Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
geka40

разныривание

Рекомендованные сообщения

geka40

По мне тема разныривания очень актуальна как для фридайва,так и для охоты,делимся опытом,обсуждаем,

 

разныривание у меня происходит если в обычном режиме охоты, то пол часа,это нырков может 15,а бывает что надо сразу залезть комфортно на хорошую глубину,для этого я делаю на мелкой части два коротких нырка на полном выдохе ,и статика секунд40,и можно нырять уже глубоко

 

в режиме фри тоже есть два разминочных нырка с небольшой статикой,и какое самочувствие во время разминочных нырков, так дальше можно и глубину планировать

 

в бассейне начинаю гипоксическую тренировку так,без ласт проныривую 25 м. на полном выдохе,очень медлено(1мин,1.15) и вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Почему именно на выдохе ныряешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

на выдохе чтобы кровь быстрее из депо пришла,и сокращаю время разныра,это только 2 первых нырка,и без охоты,в режиме фри пасивный выдох(половина),происходит кровяной сдвиг,легкие наполняются кровью,и минимальны обжимы и травмы легких на глубине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромич 37

Ну вот, а я ради баловства в бассейне так делал-выдохнешь и лежишь на дне руки за голову как на диване с минутку. Народ плавает сверху и не врубается как это у меня получается:lol: А оказывается так разныриваться можно. Ценная инфа, буду пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Я так иногда охотил на выдохе. Но это когда сплошные крыши кругом. Делал небольшой перегруз, что бы положительная плавучесть была только на вдохе, подходишь медленно к крыше, гипервентиляция и выдох, % на 70-80, медленно идёшь под воду и всё видишь, всё тихо и спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40
Я так иногда охотил на выдохе. Но это когда сплошные крыши кругом. Делал небольшой перегруз, что бы положительная плавучесть была только на вдохе, подходишь медленно к крыше, гипервентиляция и выдох, % на 70-80, медленно идёшь под воду и всё видишь, всё тихо и спокойно.

 

гипервентиляция даже в редких случаях нехорошо,это обман организма,первый шаг к блеку,три полных и медленных вдоха,причем выдох длиннее в два раза,насытит кислородом лучше чем 10 быстрых вдохов и будет безопасно,а вдруг под крышей возникнет ситуация и может быть беде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

про гипервентиляцию создам отдельную тему и все расскажу чем она опасна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость
Я так иногда охотил на выдохе. Но это когда сплошные крыши кругом. Делал небольшой перегруз, что бы положительная плавучесть была только на вдохе, подходишь медленно к крыше, гипервентиляция и выдох, % на 70-80, медленно идёшь под воду и всё видишь, всё тихо и спокойно.

 

гипервентиляция даже в редких случаях нехорошо,это обман организма,первый шаг к блеку,три полных и медленных вдоха,причем выдох длиннее в два раза,насытит кислородом лучше чем 10 быстрых вдохов и будет безопасно,а вдруг под крышей возникнет ситуация и может быть беде

Именно, больше трёх раз не делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧЕЛОВЕК-АМФИБИЯ
на выдохе чтобы кровь быстрее из депо пришла,и сокращаю время разныра,это только 2 первых нырка,и без охоты,в режиме фри пасивный выдох(половина),происходит кровяной сдвиг,легкие наполняются кровью,и минимальны обжимы и травмы легких на глубине
А перед рабочим нырком ты полный вдох делаешь или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромич 37

А еще было бы очень интересно больше узнать про технику упаковки перед нырком и отрицательные моменты этого действа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×