Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
IGORKA

Разговоры о здоровье

Рекомендованные сообщения

КарНемо

...на работе крестное знамение...

Из всего перечисленного-этот метод самый действенный!Алилуйя!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pioner55

Прививался только в школе. Не болел в школе как на зло. Ходил в школу по сугробам из хутора в село два с половиной км. Это когда автобус не приезжал , кировец с бабочкой не мог пробится , но школьники на полном приводе проходили везде ))))). После армии не прививался и близко не подходил к поликлиннике( только мед справка на права и мёд осмотр на работу.) не болел ничем кроме лёгкого насморка. Не знал что страдал давлением , мог бы избежать многих проблем.

Прививатся или нет , не знаю.....

Я думаю многие не знают . много противоречивой информации.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mercury80

все мы здоровые были, а вот цуко 2 годя вне семьи др "отмечал" одно сваливался с конкретным гриппом и теамп.под 40к( начнешь думать тут о прививках.. да и гриппы стремные пошли..

у меня друг на скорой работает водителем, иногда на прививках стоят, погу поспрошать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

С какой высоты можно прыгнуть в воду и выжить:stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Don

У всех наверно есть такие ништячки и полезняшки для здоровья или для удовольствия ради здоровья, прошу делится опытом как своим так и своих дедов и бабушек. Речь идет о любом вашем знании или навыках что вам облегчает жизнь или укрепляет здоровье вам или вашим близким. Чай с брусникой, грибочки , ягодки, травки, веники, пух да пар)) массаж правильный, расслабуха с усталости чем и как снимате, с чем чаек пьем и ради чего ...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Don

Всегда в степи набираю травок разных и сушу. Чабрец, шалфей, мяту. Очень приятное чаепитие получается. Конечно не все время хлестаю а по настроению, но тонус всегда получаю положительный. Тут как минимум два момента, сам собрал в экологическом месте, высушил , сохранил и что не маловажно получил позитивные впечатления и воспоминания за чаепитием.

Полезность разных трав конечно знать надо обязательно ибо можно и навредить , за сим регулярное травопитие не рекомендую сломя голову! только разумно и подготовившись информацией! типа есть противопоказания. Например чабрец как противовирусное полезен, при простудах а еще у него есть очень интересный эффект ! при накоплении в организме борется с алкоголизмом)))

Мята вкусная штука но в больших количествах и регулярно мужикам не стоит.

Шиповничек штука поезная но способствует мочегонению. попросту уссышся, полезно почки чистить)))Витамин С. Люблю на охоте его чавкать сырым. Нарвешь, пока шастаеш ягоду раскусиш, семена долой , разжуеш... красота, полезно и поел)))

На охоте пока шастаешь чего только не наешся, дички, груши, шиповник, терн.

Еще есть такое растение как солод ! Знающие люди говорят что это растение многих спасло от голодной смерти во время войны ! Его корни люди выкапывали и ели. Полезная штука при простуде, корешки выкапывают очищают и жуют.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
... с чем чаек пьем и ради чего ...

тема чая уже есть, что бы не повторяться;)

http://people-water.ru/showthread.php?t=324

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Don
тема чая уже есть, что бы не повторяться;)

http://people-water.ru/showthread.php?t=324

 

так не о чае речь идет а об полезняшках и ништячках что облегчают жизнь и полезны для здоровья. Вот прочтет человек тему и вспомнит как ему подсказали спину лечить... да и поделится, что его в тему о бобровой струе гнать, в моей теме кто что захотел то пусть и пишет мне не жалко, главное одно! тебе это было приятно и полезно или по отдельности)))!

Я когда жил в Литве выггуливал свою лайку в лес за много километров. В конце пути у меня был припрятан котелок с сахаром и чагой! Чагу я искал на березах и она ни когда не представляла для меня дефицита. Про чагу мне рассказал отец, научил её искать , заваривать, пить. Вот приду до точки, прянички достану котелочек, супчик из пакета сварю, а потом чагу заварганю с пряниками. Собачки отдам половину, все счастливы и довольны. Вот вам полезняшка и ништячек!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Don

Березовый гриб давно применяется в народной медицине для лечения разнообразных заболеваний. Со временем он заинтересовал ученых, и они начали его внимательно изучать. В ходе исследований выяснилось, что все полезные свойства нароста обусловлены его химическими компонентами. Среди активных компонентов, в него входят: органическая кислота (муравьиная, щавелевая, винная и уксусная); фенолы; микроэлементы (кобальт, медь, магний, железо, цинк, серебро, никель); смолы; полисахариды; клетчатка; дубильные компоненты; стерины. На основе целебного нароста изготавливают различные настои, отвары и настойки. Однако при приготовлении лекарства необходимо знать правильные пропорции и дополнительные компоненты, чтобы терапия принесла максимум пользы. Существует много эффективных рецептур на основе березового гриба, которые эффективно борются с такими проблемами со здоровьем: улучшает общее состояние при злокачественных новообразованиях; организм приобретает массу полезных веществ; повышается уровень иммунной системы; улучшает аппетит; снимает болевой синдром; снижает количество холестерина; снимает воспаление; улучшает сон; снижает количество глюкозы в плазме; восстанавливает работу органов пищеварения; является мочегонным и желчегонным средством; тонизирует и укрепляет все процессы в тканях; нормализует функционирование ЦНС; устраняет депрессию и стресс; формирует защитную пленку на слизистых стенках. Чага помогает лучше усваиваться другим лекарственным средствам, поэтому ее часто рекомендуют как дополнение к традиционным методам терапии. Его активные компоненты восстанавливают защитные функции организма, которая помогают быстрее справиться с заболевание. Кроме того своевременная терапия грибом приостанавливает развитие онкологических клеток.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40
Березовый гриб давно применяется в народной медицине для лечения разнообразных заболеваний. Со временем он заинтересовал ученых, и они начали его внимательно изучать. В ходе исследований выяснилось, что все полезные свойства нароста обусловлены его химическими компонентами. Среди активных компонентов, в него входят: органическая кислота (муравьиная, щавелевая, винная и уксусная); фенолы; микроэлементы (кобальт, медь, магний, железо, цинк, серебро, никель); смолы; полисахариды; клетчатка; дубильные компоненты; стерины. На основе целебного нароста изготавливают различные настои, отвары и настойки. Однако при приготовлении лекарства необходимо знать правильные пропорции и дополнительные компоненты, чтобы терапия принесла максимум пользы. Существует много эффективных рецептур на основе березового гриба, которые эффективно борются с такими проблемами со здоровьем: улучшает общее состояние при злокачественных новообразованиях; организм приобретает массу полезных веществ; повышается уровень иммунной системы; улучшает аппетит; снимает болевой синдром; снижает количество холестерина; снимает воспаление; улучшает сон; снижает количество глюкозы в плазме; восстанавливает работу органов пищеварения; является мочегонным и желчегонным средством; тонизирует и укрепляет все процессы в тканях; нормализует функционирование ЦНС; устраняет депрессию и стресс; формирует защитную пленку на слизистых стенках. Чага помогает лучше усваиваться другим лекарственным средствам, поэтому ее часто рекомендуют как дополнение к традиционным методам терапии. Его активные компоненты восстанавливают защитные функции организма, которая помогают быстрее справиться с заболевание. Кроме того своевременная терапия грибом приостанавливает развитие онкологических клеток.

Это Чага-гриб?а как его эффективней использовать,замачивать на водке,спирту,тереть и заваривать как чай,или еще как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×