Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

argon84

В нашем случае ширина речушки была 10-15м, текуха хорошая вот песочек и несет . Царапины рядом с дульным срезом. Могу предположить, что они появились при выстреле. Не суть.

 

Есть царапины, надо от них избавляться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34
В нашем случае ширина речушки была 10-15м, текуха хорошая вот песочек и несет . Царапины рядом с дульным срезом. Могу предположить, что они появились при выстреле. Не суть.

 

Есть царапины, надо от них избавляться.

 

Царапины всегда там появляются.

 

Пробуй шлифануть.Не получится,так есть ещё вариант,поршень подлиннее выточить. КПИ упадёт малёха,но ствол ещё поработает.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lom
55-тка. Травит в конце хода поршня, видны царапины. Как отполировать ствол? Может есть варианты из нержавейки? Ребята из Иркутска предлагали просверлить родной и вставить трубку из нержавейки. Но по деньгам выходило не сильно дешевле покупки нового ружья.
Отвечают ребята из Иркутска. Так Вы и получаете новое ружье, т.к. от старого остается только ресивер и и др, что вообще не снашивается. А вот ствол Вы получаете "вечный" по сравнению с алюминиевым. А как известно ствол определяет ресурс ружья. Я не говорю уже о тех приблудах которые Вы могли получить плюсом -это пневмовакуум на манжете из автотракторного магазина (полная независимость от производителя манжет для ПО -качество не обсуждаем-у трактористов это отрабатывалось "веками"). Кроме этого эксклюзивную систему торможения поршня - позволяющую использовать самый обычный капролактам в качестве материала для поршня, а это Вам не дорогущий Полиацеталь, да который еще и поискать надо. С уважением, Сергей.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Самое ,самое самое удачное ружье для подводной охоты , так мало про него пишут ,и понятно почему ,что писать ,если оно идеальное , все было ,или почти все , у всех проблемы есть ,мелкие или серьезные ,но вот у этого ружья за многолетнюю эксплуатацию ни чего и ни когда не ломалось и не заедало Тьфу тьфу тьфу . Притом что ружье и в соленой и в пресной воде были и еще не раз будут . Не было той рыбы что бы я не пробил ими (у меня как уже писал их два ) закачка на 700 например у меня ,не каждый сможет зарядить в воде его . Тут было у меня ружье ,не долго правда ,4 или 5 охот ,один не полный сезон ,одно ружье (не буду писать название его) накрылся поршень прям на охоте в воде , бред конечно но оно было новое ,и как мне потом сказали ,что у многих эта беда была . Такое было у меня только с РПП ,НО ,тому ружью было лет 15 как я с ним нырял до того момента ,и в море и с лодки били рыбу (с воздуха) и то поломку я тогда устранил прям на водоеме ,заменой сальника . Ружье " Марес" считаю лучшим из того что есть сегодня .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Самое ,самое самое удачное ружье для подводной охоты , так мало про него пишут ,и понятно почему ,что писать ,если оно идеальное , все было ,или почти все , у всех проблемы есть ,мелкие или серьезные ,но вот у этого ружья за многолетнюю эксплуатацию ни чего и ни когда не ломалось и не заедало Тьфу тьфу тьфу . Притом что ружье и в соленой и в пресной воде были и еще не раз будут . Не было той рыбы что бы я не пробил ими (у меня как уже писал их два ) закачка на 700 например у меня ,не каждый сможет зарядить в воде его . Тут было у меня ружье ,не долго правда ,4 или 5 охот ,один не полный сезон ,одно ружье (не буду писать название его) накрылся поршень прям на охоте в воде , бред конечно но оно было новое ,и как мне потом сказали ,что у многих эта беда была . Такое было у меня только с РПП ,НО ,тому ружью было лет 15 как я с ним нырял до того момента ,и в море и с лодки били рыбу (с воздуха) и то поломку я тогда устранил прям на водоеме ,заменой сальника . Ружье " Марес" считаю лучшим из того что есть сегодня .

