЙ!

В первую очередь надо заботиться о своей безопасности, своими силами, а потом рассчитывать на других.

однажды сижу в протоке, и подходят подводные охотники на расстоянии 15 м паркуют лодку, заныривают оба, и все им нормально.....! Вот бы тоже держались бы не менее 100м от стоячих лодок, которые

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче

Спортсмен

В течении последних трех лет между о.Щурячий и Васильево на голубом Амур-2 приезжают подводные охотники,останавливаются и ныряют прям под заброс!!!без церемоний и всяких буйков!!!я конечно все понимаю,люди разные и т.д. и т.п.,но если кто нибудь их знает или видел,то пусть будут аккуратнее,нервы у людей не железные! ...У нас сейчас вас столько, что если каждому дать хотя бы по 50м, то лодку на воду можно и не спускать. ac.gif

Если честно - то заебли вы уже, и так постоянно приходится стороной все пустые ПВХашки обходить, лазьте не на узком судовом ходу, Волга, да и Кама - большие, так нет, надо ведь там лазить где вам делать то не хрен, сами постоянно на свою *опу приключения ищите Uncle » 08 фев 2015 10:13

icon_post_target.gifСообщение отдельно

сармат писал(а):Или кто первый встал того и тапки?

Именно так! Почему я должен блюсти Вашу зону безопасности?! be.gif Это Вы, видя стоящую лодку с рыболовами, не должны приближаться к ней ближе чем на 100м. Из соображений Вашей же безопасности.

С уважением, Uncle Именно об этом идет речь в моем ответе на Ваш вопрос: "Кто первый встал, того и тапки?"

Отвечаю: "Да!"

Или Вы считаете, что если к рыболовным лодкам подъехал подвох и бултыхнулся под самым бортом в воду, все владельцы должны тут же срезать якорные веревки и отчалить, гребя руками, что бы не стукнуть гомо несапиенса по голове веслом или не зацепить поднимаемым якорем?

 

Вы не поверите, но меня, как джигита-береговика, лодочники частенько тоже бесят, но в том случае, когда подвох сам не соблюдает правила безопасности (не ставит буек, подплывает к стоящим лодкам и т.д.), то его обязательно нужно слегка стукнуть по голове веслом, причем до того, как он полез в воду! cb.gif Глядишь, задумается о безопасности и... наденет каску. cb.gif Шутка!

С уважением, Uncle

PS Думаю, что во всем цивилизованном мире ПО на внутренних водоемах запрещена и из соображений безопасности тоже. И не только безопасности подвохов... ad.gifUncle

[/url] Итальянец » "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (с), у нас тоже есть просьбы : не вставай под заброс, не поджопничай, не ныряй возле джиговиков, представляю если каждый спинингуй будет буями огораживать место ловли cm.gif , либо все просто проигнорят его буи или просто отгребёт 50 гр чебурахой в бубен cb.gif ...

Lis

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче

River »

Меня подводники бесят ... . А еще бывает стоишь на точке рыбачишь, подплывает лодка с парочкой подводников, встают на тот свал с коряжником, что облавливают рыбаки и начинают нырять и пох что люди рыбачат. Накипело простите. cb.gif

Lis

Да и рыбаки такие бесят, если ты опоздал и приехал позже то не мешай другим. А по подводникам так скажу, вот этот Амур все лето борзел и еще другая лодка с подводником в другом месте так же не отличались тактичностью, плавал под заброс и все ему пох было. Пока 2 из 2 бестактные людишки. Статистика явно не в пользу подводников. По рыбакам, такие тоже есть, не спорю, но они не просят их беречь и объезжать за 100 метров с каждой стороны. cb.gif River Ну а то что подводники - браки, мало кто спорить будет, шанса у рыбы просто нет. Когда рыба не активна она не берет ни чего (ни джиг, ни воблеры по 1500 за штуку), а подводник тупо в упор такую рыбу выбивает, у рыбы шанса нет, не спортивно это. Если не ошибаюсь во многих европейских странах такой вид ловли запрещен, жду когда и у нас такое сделают. Aidar-dok » Вообще то с ним согласны 99% процентов участников форума и не только. Нех писать ... посты и просьбы. 100 метров cm.gifcm.gifcm.gif . да вы ребята реально .... Рыбачьте по двое. 1 в лодке -1 под водой и именно так, а не 1 в лодке 10 под водой. Соблюдайте ТБ сами. af.gif

Lis

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче

Это самый мизер, что о нас думают и говорят НЕКОТОРЫЕ рыбаки. А для чего я это выложил? Cовсем не для обострения отношения между сухопутными, а для того чтоб коллеги п.о поняли наконец, что отношение к нам неоднозначное и выкладывая фото и видео с огромным количеством добытой рыбы, мы тем самым вызываем зависть и злость у рыбаков и другой части населения, которая спит и видит как бы прикрыть п.о... ..... Вот такой вот блин поворот!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

На выставке зашел на стенд Salvimar и поболтал с директором по продажам Марко Заннини.

