Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Автожестянка и малярка на Бауманской

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Давно обещал открыть тему, так как машину делал в этом сервисе и рекомендую работу этих ребят Форумчанам.

Волей случая Игорка влетел на машине, оказался тоже в этом сервисе и обещал вести репортаж о восстановлении своей машины:confused:

По расценкам сориентирую позже , но сразу скажу что ценообразование гуманное, качество работ меня устроило:so_happy:

Начальник сервиса Юра, т. 89629998916, желательно в рабочее время звонить;)

IMG_20180108_145249.jpg

IMG_20180108_145305.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Дайте цены на покраску!:dance:

 

а Юра и даст, полагаю. телефон в топике

 

а мы делали комплекс (арматурные, жестянка, покраска, допы...)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор868

Доброго всем времени суток . Вот и мне пришлось пройти ремонт в автосервисе Авто-Агба,это сервис где восстанавливали свои машины Виталий Ржавый и Игорка. В начале ноября поехал в крылатское поплавать в москва- реке, и пока я плавал моя машина, Митсубиси Паджеро Спорт1, умудрилась попасть в аварию,да так, что весь перед был разбит с обоих сторон.

Встал вопрос где ремонтировать и кто за это будет платить,пошарив по инету я понял что,

не всё так просто.Но с чего то надо начинать, написал заявление в Ингосстрах на возмещение ущерба по Осаго, страхую машину в отделении рядом с домом, уже много лет.Это был первый плюс, первый осмотр сделали прямо во дворе, эксперт все повреждения запечатлел на фото и сказал, в течении двадцати дней будет выплата.

Теперь кузовной сервис,но поскольку я за всю практику вождения попал в такую ситуацию в первые, встала проблема выбора.Проблема была ещё и в том, что у машины выбита шаровая опора, разбиты радиаторы и порвана шина.Машину не повозишь по сервисам на показ , ехать нужно сразу на ремонт.Вспомнив тему на форуме Люди Воды, про восстановление машин после аварии, от Витали Ржавого и Игорки,решил обратиться туда же. Связался с мастером Юрием,отправил фото разбитой машины, получил цену и согласие на работу,а также телефон эвакуатора.Тем временем пришли ранее заказанные шаровые, заменив разбитую шаровую и убитое колесо машина получила возможность катится.Осталось уточнить один момент

с сервисом, а именно повторная экспертиза скрытых дефектов,а для этого машину нужно посмотреть не только с верху но и с низу.На мой вопрос есть ли такая возможность?, мастер сказал что у них есть всё не обходимое и даже "свой"страховщик от Ингосстрах. И вот я опять в страховой пишу заявление на вторую экспертизу и тут выясняется, что выездного эксперта назначает страховая компания. Я звоню Юрию, он мне говорит пусть назначают мы и с этим договоримся, и вот эксперт назначен и дата тоже,машина отвезена в автосервис.

Я получил бумагу о приёме автомобиля где было написано:- Ремонт автомобиля после дтп, и сумма которую мне нужно уплатить, число,срок выполнения работ, печать,подпись и всё.И это была моя большая ошибка,не составили опись машины и перечень работ. Я занялся поиском запчастей, а их нужно было много. Когда я привёз крылья, вентилятор,бачок амывателя, машина стояла в боксе без крыльев и бампера,сняты радиаторы кондиционера и масляный, остался только радиатор охлаждения.На следующий день должна быть повторная экспертиза и я попросил жестянщика, Михаила, снять и этот радиатор, для лучшего обзора моторного отсека и составить список повреждённых деталей. Следующим утром приехал эксперт и приступили к осмотру,радиатор благополучно стоял на машине загораживая моторный отсек, списка не было. Спасибо Михаилу. Естественно в этом боксе подъёмника не было, на мой вопрос, - а как посмотреть машину с низу, Михаил сказал что смотреть не чего, там всё в порядке. Всем известно, спорить с профессионалом себе дороже.Во время осмотра хозяева сервиса старались не мешать осматривать повреждения.Мне потом пришлось извиняться перед экспертом что я не выполнил своего обещания по максимальной доступности осмотра - не в первой" усмехнулся тот.Потом пошла работа, я ищу запчасти, Михаил правит машину.

