Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

SlavaF

У меня всегда был такой вопрос ,что лучше пневмат или арбалет для подводной охоты ,кто что скажет на счет этого .У кого может было в арсенале и то и то ружье . Интересно узнать в каких местах охотились с ружьями (река ,море) убойная сила .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGOR

Имею и то и другое. Каюк 750 и Тандер 75-й. Если будет соответствующий прозрак то однозначно арбалет. Ну вопрос убойной силы арбалета, это вопрос тяжей и остроты наконечника (гарпуна). Аргументов в пользу арбалета достаточно, простота конструкции, а значит надежность, точность сбалансированного арбалета тоже думаю никто оспаривать не будет. Все это конечно касается не наверно не любого арбалета, но большинства... Мне к примеру, очень импонируют x-fire и его более экономичные модели twin thunder

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof

давно существующая тема которую никогда не устанут обсуждать, сейчас к ним еще добавились РоллерГаны)

 

пневмат это мощность в компактном исполнении

 

арбалет это точность на большой дистанции

 

сейчас появились когда пневматы 100 и 140 и выбор между ними и длинными мощными арбалетами это личный выбор каждого кому необходимы такие ружья) тут уже как религия)

 

в камышах с арбалетом будет крайне неудобно, там нужен пневмат 50 или короче, так как тут важна маневренность

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof
Имею и то и другое. Каюк 750 и Тандер 75-й. Если будет соответствующий прозрак то однозначно арбалет. Ну вопрос убойной силы арбалета, это вопрос тяжей и остроты наконечника (гарпуна). Аргументов в пользу арбалета достаточно, простота конструкции, а значит надежность, точность сбалансированного арбалета тоже думаю никто оспаривать не будет. Все это конечно касается не наверно не любого арбалета, но большинства... Мне к примеру, очень импонируют x-fire и его более экономичные модели twin thunder

 

разделяю Ваши взгляды по арбалетам) есть отдельная тема по арбалетам Seacsub) имея Thunder и Twin Thunder по моему мнению Thunder интересней в силу кольцевой тяги и простоты заряжания в толстых перчатках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS

Предлагаю открыть тему скольких вы людей пересадили с арбалета на пневмат.

 

На моем счету минимум четверо, после опробывания пнвмата, к арбалетам больше не прикасаются. Причем некоторые из них присутствуют сдесь на форуме.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof
Предлагаю открыть тему скольких вы людей пересадили с арбалета на пневмат.

 

На моем счету минимум четверо, после опробывания пнвмата, к арбалетам больше не прикасаются. Причем некоторые из них присутствуют сдесь на форуме.

 

так вот каким образом ты в черном море X-fire подбираешь со дна))) просто им показваешь прелести пневмата и они тут же арбалеты выбрасывают?)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Предлагаю открыть тему скольких вы людей пересадили с арбалета на пневмат.

 

На моем счету минимум четверо, после опробывания пнвмата, к арбалетам больше не прикасаются. Причем некоторые из них присутствуют сдесь на форуме.

у вас огромные возможности для этого переубеждения, остальные намного слабей:)

 

но с помощью недорого проката на форуме эту ситуацию можно будет изменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93

Мне жена на др подарила мне арбалет и сама того не желая, подсадила меня на по)) арбалет бушат 75, в заводской комплектации! С ним я проплавал года 3 в Кубанских лиманах и его длина ни чуть меня не смущала, даже несмотря на обилие камыша. Как оказалось потом, просто не было альтернативы) пере бравшись в Мск и забравшись с этой клюшкой в переплюйку, я конечно ощутил значительный дискомфорт, но тут чисто случайно))), под боком оказался Леха Холод с 45 от Пеленгас в полной так сказать комплектации, сказал держи, почувствуй разницу))) почувствовал, купил пневмат, арбалет положил на полку. Сейчас, загасив свой пыл, хочу все-таки достать арбалет с полки, довести его до ума и добавить себе в активный арсенал. С родными тягами толстолоба на 10 кг не пробивал, приходилось дотыкать, поэтому буду дорабатывать. Только один вопрос у меня к знатокам: не будет ли техника стрельбы с пневмата, доведенная до автоматизма, превращаться в выстрелы в молоко при стрельбе из арбалета, если его брать раз в месяц? Или если с пневмата бить в 10 ку, то из арбалета не промахнешься?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бригадир

Охочусь исключительно пневматом. Арбалет был но подарил его товарищу как начинающему подвоху. Пробовал арбалет в наших речках не очень удобно с ним лазить по коряжнику. Для морских условий охоты где нужно стрелять с больших дистанций по рыбе конечно арбалет не заменим.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS

Имею совершено противоположный опыт. В морской охоте. После недострелов, люди как-раз и меняют арбалет на пневмат.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×