Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
сергей резниче

головокружение после нырялки .

Рекомендованные сообщения

сергей резниче

Друзья! Многие, если ни все замечали, что после длительного перерыва после нырялки и апное возникает чувство головокружения. Я так думал что это связано с давлением на глубине . Сегодня, после гриппа пошел в бассейн и естесно маленько понырял. Когда вылез из воды, почувствовал что голова кружится как будто я нырял глубоко и на долго задерживал дыхание. Хотя в бассейне глубина метра 2 и проныры на задержке были на длину бассейна то есть всего на 25 метров. В принципе паники и беспокойства особенного нет, но знать что происходит с организмом и что с этим делать хотелось бы. Я думаю что легкое отравление углекислым газом ну с сосудами что то. А Вы что про это знаете? Посоветуете. Подскажите.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
163 Rus

У меня было такое несколько раз после длительной нырялки в 9мм костюме ,на глубину до 12м.Да и перерыва вроде не было.Последний раз без нырялки было,пил таблетки Бетасерк.А последние 4 года чищу сосуды ,раз в год по 10 систем. В них комплекс лекарств,для сосудов печени,витамины.Ощущение после них положительные,бодрее становлюсь.Мне за 50-наверное возраст,Работа, дача,нырялка и всякая суета,дают о себе знать. У меня жена медик ,делает все это дома.Сергей береги себя.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Друзья! Многие, если ни все замечали, что после длительного перерыва после нырялки и апное возникает чувство головокружения........

Серёга, это скорее всего из за нарушения кровообращения. Может костюм где слегка пережимает, в воде нагрузка больше чем на суше и как следствие лёгкая гипоксия, отсюда и головокружение.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×