В один из приездов- моторный отсек от рихтован, стоит новый радиатор, радиатор кондиционера, от рихтован капот,не думал что его можно так сделать, правда не знаю сколько там шпаклёвки, время покажет, но сделан хорошо.И в тоже время заглянув за колесо увидел гнутый болт крепления кузова к раме и смещение по посадочным местам, аналогично и с другой стороны.Сообщил об этом мастеру на что получил отповедь о не вмешательстве в процесс ремонта.-Как же так Вы отправляете машину в покраску , а кузов не вытянут

до конца;- Всё сделаем сказал мне Юрий.Так же обратил внимание мастера на посечённые стеклом стойки лобового стекла и левую переднею дверь, на что мне сказали; - это не считали и делать не будут. В последствии стойки покрасили, а за дверь запросили 10000т.р. Вот поэтому не взирая не на какие отзывы всю работу нужно прописывать поэлементно.

 

Поскольку запчасти все куплены, в сервис ездить не нужно, ждём конечного результата. Машину забирал вечером,машина как была грязной так и осталась,чистая только там где красили, заливаю незамерзайку а она льётся на землю,иду к Михаилу, он заливает сам и тоже на землю.Оставляю машину, еду домой.На следующий раз всё вроде хорошо,очищаю от снега машину, расплачиваюсь, беру бумагу о выполненных работах и домой.

Результат ремонта в сервисе Авто-Агба;- Решил снять решётку для вклейки эмблемы, она

держалась на двух верхних защёлках и центральной нежней клипсе, нижняя левая сторона на пластиковой стяжке, центральные верхние защёлки не фиксируются. Деформированная передняя панель не вытянута, посадочные места верхних клипс распилены в правую сторону,зазоры фара решётка не одинаковые.

Посадочные места на фарах для решётки рассверлены что не держится самая большая клипса, которую я нашёл в магазине крепежа, левый расширитель стоит с зазором к крылу, остался оборванным провод кондиционера. И тут открылся вид на бачок омывателя, горловина которого соединена куском резинового патрубка, а мне сказали что течь была связана с высохшим орингом электромоторчика. А горловина была сломана при

установке и в последствии соединена патрубком, не вытянута правильно передняя панель. Ну да ладно, но зачем обманывать?

По дороге на дачу пропала зарядка- оборван болт фиксации генератора, два часа на морозе, у придорожного магазина подбирал ремень что бы гена работал без натяжки.На даче снял радиатор интеркулера, воздушный фильтр и замерил диагонали моторного отсека, правая длинней левой на 15мм.И тут весь пазл в моей голове сложился, и свет на встречку влево, и сломанный бачёк омывателя. При повторном обращении в сервис все претензии были приняты.Недавно машину забрал, разница в диагоналях 5мм, крыло тоже поправили, провод на компрессоре кондиционера спаяли, болты крепления кузова к раме

заменили в месте с подушками. Немного выправили телевизор но не до конца,решётка также не крепится к фарам, зазор крыло фара заметно отличаются правый от левого. Но это уже буду исправлять сам летом.

Может кто то скажет что это мелочи, но за это заплачены деньги и не малые.

Основные моменты по сервису;- Деньги в перёд не берут, по времени делают быстро, обоснованные претензии принимают, уверен что делать жестяньщик умеет, если захочет, покраска понравилась,если будет долго держатся вообще хорошо ,гарантийный документ выдают.

Выполненные работы:-Восстановлена геометрия моторного отсека, от рихтован и покрашен капот,от рихтована но, не покрашена передняя панель, покрашены передние крылья и стойки лобового стекла, покрашены расширители арок, покрашены бампер и передняя решётка, заменены радиаторы кондиционера и основной, вентилятор с вискомуфтой, левый нижний рычаг,фары,противотуманные фары,заменён усилитель бампера.

IMG_20190212_175804.thumb.jpg.85d1c9ebf17f6d31cb73a83e73b73937.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Однако ты с приключениями столкнулся.

