Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Просто Петр

Лайфхаки или Прибамбасы для бездорожья и дальних поездок

Рекомендованные сообщения

Просто Петр

Пишем о тех вещах которые нам облегают жизнь в поездках на охоту и на дальние расстояния. Простые вещи которые нам помогают в трудных ситуациях или создают небольшой уют в поездах. Лайфхак - всё гениальное просто - это полезный трюк, приём, который позволяет с помощью смекалки и хитрости сделать что-либо простым и "малоподвижным" образом. Лайфхаки по своей сути - это возможность решить проблемы (иногда большие) простыми и хитрыми житейскими способами.

 

Автолайфхаки или лайфхаки для автолюбителей позволяют починить, воспользоваться, снять, собрать и что-нибудь добавить и тому подобное с помощью "взломных" способов, зачастую, когда то же действие можно произвести другим, но более долгим способом "по инструкции". В качестве примера к таким способам можно отнести такие лайфхаки:

 


  •  
  • Открыть случайно закрывшуюся на замок дверь машины хитрой методикой верёвки с узелками вместо сверления стекла или вызова мастера по вскрытию авто.
     
  • Закрасить царапину на кузове автомобиля лаком для ногтей вместо дорогостоящей покраски в автосервисе.
     
  • Подпевать под музыку, если сильно захотелось спать, вместо приёма лекарств от этого.
     
  • Вкрутить толстый шуруп в место прокола колеса, чтобы доехать до шиномонтажа, вместо постоянного подкачивания колеса или замены его на запаску.
     
  • Завести машину с севшим аккумулятором, раскручивая поддомкраченное колесо, вместо поиска машины для "прикурки" или долгой зарядки аккумулятора.
     

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр

[ATTACH=CONFIG]n11940[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]n11939[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]n11941[/ATTACH] Купив себе киа соренто и начав бурную полноприводную жизнь . Поймал я себя на мысли что мне не хватает света. Решил я себе поставить дополнительные противотуманные фары.Но как говорится жадность людская не имеет границ- " света маловато будет ". Решил установить на багажник Лайтбар или в народе люстра.

 

Почему то не все фото грузятся ща все поправим

conv_1600.thumb.jpg.87362ed49293038bc67245b478c6ed66.jpg

conv_1599.thumb.jpg.131311abe18dda973efd0f801df4c8c1.jpg

conv_1601.thumb.jpg.50970b45dec4620e1917428a9971d47d.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипат

Петь, а как со свистом в ушах по трассе с люстрами не сильно раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр
петь, а как со свистом в ушах по трассе с люстрами не сильно раздражает.

 

по началу да ! потом переставил . снес назад и все окей 120км/ч . ну а потом..... как жигуля на ходу чинить знаешь???

 

музон по громче:D:d

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen

Что за люстра? Галоген или светодиоды? У меня стоят 4 hella, светят конечно огонь, но и мощность у них огого, вроде и подключена через релюхи, но кнопки салонные все равно не выдерживают. Ну гул я не обращаю внимания, у меня все гудит, и люстра и резина, силовик наверное тоже гудит. В нем кстати, пара танковых фар допом стоит. Сзади тоже пара галогенок, но одна внутри подгнила из за влаги. Заказал светодиодные, посмотрим, что придет. Правда у меня шумка салона сделана, так что не сильно напрягает шум, да и скорости у меня пенсионерские уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр

Так съездил в лес снял новые фотки.

 

conv_2212.thumb.jpg.0025c432075957f4a371caf74d8113f6.jpg

 

БЛИЖНИЙ СВЕТ

 

conv_2213.thumb.jpg.a41fc3ac736a2cdb00bd56990acf35ff.jpg

 

ДАЛЬНИЙ С ПРОТИВТУМАНКАМИ

 

conv_2214.thumb.jpg.5ce132a81bbe6fb0c0ce78fb20f32b7c.jpg

 

ЛАЙТБАР И ДАЛЬНИЙ СВЕТ

Изменено пользователем Просто Петр
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр

ЗАДНИЙ СВЕТ.

conv_1611.jpg.0f79e37a387434e1c0c124e8ab203dac.jpg

Изменено пользователем Просто Петр
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр
Что за люстра? Галоген или светодиоды? .

 

вот такую брал линзованая светодиодная

 

http://carshock.ru/product.php?id_product=1044

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саныч

Отличное освещение. Особенно актуальны задние фонари. Подключаются отдельной кнопкой или с включением задней передачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр

Весь дополнительный свет устанавливался на отдельные кнопки. Зад естественно тоже, по включение задней скорости в городе чтоб не слепить других водителей. Кнопки в Митино есть очень хорошие даже не стыдно было на торпеду установить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×