Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Юракен
Ребят, а чем вообще посоветуете обрабатывать гидрик? Имеется в виду после каждого выезда?

Хранить в шкафу гидрик не могу, приходится держать упакованным в сумку, к сожалению.

Может не досыхать, как я понимаю, если где-то вода осталась.

 

После последнего ныряния на Наводении '17 появилась сыпь по всему телу. Использовал шампунь детский. Не факт что от этого, но мало ли. Оч похоже на чесотку - но ведь гидриком то пользовался только я.

Я удивляюсь почему ты не начал чесаться раньше, при таких услових хранения, гидрик твой просто рассадник всяких микробов! Промывать после каждой нырялки, выворачивать на изнанку , сужить и хранить на вешалке, ни в коем случае не складывать, только при транспортировке. Периодически дезинфицировать, всяких разных средств полно сейчас, хлорку не рекомендую.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nik1

Марганец растворенный... замачиваешь и сушишь.. микробов убивает.. сыпь от шампуня тоже может быть.. переходи на масло Джонсон бейби.. если использовать так наз. медузу и забросить в баул на неделю.. то там все закисает.. от бейбы нет.. но не рекомендую.. лучше мыть после каждой нырялки.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177
Марганец растворенный... замачиваешь и сушишь.. микробов убивает.. сыпь от шампуня тоже может быть.. переходи на масло Джонсон бейби.. если использовать так наз. медузу и забросить в баул на неделю.. то там все закисает.. от бейбы нет.. но не рекомендую.. лучше мыть после каждой нырялки.

 

Лён при температуре выше 20 град. очень быстро становиться хорошим полем для микроорганизмов. То что он начинает мягко скажем вонять в сумке после охоты-так это ещё не беда, а то с какой скоростью на нём начинают размножаться бактерии и споры из окружающей среды-это удивляет. Года три назад видел костюм после суточной лёжки в сумке в машине-товарищ достал перед охотой-лучше бы сразу пошёл и закопал:)))) запах повторюсь это не страшно, то что костюм был в непонятных пятнах и плесени тоже понятно, непонятно зачем человек его одел, пускай и прополоскав в воде канала. Чесался он потом долго и прыщи с бляшками лечил недели две точно. Костюм от льна даже зимой надо очень хорошо полоскать и желательно в ванной, также и сушить не по три дня. Марганцовку к сожалению сейчас так просто не купить:pardon:. Спасает раствор перекиси водорода или ХЛОРГЕКСИДИН:alko:, благо в аптеках он есть и стоит не дорого. Обрабатывать последним можно уже прополосканный костюм используя пульвелизатор.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
... Марганцовку к сожалению сейчас так просто не купить:pardon:....

 

раньше из Беларуси, в России уже легче купить, супруга недавно купила...ежели будут проблемы обращайтесь, 2-3 пакетика выделю:hahaha:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КарНемо
Псориаз не заразная болезнь, он не передаётся через контакт.

Дык ано,таво...я знаю,ты знаешь,как чел,который общается с народом.

Но,в общий бассейн я не хожу...дабы народ не:смущать:...и считаю,правильно делаю.

Каждому не скажешь обьяснять...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belivern
Я удивляюсь почему ты не начал чесаться раньше, при таких услових хранения, гидрик твой просто рассадник всяких микробов! Промывать после каждой нырялки, выворачивать на изнанку , сужить и хранить на вешалке, ни в коем случае не складывать, только при транспортировке. Периодически дезинфицировать, всяких разных средств полно сейчас, хлорку не рекомендую.

 

Надо было наверное сказать заранее: у меня всего 3 выезда было с момента покупки костюма, включая этот.:confused:

 

Ну, я не сразу же мокрый гидрик в мешок сую. Я всегда его хорошо прополаскиваю дома и вешаю просушиться. И даже предпоследний раз оч хорошо выполоскал после Волги, повесил сушиться на улицу на балкон, но мне показалось, что он не до конца просох. При этом я не выворачивал его и он мог недосушенный в сумке пролежать... Где-то с месяц наверное. :(

 

В итоге сегодня был у врача, поставили предварительный диагноз - ветрянка. Взяли кровь на анализ.

Может оно и так - просто я не помню, чтобы болел в детстве этим. Мать тоже не помнит.

В общем, будем ждать анализов :cry:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Выздоравливай и соблюдай условия хранения гидрика!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion
Дык ано,таво...я знаю,ты знаешь,как чел,который общается с народом.

Но,в общий бассейн я не хожу...дабы народ не:смущать:...и считаю,правильно делаю.

Каждому не скажешь обьяснять...

Псориаз - проблема только для его обладателя - да и то -если он слишком щепетилeн

Каждую зиму со мной в бассейне ныряют пара тройка таких парней -врач их давно пропустил-ибо грамотен.Кто-то щадя чуства окружающих в коротком гидрике,кто-то-по продвинутей-в плавках,как все.В душе все равно все видно- ни разу ни у кого из "здоровых" не замечал даже намека на страх и брезгливость -общество шагнуло далеко вперед в этом вопросе...

А ты,КарНемо -остался в прошлом -как впрочем и я -со своими предрассудками по поводу Вайбера,Скайпа и социальных сетей -у каждого свои тараканы -но не обязательно натравливать их на всех подряд.У меня лично -нейродермит в паховой области -очень похож на псориаз,или что похуже в общей душевой его не скроешь - ну и чо теперь -отказываться от бассейна- да я Вас -умоляю .:hahaha:

Изменено пользователем Gusion
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

тут про кожные болезни:bayan:

про ушные проблемы переместил http://people-water.ru/showthread.php?t=15&page=7

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Многие сталкивались с различными проявлениями на коже после длительных и частых нырялок в виде покраснения, шелушения и т.д. Воспалившиеся места могут чесаться. У меня у самого такое было после ежедневных охот. Спасался маслом Джонсон бэби. Ну и соответственно перерыв в заплывах. Это понятно, что всё это от шампуня или ему подобных. И сейчас есть жидкости для облегчения надевания костюма практически безопасные, но кто и чем пользовался после этих симптомов и какой был результат. Пишем, не стесняемся.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×