Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Андрей Злой
Ну вот, удача в этом году мне не совсем сопутствует, все последние выезды оказались не результативными, не исключением оказалась и прошедшая ночь. Гоняли с напарником в поисках трофея, но увы, видел самую большую щуку кило на три-три с половиной. До этого появилась информация, что эта рыбина икру отметала, поэтому хотелось что-то особенное. В отличие от напарника видел много головастиков по кило-полтора, с начало даже не стрелял. Вся щука, именно ночью, пугливая, обнаружил лишь пару достойных экземпляров в районе трешке. Первая даже не подпустила к себе, не смотря на то, что стояла в трех метрах, во вторую промахнулся. Все-таки старею, зрение падает не по дням, а по часам. В последствии решил взять хоть мелочи, как ее только не сравнивал с ружьем, думая, что малек, но на самом деле оказалась вся от кило до двух. Общий вес из четырех, оказался шесть с половиной. А я всю такую только провожал взглядом. Дома вообще был разочарован, из четырех подстреленных, три оказались самками и с икрой. которая общем весом вытянула на полтора кило.
Мою, прокручиваю через мясорубку, затем еще раз промываю в ситечке. Кипячу воду, количество которой зависит от объема икры, добавляю соли, примерно, две-три столовых ложки на литр. Далее, добавляю икру на две минуты, и ее там не прекращая, помешиваю. Потом все хозяйство сливаю в дуршлаг, накрытый несколькими слоями марли. Когда вода стекла, подвязываю кончики ткани, делая из нее мешочек и подвешиваю на полчасика для полного удаления влаги. Все, готово, перекладываю в емкость и убираю в холодильник остывать. Как остынет, можно кушать. Всем приятного аппетита.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leha bmw
Ну вот, удача в этом году мне не совсем сопутствует, все последние выезды оказались не результативными, не исключением оказалась и прошедшая ночь. Гоняли с напарником в поисках трофея, но увы, видел самую большую щуку кило на три-три с половиной. До этого появилась информация, что эта рыбина икру отметала, поэтому хотелось что-то особенное. В отличие от напарника видел много головастиков по кило-полтора, с начало даже не стрелял. Вся щука, именно ночью, пугливая, обнаружил лишь пару достойных экземпляров в районе трешке. Первая даже не подпустила к себе, не смотря на то, что стояла в трех метрах, во вторую промахнулся. Все-таки старею, зрение падает не по дням, а по часам. В последствии решил взять хоть мелочи, как ее только не сравнивал с ружьем, думая, что малек, но на самом деле оказалась вся от кило до двух. Общий вес из четырех, оказался шесть с половиной. А я всю такую только провожал взглядом. Дома вообще был разочарован, из четырех подстреленных, три оказались самками и с икрой. которая общем весом вытянула на полтора кило.
Добовляешь воды соли и миксером все это потом сливаешь вся пленка остаеться на миксере
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bandit
Ну вот, удача в этом году мне не совсем сопутствует, все последние выезды оказались не результативными, не исключением оказалась и прошедшая ночь. Гоняли с напарником в поисках трофея, но увы, видел самую большую щуку кило на три-три с половиной. До этого появилась информация, что эта рыбина икру отметала, поэтому хотелось что-то особенное. В отличие от напарника видел много головастиков по кило-полтора, с начало даже не стрелял. Вся щука, именно ночью, пугливая, обнаружил лишь пару достойных экземпляров в районе трешке. Первая даже не подпустила к себе, не смотря на то, что стояла в трех метрах, во вторую промахнулся. Все-таки старею, зрение падает не по дням, а по часам. В последствии решил взять хоть мелочи, как ее только не сравнивал с ружьем, думая, что малек, но на самом деле оказалась вся от кило до двух. Общий вес из четырех, оказался шесть с половиной. А я всю такую только провожал взглядом. Дома вообще был разочарован, из четырех подстреленных, три оказались самками и с икрой. которая общем весом вытянула на полтора кило.
Спасибо за рецепты
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Злой

Итак, начнем. В этот раз уже за основу использовал мясо щуки, как говориться, чем богаты…, хотя, забегая вперед, хочу сразу оговориться, полученный результат превзошел все ожидания.

В отличие от предыдущего кушанья соус и тушку водоплавающего животного решил готовить по отдельности. Для начала отделил филе от костей, оставляя на нем тонкую кожицу бочков.

Для чего это сделал? Ну, во-первых, не смотря на то, что косточки развариваются, все же приятней употреблять в пищу продукт без них, а оставленная боковая пленка не дает ему сильно разваливаться.