 

 

 

надежность важнейшее качество снаряжения однозначно, понятна твоя приверженность данному Производителю;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100

2 дня назад перебирал Сирано. Первое ружье в котором ствол не провернут)))) поменял все оринги и масло, )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
Самое ,самое самое удачное ружье для подводной охоты , так мало про него пишут ,и понятно почему ,что писать ,если оно идеальное , все было ,или почти все , у всех проблемы есть ,мелкие или серьезные ,но вот у этого ружья за многолетнюю эксплуатацию ни чего и ни когда не ломалось и не заедало Тьфу тьфу тьфу . Притом что ружье и в соленой и в пресной воде были и еще не раз будут . Не было той рыбы что бы я не пробил ими (у меня как уже писал их два ) закачка на 700 например у меня ,не каждый сможет зарядить в воде его . Тут было у меня ружье ,не долго правда ,4 или 5 охот ,один не полный сезон ,одно ружье (не буду писать название его) накрылся поршень прям на охоте в воде , бред конечно но оно было новое ,и как мне потом сказали ,что у многих эта беда была . Такое было у меня только с РПП ,НО ,тому ружью было лет 15 как я с ним нырял до того момента ,и в море и с лодки били рыбу (с воздуха) и то поломку я тогда устранил прям на водоеме ,заменой сальника . Ружье " Марес" считаю лучшим из того что есть сегодня .
Командантэ! Если и совпало всё именно так,то не стоит обобщать. Могу привести кучу примеров противоположного мнения других людей,но это не есть так. Отохотил Темпестом 50 10-ть лет,ни одного нарекания или отказа,очень неплохое Ружьё,простое,надёжное,ремонтопригодное,но это не повод утверждать то,что оно самое классное. Исходя из того что я насмотрелся в потрохах Мареса,а тем более Сирано,перестал уважать данного производителя. Все китальянцы,примерно одного уровня,периодически,то одни,то другие марки получают косяки,в определённых моделях,это в Маресе стало обычным. Если и называть действительно хорошим и качественным ружьём,то из китальянцев это - СальвиМар. Тотже ВинтАйр,но его модификацию в Предатор или Предатор Уотто! Что качество деталей,что качество сборки,а отсюда и качество самого Ружья! Поршни,от Салви на тотже Сирано гораздо лучше и дешевле,это факт. Сорри,но это моя точка зрения и могу её обосновать!

 

Системные проблемы Мареса,это проворачивание ствола в рукояти,причина слабо затянут клапан закачки и конструктивная недоделка производителя,итог погнутый шток гермоввода,срезание штивтов в рукоятке,чревато её заменой,как и всего механизма спуска. Ещё один косяк,это вытягивание ствола,не хватает резьбы,для затяжки дульника,следствие - начинает травить! Сама конструкция ресивера,точнее его дульного сужения,весьма дебильна,не продумана,излишне наворочена и ненадёжна! Статистика такова,что из 5-ти Сирано,на 3-4-х - замена ствола! Увы,но с такими косяками,врятли можно назвать это Ружьё самым самым или хорошим! Сплошное недоразумение!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
2 дня назад перебирал Сирано. Первое ружье в котором ствол не провернут)))) поменял все оринги и масло, )))
Согласен и солидарен. Очень хрупкие поршня и демпфера,косяки с клапаном закачки(частые отказы,травит),малый диаметр ствола,отсюда все проблемы,потеря мощности на глубинах,более 8-10метров,особенно в солёной воде,Ружьё для мелководья и не совсем трофейное,7-ка гарпун этому подтверждение. Столько косяков ни в одном ружье просто нет.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
Всем приветы. может кто в ближайшее время будет делать ТО своему ружью, есть небольшая просьба, нужно снять размеры ствола Сирано, надо для ремонта,

На 70-ке 61см,длинна ствола,если ещё какие параметры нужны,пиши их у меня три штуки лежит!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
Привет, кто знает, стоит ли счистить и отполировать антикоррозийное покрытие ствола итало-пневмата?

 

Цель, чтобы меньше царапался.

Меньше царапаться он не будет,только хуже будет! А полировать не сильно поможет,мягкие металлы не очень хорошо полируются,без анода ствол помрёт быстрее. Сам анод слегка можно шлифануть,чтобы не сильно глубокие царапины убрать,но не более!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×