Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Как не потеряться на водоёме. Безопасность и навигация.

Рекомендованные сообщения

Ржавый

при теплой воде и холодных ночах сильный туман никто не отменял:bayan:

камыши и прочее по берегам и не видать выхода...

разнообразные маячки на берегу обязательны, вот тема https://people-water.ru/topic/783-mayachok-dlya-nochnoy-ohoty/

ну и любые другие способы наверно есть полезные;)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxichi

Оно конечно сигнал можно получить, но мобильность теряется. Я так к боксу камеры, которая на приспособе с дисками, провод оголив просто закреплял и оценивал прозрак. Передача в таком случае уверенная. Не прерывается. 

Изменено пользователем Maxichi
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Warlock1979

В камышах таскаю с собой гарминовский навигатор в аквапаке. На длинном ремешке он постоянно плавает по поверхности и сигнал не теряется. Единственная проблема - поиск нормального чехла, который не пропускает воду. Пока такого не нашёл, все текут понемногу. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
19.10.2020 в 12:38, Warlock1979 сказал:

В камышах таскаю с собой гарминовский навигатор в аквапаке. На длинном ремешке он постоянно плавает по поверхности и сигнал не теряется. Единственная проблема - поиск нормального чехла, который не пропускает воду. Пока такого не нашёл, все текут понемногу. 

тоже бы давно таскал, но чехлам совсем не доверяю...хотя безопасность дороже наверно:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Есть походные гермоукопорки, для доков и тлф, которые с закруткой, а не прищепкой. Они держат надежно, в прошлом году килялся на сплаве, без проблем. Но в них тлф не доступен, надо доставать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mehanik74
On 10/20/2020 at 10:55 PM, uhepby2 said:

Есть походные гермоукопорки, для доков и тлф, которые с закруткой, а не прищепкой. Они держат надежно, в прошлом году килялся на сплаве, без проблем. Но в них тлф не доступен, надо доставать.

Опередил)) Тоже хотел про герму с закруткой сказать. Надежнее ее нет. Все эти защелки, клипсы с уплотнением рано или поздно подведут, причем когда именно это произойдет отследить практически невозможно. Скрутка просто и надежно. 

Гермоупаковка_К-1.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Warlock1979

Пришлите хоть ссылки на такие чудо-пакеты с нормальной скруткой. А то рынок заполонён китайским говном. Единственный нормальный вариант, который я нашёл, это продукция aquapac. Но ценник на неё конкретно не радует.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

https://www.splav.ru/catalog/snaryazhenie/germoupakovka/dlya-dokumentov-i-elektroniki/vodonepronicaemyj-chehol-vek-volna-s1/

https://www.splav.ru/catalog/snaryazhenie/germoupakovka/dlya-dokumentov-i-elektroniki/germochehol-dlya-smartfona-i-dokumentov-ovalnaya-forma-kaplya/

https://pk-99.ru/im-velovitrina/product/germochehol-dlya-telefona-vek-volna-m

Я бы рекомендовал Пик. он без прозрачной пленки, однородный материал стык надежнее. У меня как на картинке гермосумка поясная уже лет 15. нареканий нет.

germa.jpg

Изменено пользователем uhepby2
Дополнил
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баламут

А может телефон с защитой Ip 69 и в пакет. По крайней мере пользовался китайцем с ip 68 без пакета мокрыми руками не страшно было на экран нажимать

Изменено пользователем Баламут
Добавил
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

У меня есть IP68 69 не видел. 68-й гарантировано держит 5 м., но не более 5 ти минут. Свой "Тексет" проверял на 2-х больше не осмелился жалко 10т.р утопить. сейчас их не выпускают.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mehanik74
4 hours ago, Warlock1979 said:

Пришлите хоть ссылки на такие чудо-пакеты с нормальной скруткой. А то рынок заполонён китайским говном. Единственный нормальный вариант, который я нашёл, это продукция aquapac. Но ценник на неё конкретно не радует.

Пвх. Плотный. Швы пропаяны. Фото выкладывал выше. Брал специально такой, а не как большинство герм из более тонкого мягкого материала. Как-то была у меня такая мягкая герма, после двух суток проливного дождя потекла. Да, она была не новой на тот момент, но и волоком по скалам ее не таскал, чтобы рассматривать вариант протечки в месте механического повреждения.

https://rodonit74.ru/katalog/product/germoupakovka-k-1

Изменено пользователем mehanik74
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×