Ко всему прочему, в данном случае воспользовался современными технологиями, обращаясь за помощью к мультиварке, на дно которой уложил порезанное на кусочки разделанное мясо. Затем стал добавлять различные приправы, а именно, на один килограмм нашей загруженной рыбы пришлось двести пятьдесят грамм обычной воды, грамм пятьдесят подсолнечного масла без запаха, одна чайная ложка соли, три столовых ложек соевого соуса, пять горошин черного перца и три цельных гвоздички из продаваемых пакетиков. Первая часть приготовления, фактически, готова. Устанавливаем на кухонной технике таймер тушения на два часа и спокойно часочек отдыхаем….

После легкого отдыха возвращаемся на кухню, и уже со свежими силами наваливаемся на нашу изюминку этого деликатеса, а именно, на сам соус.

Тут уже основное действие будет происходит в рьяной борьбе с овощами. Тщательно чистим и мелко кромсаем лук, моркошку, чеснок, болгарский перец, не забываем и про зелень. Тут уж на любителя, я использовал две приличные моркови, пару не плохих луковиц, три зубчика чеснока, один стручок перца и пучок петрушки. Когда со всем этим набором было покончено, приступил к самой интересной и ароматизирующей операции.

Берем емкость, типа большой чугунной сковороды, или что-то подобное. Я использовал подобие, плоскую кастрюлю с двойным дном. Хорошенько ее разогреваем, и начинаем обжаривать морковь, тщательно ее перемешивая, спустя минут десять к ней добавляем лук и чеснок, доводя все до полной концентратности.

Как только наша смесь будет готова, это можно определить по появившемуся золотистому цвету, отправляем к ней литр томатного сока, тут замечу сразу, объем сугубо пропорционален количеству рыбы, которая должна впоследствии быть полностью покрытой жидкостью. Далее, доводим все до кипения и добавляем туда же нарезанный болгарский перец и мелко нашинкованную нашу зеленую травку. Затем даем немного протомиться, с минутку, и присыпаем соль по вкусу. Ну вот, наше домашнее лечо готово, остается только одно, убавив температуру приготовления, дополнить его нашим рыбным полуфабрикатом, который за то время, которое мы возились с соусом, должно было в закупоренной чаше дозреть.

Тут немного хочу поострить, когда будете открывать крышку с чудо техники, будьте аккуратней, Вас может накрыть такая волна запахов, что можете не удержаться и употребить все это в недоделанном виде. Ну, а тем, кто все же выдержал столь необычную атаку ароматов, посоветую лишь одно, аккуратно переложить уже тушеное изделие в овощной букет, вновь довести до кипения, и подержать так минут десять. Все, к чему стремились мы, готово! Доставайте тарелки и всем приятного аппетита!

625060427_IMG_0935().jpg.b36069587a5a5a4012450748409e37b4.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93

Вот решил отойти от традиционных котлет, достал прошлогоднюю щучку и сварганил ужин себе субботний! Всем приятного аппетита:drinks:

f64799b898e0.jpg

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Безумный Макс

Сам люблю эксперементировать)) игридиенты: щуку,сало с прорезью,пивной кляр. Нарезал кусочки щучки примерно 5/2 см и сало Нарезал пластиной чтоб обвернуть кусочки щуки в кляр и на сковороду) закусон отличный:) соль приправа по вкусу;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КУТУЗЫЧ

Сволочи вы... Обольстители...Убил бы вас,если б не любил...

Вздыхаю по ПО. Раньше часто получалось. Теперь работа СЪЕДАЕТ всё время на родное сердцу увлечение...

Андрюшк, последнюю фотку прокомментируй в процессе,так сказать....

Уж больно слюноотделительно выглядит...:drinks:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93

Щуку нарезаем стейками, но я оставил на хребте и с головой, так сказать для эстетики. Обмазываем специями и майонезом, оставляем мариноваться на пару часов.

На дно паддона сделал подушку из луковых колец и крупно натертой марковки. Картошку посолил и тоже перемешал с мелко порезанным луком и майонезом!

Запекал на 280 градусов, готовность определял по виду!

Пошел я за добавкой)))

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Так...... где то у меня в морозилке пара щук еще лежит.:drinks: Да если кто не знает, то щуку надо чистить до бела. Спина ее после чистки должна быть такого же цвета, как и брюхо, (достигается продолжительным скоблением) тогда даже крупная щука ни чем не припахивает.

Изменено пользователем uhepby2
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

Как то один северянин рассказывал, что щука в их районе была сорной рыбой пока не появился новый повар...

Много лука в фарше и жарит на щучьем внутреннем жире.:drinks:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×