Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Саня100

Проверенная вакцина от короновируса 

 

4A1CA311-7768-4BA6-BC75-73683FABD40D.jpeg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня100

Занырнул тут на днях возле дома, голову разгрузить

39D000F1-0A1C-459C-BD26-5FFF5F5E0CB4.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

10 лучших мест для подводного плавания в мире на 2022 год.

 

Здесь представлена версия взятая из интернета, напишите свой список в комментах.

1. Раджа Ампат. Раджа Ампат находится в регионе Западное Папуа на севере Индонезии и состоит из более чем 1500 небольших островков и рифов

75UBd91PBu0.jpg

2. Мексиканские острова Сокорро, также известные как архипелаг Ревилладжигедо. Расположенные глубоко в Тихом океане, в 400 км от оконечности Нижней Калифорнии, Сокоррос являются горячей точкой для океанских гигантов.

nCJKEHAvxUs.jpg

3. Острова Вольфа и Дарвина — два самых северных острова Галапагосского архипелага Эквадора.Среди бурлящих течений (эти места определенно лучше всего подходят для опытных дайверов) вы можете встретить плотные косяки рыб, дельфинов, черепах, морских игуан, до 10 видов акул (включая китовых акул), мобула, орлиные и манта, мола -мола, голубоногие олуши и даже странный пингвин

Возможно, самым культовым изображением дайвинга на Галапагосских островах является вид сотен стайных голов-молотов, вырисовывающихся на фоне голубого неба.

jrQTG2YoehM.jpg

4. Микронезия, лагуна Трук. В 1944 году в ходе операции «Град» был потоплен большой японский флот, стоявший на якоре в лагуне. В результате на дне лагуны можно исследовать более 60 затонувших кораблей.

Лагуна Трук является одним из лучших мест для дайвинга в мире из-за отличных условий для дайвинга в лагуне, а также самих затонувших кораблей.LWZQqaxCSrM.jpg75UBd91PBu0.jpg

 

 

5. Красноe море, Египет.Красное море — одно из лучших мест для дайвинга в 2020 году, и, честно говоря, оно еще долгие годы будет в списках лучших для дайвинга. Огромное количество разнообразия кораллов и их обитателей, при большом выборе дайвцентров, прекрасная возможность посмотреть эти уникальные места.

 

WkiHLCjeZGk.jpg

6.Филиппины, риф Туббатаха является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и имеет одни из лучших мест для подводного плавания на Филиппинах.

Расположенный далеко от материка, он доступен только на сафари, и даже в этом случае парк открыт для посетителей только 4 месяца в году, что придает ему эксклюзивный вид.

Поскольку риф Туббатаха является одним из самых больших рифов в мире и расположен в самом сердце Кораллового треугольника, неудивительно, что риф Туббатаха может похвастаться таким разнообразием видов.

Более 650 видов рыб, 350 видов кораллов, 11 видов акул и 13 видов дельфинов и китов украшают эти воды.

VvHvbiMlzbs.jpg

7. Небольшая рыбацкая деревушка Туламбен на северо-восточном побережье Бали. В этом скромном месте находятся одни из лучших мест для дайвинга на Бали. Продолжая нашу тему отличных мест для погружений на затонувшие корабли, на этот раз: USS Liberty. Этот затонувший корабль находится всего в 40 м (да, буквально в 40 м) от береговой линии и подходит для всех уровней дайвера, так как его глубина колеблется от 9 до 30 м с минимальными течениями.

В некоторые отсеки можно проникнуть, хотя большая часть обломков уже разрушена.

Обломки корабля времен Второй мировой войны образовали процветающий искусственный риф, в котором кипит жизнь. Теперь он покрыт яркими кораллами и окружен тучами рыб. Здесь также обитает несколько редких черепах-ястребов.

Это огромное затонувшее судно и окружающий его Туламбен славятся своей обильной макро-жизнью, и подводные фотографы стекаются со всего мира, чтобы запечатлеть найденных здесь крошечных тварей, среди которых сотни видов голожаберных моллюсков, богато украшенных иглобрюхов и ринопий.

8. Белиз. Голубая дыра.Знаменитое изображение идеально круглой глубокой голубой дыры в сердце океана мгновенно узнаваемо для большинства дайверов. Уже много лет он считается одним из лучших мест для подводного плавания — и, вероятно, таковым и останется! В теплых тропических водах Белиза исследуйте эту глубокую, окаймленную кораллами воронку на глубине 143 м.

С теплой водой в ванне и видимостью более 30 м тропический дайвинг не может быть лучше, чем этот…

Когда вы спускаетесь по этому затопленному туннелю, вы можете оценить, насколько он полон жизни.

Яркие кораллы устилают крутые стены и населены множеством макро- и рыб. Вы также можете найти множество акул, таких как молниеносная мако и пелагическая рыба, такая как тунец.

На расстоянии около 15 м наблюдайте за радужным мерцанием воды, когда она переходит от соленой к пресной. Это известно как галоклин и похоже по внешнему виду на знакомые термоклины. Спустившись на 40 м, вы обнаружите пещеры и каверны, заполненные сталагмитами и сталактитами.

QfcR6jR6PMM.jpg

9. Южная часть Тихого океана — это горячая точка морской жизни, и Французская Полинезия — не исключение. Одним из самых известных мест для дайвинга является атолл Факарава.

Этот прямоугольный атолл является охраняемым биосферным заповедником ЮНЕСКО и имеет два канала, которые соединяют внутреннюю лагуну с окружающим океаном. На северном перевале Гаруаэ есть волнующие погружения с дрейфом, которые известны своими встречами с акулами.

Во время одного погружения можно увидеть черноперых, белоперых, серых рифовых, молотоголовых и шелковистых акул, а также дельфинов, скатов, черепах, тунца и аквариум с тропическими рыбами. Южный перевал, Тумакоуа, более узкий, но не менее впечатляющий.

Это что-то вроде локации единорога, где можно встретить несколько необычных животных. В июне и июле можно увидеть огромные группы мраморных морских окуней, собравшихся для спаривания.

Тем временем июль и сентябрь дают возможность увидеть горбатых китов и их детенышей, когда они мигрируют сюда, чтобы родить.

zAft2tjY0R4.jpg

10. Индонезия — национальный парк Комодо. Комодо, несомненно, является одним из лучших мест в мире для подводного плавания. На Комодо прекрасно сочетаются макро- и пелагическая жизнь. В поисках пищи на рифах часто можно увидеть крошечных красочных существ, а многие места для дайвинга известны тем, что во время брачного сезона здесь можно увидеть сотни скатов.

UFthyxvsMt0.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Первая в России подводная экотропа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

красивый отчет - первое дело!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щука

Мексика, Южная Нижняя Калифорния, остров Лобос, колония морских львов

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щука

Египет. Романтичные останки парусника Карнaтик.

Мне очень нравятся этот рэк.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yri33

Какие то недоступные в настоящее время места:(((  В Неве сейчас прозрак почти такой, а истор.объектов поболее..

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
2 часа назад, Yri33 сказал:

Какие то недоступные в настоящее время места:(((  

Почему недоступные?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×