У меня все гладенько вышло.

Приезжал дополировать дверь, сами указали приехать через недельку

Ну ивердикт твой какой - советуешь людям воды или не рекомендуешь?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор868
Однако ты с приключениями столкнулся.

У меня все гладенько вышло.

Приезжал дополировать дверь, сами указали приехать через недельку

Ну ивердикт твой какой - советуешь людям воды или не рекомендуешь?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Добрый день Игорь. Задачи , делать выводы и давать советы , не стояло раньше и не

стоит теперь, да и писать не собирался , Виталий Ржавый попросил.

По моему мнению Михаил тот человек который может сделать хорошо, а может сделать и плохо. В то время он ещё перебирал двигатель своего мерседеса и моя машина делалась по остаточному принципу. Это моё мнение и оно может не совпадать с мнением работников сервиса. Мы все взрослые люди и выводы пусть

делает каждый сам, а я лишь описал свою ситуацию. Я рад что у тебя получилось хорошо и дай бог что бы и дальше всё складывалось удачно. Я тоже не делаю трагедии из этой ситуации, машина сейчас на ходу, осталось покрасить дверь и пороги. Но был и положительный момент, страховая выполнила свои обязательства хорошо, а скоро весна и дай бог ещё поохотимся.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slepoy

Каждый делает для себя выводы сам - меня в такой сервис на аркане не затащишь

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Накопилось мелочевки (датчик температуры  уличный, задний дворник, замена обогрева сидений, установка столиков на сиденья и ещё чуток)

Михаил все отремонтировал без замены деталей. Отдельный респект за ремонт датчика и моторчика дворника. 

Рад что рядом с домом нашел хорошего мастера

 

Телефон Михаила

+79688866525

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Сегодня определил на ремонт своего друга. Недавно на лесной улице, у осиного гнезда цодд, его Теана влетела на повороте в островок сооружённый талантами лексутова. Серьезно повреждена подвеска, пропороты 2 колеса.

Но слава богу обошлось лишь заменой узлов без кузовщины.

Провели дефектовку, на замену 2 стойки, тяги рулевые, поворотный кулак 

Запчасти подобрали из числа добротных аналогов. К началу следующей недели будет в строю и снова начнет ездить на по на оку.

 

Выложу инфу о сервисе и партнёре эвакуаторе, по волшебному слову (номер договора) фиксирующий тариф на любую перевозку по Москве  за 3 тр 

 

IMG_20210929_205644_015.jpg

IMG_20210929_205740_787.jpg

Изменено пользователем IGORKA
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

правильный адрес web-сайта сервисаwww.grewmotors.com

 

 

Clipboard02.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viktor46
30.09.2021 в 17:02, IGORKA сказал:

правильный адрес web-сайта сервисаwww.grewmotors.com

 

 

Clipboard02.jpg

По совету Игорки сдавал свою ЧЕРИ ТИГО 5 сюда в ремонт после того, как на светофоре мне в зад въехал Ларгус. Были повреждены задний бампер и крышка багажника. Послал Юрию фото, он сказал, что можно всё выправить без замены. Приехал, показал вживую, Юрий подтвердил возможность ремонта. Сдал в пятницу утром, а уже в понедельник Юрий сказал, что ремонт окончен. Забрал, ремонтом доволен. Неполных 2 рабочих дня (полагаю, работали в выходные). Не приклеена только эмблема на свежую краску. Сохнуть будет 10 дней, приеду, приклеят. Ремонтом доволен. И качеством, и сроком, и ценой. Рекомендую. 

  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soveren

Сосватал тут свата к Юрию, Рафик его пострадал впереди и сзади прилично. Созвонился с Юрием, сказал что человек подъедет от Людей воды)), надо бы как то помочь....приехал, все осмотрели, посмотрели, сказали какие запчасти на замену и работа пошла( кстати у оффов ему объявили 800кр:stars:) вчера забрал, полностью доволен, так что спасибо форуму и мастерам!!!!

Отдельно Ржавому и Игорке!!:so_happy:

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×