Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Как не потеряться на водоёме. Безопасность и навигация.

Recommended Posts

Ржавый

при теплой воде и холодных ночах сильный туман никто не отменял:bayan:

камыши и прочее по берегам и не видать выхода...

разнообразные маячки на берегу обязательны, вот тема https://people-water.ru/topic/783-mayachok-dlya-nochnoy-ohoty/

ну и любые другие способы наверно есть полезные;)

• Like 4

Maxichi

Оно конечно сигнал можно получить, но мобильность теряется. Я так к боксу камеры, которая на приспособе с дисками, провод оголив просто закреплял и оценивал прозрак. Передача в таком случае уверенная. Не прерывается. 

Edited by Maxichi
  • Like 1
  • Thanks 1

Warlock1979

В камышах таскаю с собой гарминовский навигатор в аквапаке. На длинном ремешке он постоянно плавает по поверхности и сигнал не теряется. Единственная проблема - поиск нормального чехла, который не пропускает воду. Пока такого не нашёл, все текут понемногу. 

• Thanks 1

Ржавый
19.10.2020 в 12:38, Warlock1979 сказал:

В камышах таскаю с собой гарминовский навигатор в аквапаке. На длинном ремешке он постоянно плавает по поверхности и сигнал не теряется. Единственная проблема - поиск нормального чехла, который не пропускает воду. Пока такого не нашёл, все текут понемногу. 

тоже бы давно таскал, но чехлам совсем не доверяю...хотя безопасность дороже наверно:confused:

uhepby2

Есть походные гермоукопорки, для доков и тлф, которые с закруткой, а не прищепкой. Они держат надежно, в прошлом году килялся на сплаве, без проблем. Но в них тлф не доступен, надо доставать.

• Like 1
  • Thanks 1

mehanik74
On 10/20/2020 at 10:55 PM, uhepby2 said:

Есть походные гермоукопорки, для доков и тлф, которые с закруткой, а не прищепкой. Они держат надежно, в прошлом году килялся на сплаве, без проблем. Но в них тлф не доступен, надо доставать.

Опередил)) Тоже хотел про герму с закруткой сказать. Надежнее ее нет. Все эти защелки, клипсы с уплотнением рано или поздно подведут, причем когда именно это произойдет отследить практически невозможно. Скрутка просто и надежно. 

Гермоупаковка_К-1.jpg

• Like 1
  • Thanks 1

Warlock1979

Пришлите хоть ссылки на такие чудо-пакеты с нормальной скруткой. А то рынок заполонён китайским говном. Единственный нормальный вариант, который я нашёл, это продукция aquapac. Но ценник на неё конкретно не радует.

• Thanks 1

uhepby2

https://www.splav.ru/catalog/snaryazhenie/germoupakovka/dlya-dokumentov-i-elektroniki/vodonepronicaemyj-chehol-vek-volna-s1/

https://www.splav.ru/catalog/snaryazhenie/germoupakovka/dlya-dokumentov-i-elektroniki/germochehol-dlya-smartfona-i-dokumentov-ovalnaya-forma-kaplya/

https://pk-99.ru/im-velovitrina/product/germochehol-dlya-telefona-vek-volna-m

Я бы рекомендовал Пик. он без прозрачной пленки, однородный материал стык надежнее. У меня как на картинке гермосумка поясная уже лет 15. нареканий нет.

germa.jpg

Edited by uhepby2
Дополнил
  • Like 1
  • Thanks 2

Баламут

А может телефон с защитой Ip 69 и в пакет. По крайней мере пользовался китайцем с ip 68 без пакета мокрыми руками не страшно было на экран нажимать

Edited by Баламут
Добавил
  • Thanks 1

uhepby2

У меня есть IP68 69 не видел. 68-й гарантировано держит 5 м., но не более 5 ти минут. Свой "Тексет" проверял на 2-х больше не осмелился жалко 10т.р утопить. сейчас их не выпускают.

• Thanks 1

mehanik74
4 hours ago, Warlock1979 said:

Пришлите хоть ссылки на такие чудо-пакеты с нормальной скруткой. А то рынок заполонён китайским говном. Единственный нормальный вариант, который я нашёл, это продукция aquapac. Но ценник на неё конкретно не радует.

Пвх. Плотный. Швы пропаяны. Фото выкладывал выше. Брал специально такой, а не как большинство герм из более тонкого мягкого материала. Как-то была у меня такая мягкая герма, после двух суток проливного дождя потекла. Да, она была не новой на тот момент, но и волоком по скалам ее не таскал, чтобы рассматривать вариант протечки в месте механического повреждения.

https://rodonit74.ru/katalog/product/germoupakovka-k-1

Edited by mehanik74
  • Thanks 1