Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Знаю что на форуме точно есть человек-профессионал в этом, думаю поделится секретами и если захочет предложит свои услуги;)

Правильно спилить дерево - это целая наука. Наука эта называется "Арбористикой". Альпинисты используя специальные инструменты и альпинистское снаряжение удаляют разными безопасными способами деревья, находящиеся в труднодоступных местах и аварийные деревья

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProx

А оно вам надо? Уж если профессионалы руки пилят... сам валил не раз, смотрел как профи работают, и скажу вам по честному - моя работа на кровле в разы безопаснее! В лесу дров напилить и то бывает чревато травмами. А вот такие вещи как в ролике гораздо вероятнее.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Да, наука интересная. Одно время достаточно много видел как работают профессиональные вальщики.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

На днях пригодились старые навыки. Несколько мелких деревьев и одна старая липа. Была положена именно туда, куда надо было!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче

У меня сосед по даче валил лес в местах не столь отдаленных. Вот у него и учился и учусь. Чуть что, к нему за советом. Как то обратился к професси...аналам, так они за то дерево которое я спилил и распилил на дрова час, запросили аж 6000 рублей. Я понимаю когда работа соразмерна с зарплатой, но у них оказалось по фигу, хоть просто дерево спилить хоть с риском . Поэтому сосед мне в помощь!;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desp
...так они за то дерево которое я спилил и распилил на дрова час, запросили аж 6000 рублей. Я понимаю когда работа соразмерна с зарплатой, но у них оказалось по фигу, хоть просто дерево спилить хоть с риском . Поэтому сосед мне в помощь!;)

А вы за сколько поехали бы к кому-то спилить дерево?

У меня бывают заказы по удалению деревьев, тариф - от шести тысяч, возьметесь?

Дерево, нависающее над домом, забором, другими посадками...

У арбористов бывают заказы, за которые они не берутся ни за какие деньги.

Но вы теперь в теме, можете проехать 30-120 км, чтобы за 5999 завалить дерево по частям с навеской.

"Дерево за час с распиловкой на дрова" - облепиху срезал?

Зачем было вообще морочить альпинистам голову?

И стоимость пил и прочего не считаем?

Тогда считаем чужие деньги: чужая \опасная\ работа должна быть дешевой, а мне за сидение в офисе - стопятьсот.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче
А вы за сколько поехали бы к кому-то спилить дерево?

У меня бывают заказы по удалению деревьев, тариф - от шести тысяч, возьметесь?

Дерево, нависающее над домом, забором, другими посадками...

У арбористов бывают заказы, за которые они не берутся ни за какие деньги.

Но вы теперь в теме, можете проехать 30-120 км, чтобы за 5999 завалить дерево по частям с навеской.

"Дерево за час с распиловкой на дрова" - облепиху срезал?

Зачем было вообще морочить альпинистам голову?

И стоимость пил и прочего не считаем?

Тогда считаем чужие деньги: чужая \опасная\ работа должна быть дешевой, а мне за сидение в офисе - стопятьсот.

Я же понятно написал что работа должна быть соразмерна оплате. И приехал спец...ист не за 30 -1120км. а где то за 10-20. Вы злитесь потому что я сказал правду. Очень даже понимаю когда дерево бывает сложным или опасным и сам не возьмусь а позову "Вас". Но если я сам облепиху срезал за час то и оплата "Ваша" должна быть соответсвующей. А запросив 6000 рублей за облепиху "Вы"просто офигели. Да ! Жадность ведет к бедности! Прошу не обижаться но я так считаю. И совсем неубедительно про пилу бензин и т.п..:pardon:Кстати я не знал что альпиннисты валят деревья. Всегда думал что альпинисты это что то с горами связано.;)И наконец за сколько бы я поехал пилить дерево? Не знаю! Но 6тыш это грабеж!!!;)И это. Ерничать не надо! В теме ли не в теме.....

Изменено пользователем сергей резниче
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desp

Не хотел вас обидеть и ерничать.

Но сейчас минимальный тариф на выезд у большинства арбористов - 6 тыр. Обычно за эти деньги валят несколько деревьев, но именно "валят", т.е. с земли, с оттяжкой иногда. Нормальные арбористы приезжают с тремя разными пилами минимум, а снаряжения разного - тьма. Это бесконечная тема.

Будет время, гляньте видео в Ютюбе, лучше иностранное, с запросом "deleting a tree" - там иногда обалдеть можно. А если к запросу добавить "fail" - то и ошибки удалений деревьев покажет - это еще занимательнее.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×