Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Andrew

Обсуждение свода Правил Техники Безопасности подводной охоты.

Рекомендованные сообщения

Andrew

Накидал начальную версию правил П.О. Прошу вас без флуда и рассуждений дополнить данный материал исходя из своего опыта и знаний. Прошу не вести рассуждения и расказывать истории тех или иных случаев( буду просить администраторов банить тролинг).

Дополняйте чётко и по существу это спасёт чйито жизни!!!!!

Спасибо за понимание!

 

Изучив материалы Антонова, Гаврилина, Молчанова и другие источники написал эти правила.

Перед занятием подводной охотой обязательны знания правил, ограничений и норм вылова, для региона, где предполагается охота, установленные федеральным законом для любительского рыболовства.

 

1. Подводные ружья пневматические и арбалеты - далее Ружье.

1.1. Осмотр, транспортировка, демонстрация(показ), хранение ружья производиться только в разряженном состоянии.

1.2. Заряжание ружья производиться в воде непосредственно перед началом охоты. Заряжание ружья производить только надежными заряжалками. При потере заряжалки охоту необходимо прекратить. Использование каких либо приспособлений или подручных средств запрещено.

1.3. Находясь в воде Запрещается наводить заряженное ружье в сторону людей, плавательных средств и визуально не определенных объектов.

1.4. Перед выходом из воды разрядить ружье, включая выходы на плав. средства.

1.5. Производить выстрел только точно увидев цель, а не в предположительный объект.

 

 

 

2..Безопасность.

2.1. Для обеспечения безопасной охоты необходимо пользоваться буем с флажком днем и световой сигнализацией ночью(также буй спасёт от выхода из надголовной среды).

2.2. Дистанция между охотниками.

2.3. Обязательно наличие ножа на месте удобном для охотника (рука , нога, пояс, грудь и т.д.).

2.4. Грузовой ремень должен быть быстро съёмным для того чтобы в экстремальной ситуации его можно было легко сбросить и всплыть на поверхность.

2.5. Отдых между нырками в соотношении 1:3.

2.6. В шторм опускаться под воду запрещается.

2.7. Всё снаряжение должно быть быстросъёмным (не допустима привязка снаряжения узлами).

2.8. Оставлять запас воздуха не только для всплытия но и для форс мажора. Всплывать при первом позыве на вдох.

2.9. Охотник должен постоянно контролировать свое местопребывание в воде( удаление от берега, глубину, приближение к камням, подводной растительности, затопленным предметам, сваям, причалам, плавающим средствам, людям). Контроль место всплытия.

2.10. Пьяному запрещено опускаться под воду.

2.11. Опускаться под воду запрещается, если у подводного охотника плохое самочувствие, (слабость, повышенная температура, кашель, насморк).

2.12. Запрещается заниматься подводной охотой в местах массового отдыха, на пляжах. Будьте осмотрительны и осторожны, заметив неподалеку от себя другого охотника, дайте ему знать о себе. Например, постучите заряжалкой по какому-либо металлическому предмету (по ресиверу ружью) – такой звук в воде хорошо слышен и, скорее всего, заставит подплывшего к вам охотника обратить на вас внимание.

2.13. Гипер вентиляция зло( перед нырком не более3-5 полных вдохов).

2.14. Обследование коряжника против течения.

2.15. Если находитесь под навесом нельзя сбрасывать грузовой пояс..(положительная плавучесть прижмёт к навесу).

2.16. Если охотитесь не один установите условные границы охоты и не нарушайте их!!!)

2.17. Правильная отгрузка (при ровном дыхании положительная плавучесть , при полном выдохе отрицательная) на первом этапе, и охоты до глубин 3 м. с небольшим течением и камышом. Для охоты в более сложных и глубоких местах требуется отгрузка по факту охоты, например нейтральная плавучесть с полными легкими в метре от дна.

2.18. Расположение груза концентрируется ближе к центру спины.

2.19. При нырке трубку рекомендуется вынимать из рта.

2.20. Кукан крепим либо к поясу либо к бую.

2.21. Для глубокой и сложной охоты, рекомендуется напарник, страхующий, по уровню подготовки не менее чем у напарника.

__________________

 

Вписывайте в графы чёткое правило которое считаете реально необходимым!!!!!

обсуждения, флуд и флем по данной теме здесь: http://people-water.ru/showthread.php?t=4183

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Накидал начальную версию правил П.О. Прошу вас без флуда и рассуждений дополнить данный мктериал исходя из своего опыта и знаний. Прошу не вести рассуждения и расказывать истории тех или иных случаев( буду просить администраторов банить тролинг).

Дополняйте чётко и по существу это спасёт чйито жизни!!!!!

Спасибо за понимание!

 

ПРАВИЛА ОДВОДНОЙ ОХОТЫ.

1. Ружьё.

1.1 Транспортировка ружья, в обязательном порядке производится в разряженном виде.

1.2. Любые манипуляции, а это ( осмотр,показ,обслуживание и т.д.) производятся в...

...и.

http://people-water.ru/showthread.php?t=258

тема есть, сразу на первой странице повторение твоих слов...

напоминание лишний раз не помешает, но что дальше с этими знаниями делать?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrew
http://people-water.ru/showthread.php?t=258

тема есть, сразу на первой странице повторение твоих слов...

что дальше с этими знаниями делать?

И сколько там флуда? И никакой конкретики! Я прочул весь тот чат и поэтому создал этот.

А здесь чётко и по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrew

А знания выпустить буклетом и дарить новичкам и нетолько

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
И сколько там флуда? И никакой конкретики! Я прочул весь тот чат и поэтому создал этот.

А здесь чётко и по существу.

 

поживем увидим;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrew

Виталь если тема неумесна и т.д. То удали её а если надо поговорить то могу позвонить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
А знания выпустить буклетом и дарить новичкам и не только

 

Виноградов такое уже делал, и добавлял юридические комментарии вокруг ПО, только жалуется что подавляющее количество не читает, я тоже в этом убедился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrew

Удали наш с тобой тролинг небудем подавать пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968
И сколько там флуда? И никакой конкретики! Я прочул весь тот чат и поэтому создал этот.

А здесь чётко и по существу.[/qu

Rps_Bb_zjfI.jpg.483df04503cffa094d3bf9c8d62b2380.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Виталь если тема неумесна и т.д. То удали её а если надо поговорить то могу позвонить.

 

хочешь веди, я только за , могу весь наш флуд по этой теме удалить, только я уверен что без комментариев - флейма и флуда и тут не обойдется:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×