Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Саныч

Подвохи! Внимательно относитесь к своим гидрокостюмам, перчаткам, носкам, фантомаскам. Есть заболевания, которые передаются через нательные вещи. Это чесотка, стрептодермия, грибковые заболевания и др. Поры неопрена - рассадник патологической микрофлоры. После каждой охоты тщательно обрабатывайте неопреновые вещи. Раз в сезон обрабатывайте неопрен раствором антисептика.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

я так всегда :eek:,с начало в цистерну с соляркой окунаю :)на неделю потом в хлор ,:bad:затем в спирт , ну а потом на крышу котельной вывешиваю ,там пар сбрасывают ,так вот я туда .Народ на ТЭЦ привык уже . А если честно :sorry:,как правило дома костюм полоскаю в ванне и все . И просто не даю его или их ни кому носить ,как и белье :redface:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGOR
дома костюм полоскаю в ванне и все . И просто не даю его или их ни кому носить ,как и белье :redface:

 

 

 

Тоже так поступаю. Лет пять назад еще в марганцовке полоскал, ну эт когда мой неопрен (на одном из костюмов) подцепил "растительный яд":shok: Но тот костюм я уже давно продал:redface:

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
дома костюм полоскаю в ванне и все . И просто не даю его или их ни кому носить ,как и белье :redface:

 

 

 

Тоже так поступаю. Лет пять назад еще в марганцовке полоскал, ну эт когда мой неопрен (на одном из костюмов) подцепил "растительный яд":shok: Но тот костюм я уже давно продал:redface:

 

я видел наверное того нового подвоха ,он весь в язвах и без носа .(((((
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саныч

Свой костюм стираю в стиральной машинке неопреном кнаружи на режиме шерсть без отжима, с небольшим количеством порошка. Стирка 1 раз в два месяца. При консервации костюма - использую медицинский антисептик для резиновых изделий.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Нууу не знаю, но мне кажется стирка в машинке это уже перебор. Можно и вручную замочить и постирать. Главное в чём и насколько замочить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100

ща в профильных магазинах продают спец антибактериалный шампунь. пользую уже пару лет, стоит недорого. правда как убивает бактерии незнаю, но гидрик после него пахнет как то по другому

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bob 37

Ндаа!!! Непроизвольное мочеиспускание в гидрик - залог здоровья, но источник вони! Зато всех бактерий победим! Ржу!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД
Нууу не знаю, но мне кажется стирка в машинке это уже перебор. Можно и вручную замочить и постирать. Главное в чём и насколько замочить!
не, раз в год прогнать костюм через машинку - самое оно.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion
Свой костюм стираю в стиральной машинке неопреном кнаружи на режиме шерсть без отжима, с небольшим количеством порошка. Стирка 1 раз в два месяца. При консервации костюма - использую медицинский антисептик для резиновых изделий.

Жестоко.:(Свои костюмы -у меня их пять всего осталось(кажется) просто полощу в водопроводной воде -в моем городе она интенсивно хлорирована.Когда сезон отходит для тройки,пятерки,семерки - вымачиваю в слабом растворе марганцовки и на хранение на вешалку-до следующего сезона. Стиралка -это жесть ,мне кажется, впрочем- у каждого -свои тараканы в голове,а нормальные люди вообще ПО не занимаются (не помню от кого слышал)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×