Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
dentiko

Насос для заправки баллонов. Это возможно?

Рекомендованные сообщения

dentiko

Наткнулся на обьявление , где предлагают насосом закачать литровый баллон для дайвинга .

Не реклама , а тема для обсуждения .... А сможет ли богатырь русский забить себе 12 литровый ... ?

Разговор о цене воздуха .... Кто сколько платит и стоит ли оно тех денег? Стоит ли *опу рвать?

 

61c0c663e2674cf023253f6c07bd231a.jpg

 

Инновационный комплект для дайвинга/снорклинга с возможностью ручной накачки воздухом в любом месте (в гостинице, на берегу, на катере..) насосом высокого давления до 300bar. Положил в чемодан и полетел на отдых! Возможно дополнение регулятором второй ступени, маской, держателем и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КарНемо

Ссылочку бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4xwd

Я у пневматике офигел качать, а тут баллон 12 литров.

Здоровья надо много иметь и времени :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

Не хочется конечно зря гнать волну, но и голову напрягать так же по этому поводу не хочется.

Насос должен быть либо малообъемником, дабы силенок хватало создать такие давления в конце ходя поршня насоса, либо иметь рычаг неип..ый дабы достичь результатов нужных.

Материалы какие должны быть применены отдельный вопрос, разогрев будет точно ого-го.

Да и просто математически посчитать сколько качков таким насосом надо сделать, думаю желания не добавит))))

 

Что то мне подсказывает что насос на картинке не способен на такие деяния)))))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4xwd
Не хочется конечно зря гнать волну, но и голову напрягать так же по этому поводу не хочется.

Насос должен быть либо малообъемником, дабы силенок хватало создать такие давления в конце ходя поршня насоса, либо иметь рычаг неип..ый дабы достичь результатов нужных.

Что то мне подсказывает что насос на картинке не способен на такие деяния)))))

 

Нормальный насос и денег он стоит нормально. Но качать нужно будет много и долго.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ogr_zlodei
Нормальный насос и денег он стоит нормально. Но качать нужно будет много и долго.

Да лааадно :hahaha:

380см кубических ХиллМК3 (не офигеть топ девайс) - пара минут до трёхсот очей :so_happy: Но это в принципе всё на что меня хватало :pardon: Но! Есть товарищи которые 7л баллоны забивали, с их слов занимает 25/30мин. Кстати клонов/аналогов сейчас у хила с борнером навалом и задёшево. Прям качать не перекачать :hahaha:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo
Да лааадно :hahaha:

380см кубических ХиллМК3 (не офигеть топ девайс) - пара минут до трёхсот очей :so_happy: Но это в принципе всё на что меня хватало :pardon: Но! Есть товарищи которые 7л баллоны забивали, с их слов занимает 25/30мин. Кстати клонов/аналогов сейчас у хила с борнером навалом и задёшево. Прям качать не перекачать :hahaha:

 

380 см3 это что? рабочий объем насоса???

Тоды математика етить -

1 литр - 1000 см3

380 см3 при сжатии до 300 атм - 1.2666 см3

тыщу делим 1.266 получаем 790 качков.

Тут конечно не совсем верно, начальное давление 1 атм, и потом надо пересчитывать с учетом нарастания.

Но смысл ясен, много.

 

Не кисло блин)))) И это литр!

 

Один вопрос! При достижении 100 атм какое усилие на насосе??? А при дальнейшем увеличении???

Прикинул просто, усилие на насосе мама не горюй при давлениях около 200 атм.

Если насос высотой рабочей 1.2 метра, как в рекламе, то его поршень при таком рабочем объеме 3.16 см2.

И на него усилие 200 атм - 200 кгс/см2.

делим и получаем 64 кг усилие, и далее по нарастающей.

Изменено пользователем kurilovo
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimon77

Я бы глянул сюда http://aizeng.ru/youda подороже брендового насоса, но приколхозив фильтрацию баллон забить реально. Насосы пары маслица внутрь натащат- для пневмы пофиг, а вам воздухом дышать..

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dentiko

Ты должен быть здоров , что бы добить баллон до 200 очков.:stars:

Тебе должно быть пофигу чем дышать, немного маслица тебе не повредит.:stars:

Ты должен быть жлобом , что бы отдать 400руб дяде и не заниматься этой муйнёй. :stars:

 

Вот мой вердикт: Я люблю дайвинг , но не настолько , что бы не любить так себя!!!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КарНемо
...Вот мой вердикт: Я люблю дайвинг , но не настолько , что бы не любить так себя!!!

Достопочтимое Собрание постановило-ЗА!

Воздержавшие,Против есть?

dentiko-Спасибо за Тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×