Рассказал ему о проведенном у нас семинаре по ТБ и особых требованиям к бую. Напомнил что один из конкурентов производит буй трансформирующийся в гермомешок.

Он проявил к этому вопросу интерес и просил меня прислать письмо с описаниями подробностей. Есть шанс, что могут пустить в производство. Salvimar одна из немногих компаний которая поняла что российский рынок особенный и требования тут свои.

 

Сам же считаю что помимо высоченного буя, видимого со 100м невооруженным взглядом, необходима световая сигнализация и видеофиксация. Если кто не снизил ход, пронесся рядом, то отснятый материал стоит отправить в ГИМС.

 

Кстати, почему мы не используем буй с расцветкой соответствующей знаку, ограждающему отдельные опасности незначительных размеров. Выставляется непосредственно над опасностью и могут быть обойдены с любой стороны. Топовая фигура имеет вид двух черных шаров, расположенных один над другим

 

11.JPG

 

источник, см. правила судовождения стр.160

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Don

 

Кстати, почему мы не используем буй с расцветкой соответствующей знаку, ограждающему отдельные опасности незначительных размеров. Выставляется непосредственно над опасностью и могут быть обойдены с любой стороны. Топовая фигура имеет вид двух черных шаров, расположенных один над другим

 

11.JPG

 

источник, см. правила судовождения стр.160

 

Вы сами себе и ответили))! Не выставляем по причине ложной информации! Затонет у вас лодка выставляйте чтоб не напоролись другие лодочники... А вводить в заблуждение ложными знаками равноценно менять знаки дорожного движения на дорогах общего пользования. Возьмите и перекрасте у себя стекла светофора в красный... Удобно, всегда можно со двора выезжать ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Don
Это самый мизер, что о нас думают и говорят НЕКОТОРЫЕ рыбаки. ......................................................................................мы тем самым вызываем зависть и злость у рыбаков и другой части населения, которая спит и видит как бы прикрыть п.о... ..... Вот такой вот блин поворот!

Одно дело думают другое когда действуют))! стреляют , убивают электроудочники током людей которые охотятся рядом с ними...мат перемат, кидание камнями... специално наезжают лодками, видят и идут не сворачивая...много чего бывает и у этого есть свои причины! Я регулярно с такими причинами ругаюсь, пока рыльник не чистил переход на мат и обещаний пока хватало чтоб эти ластоногие уроды отдуплялись что их наглость тут не прокатит как прокатывало раньше с простыми рыбачками, тут или в воде спирту нальют в жопу или из воды вытащат и добавят. Увы таких в наших рядах не мало!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Don
Когда то на одном из Казанских форумов написал о буе подводного охотника и чтоб водомоторники были внимательны если вдруг увидели оный на водоеме....е

Вы подняли очень ВАЖНУЮ! тему. Тема для меня важна тем что при охоте на черном море буй подводного охотника с флажком! игнорируется напрочь! Приезжаю на море буй как нож! всегда с собой ибо..... но этого мало я беру флажек чтоб буй был виден как можно дальше! Полный **** игнор, ты для этих прокатчиков что капуху рубят на покатушках просто как муха как таракан ... Видят же прекрасно что ты там целый день болтаешся, видят буй с флагом и все равно прут именно по тебе! заплывают в зону купания людей как себе в гараж, прямо по буйку. Мало того думал что они просто не знают что такое буек с флажном "осторожно ныряльщик" "работает водолаз" . Нет знают! просто им похрен, напроч!!!!это их море они тут работают а вы тут приезжайки. Так вот о чем это я хочу спросить наши "Конфедерации разного рода подводной деятельности и охоты" А почему нет работы с гимсом, почему не приехать не разослать хотябы мейлы с просьбой атестовывать всех этих "****моторщиков" перед каждым сезоном и не выписывать штрафы за нарушения...ну для профилактики!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fynjy
однажды сижу в протоке, и подходят подводные охотники на расстоянии 15 м паркуют лодку, заныривают оба, и все им нормально.....! Вот бы тоже держались бы не менее 100м от стоячих лодок, которые

так и правильно пишут, у подводников нет ни этики ни культуры, правил не знают, запреты не соблюдают в 80%, буёв не используют, себя не обозначают.:stars::stars::stars:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrew
Вы сами себе и ответили))! Не выставляем по причине ложной информации! Затонет у вас лодка выставляйте чтоб не напоролись другие лодочники... А вводить в заблуждение ложными знаками равноценно менять знаки дорожного движения на дорогах общего пользования. Возьмите и перекрасте у себя стекла светофора в красный... Удобно, всегда можно со двора выезжать ...

А мы выставля такой знак ненарушаем правила так же как и аварийный знак на дороге стоит. И в заблуждение не в водим а ставим капитанов судов в курс об опасном месте будь то подвох или вадолаз проводящий ремонт чегото в низу или лодка утонувшая и тд. По закону мы имеем право использывать буй с данной раскраской.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×