Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
dentiko

Насос для заправки баллонов. Это возможно?

Рекомендованные сообщения

OxotNic

У меня есть хилловский насос ручной, с осушителем силикагелевым, забивает до 300 бар, но это для PCP пневматики... Дайверский баллон не рискнул бы бить, да и долго это, и тяжело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Дело не в том долго и трудно - дело в другом. Знаю что дайверские баллоны забивают очень осушённым и очень очищенным воздухом через очень мощные фильтры :pardon:. Думаю что если закачать насосом РСР как есть - то на глубине 20м произойдёт отравление со всеми вытекающими :stars:. Я бы лично не стал бы рисковать своей жизнью ради экономии нескольких сотен рублей :confused:.ИМХО.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
курон

Вчерась в инете наткнулся на кулибина с самодельный насосом 50 очков из пропилена труб

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ogr_zlodei
380 см3 это что? рабочий объем насоса???

 

Один вопрос! При достижении 100 атм какое усилие на насосе??? А при дальнейшем увеличении???

Прикинул просто, усилие на насосе мама не горюй при давлениях около 200 атм.

Если насос высотой рабочей 1.2 метра, как в рекламе, то его поршень при таком рабочем объеме 3.16 см2.

И на него усилие 200 атм - 200 кгс/см2.

делим и получаем 64 кг усилие, и далее по нарастающей.

 

380см3 - это объём резика у меня на винте :hahaha: перечитал что написал и тоже поржал :hahaha:

По второй части всё проще. Насосы там с несколькими ступенями, как правило с тремя. Поэтому пересчёт в качках и т.д. не совсем корректный. Там при достижении определённых давлений на выходе будет вообще мелкий пшЫк, но под ВО ТАКИМ давлением. Я в этом не спец (в плане пересчётов), но могу сказать что чтоб добить 50 очей с 250 до 300, качков делается примерно столько же сколько со 110 до 190. Ну вот как-то так. На предмет усилия там тоже от колличества ступеней зависит. Но по итогу таки да, когда около 300 очей находишься усилие точно не меньше 40кг при нажиме на насос. С фильтрами проблем нет (Hill MK3, Hill MK4, Borner) фильтры/осушители продаются отдельно и устанавливаются без колхоза в штатные места. Другое дело что дышать этим воздухом очково, а вот для PCP самое оно :so_happy:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

 

Один вопрос! При достижении 100 атм какое усилие на насосе??? А при дальнейшем увеличении???

Прикинул просто, усилие на насосе мама не горюй при давлениях около 200 атм.

Если насос высотой рабочей 1.2 метра, как в рекламе, то его поршень при таком рабочем объеме 3.16 см2.

И на него усилие 200 атм - 200 кгс/см2.

делим и получаем 64 кг усилие, и далее по нарастающей.

 

200кгс/см2 - это значит что на каждый сантиметр квадратный давит 200 килограмм,а по условию у нас их 3,16

Три сантиметра да по 200 кг -уже 600кг

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×