Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Индия. Подводная охота и прочее...

Рекомендованные сообщения

Valdis

Так и видео не про Индию, а про Индонезию?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
18 часов назад, 458mike сказал:

Да и с рыбой не все так однозначно. От людей там побывавших до запрета слышал что группер в Индии - мусорная рыба и есть ее невозможно. А вот в Тайланде или Греции деликатес. А вот почему так не знаю.

Интересно почему? Групер-это одна из самых вкусных рыб, которых я ел в своей жизни. В принципе все окуни вкусные. 

В Камбодже готовили картофельного групера (смотрю в Индии такие же) в фольге. Резали крупными кусками, добавляли кольца лука, лавровый лист, перец-горошек, соль и ещё какие-то специи. Потом все это оборачивали в фольгу и запекали в углях. Деликатес, других слов не нашлось ни у кого. 

Ни тунец, ни другие пелагические рыбы недотягивают по вкусовым качествам до донных хищников.

На вкусовые качества влияет вода и рацион. В Индии вода в океане имеет другой состав? И груперы там питаются не тем, чем в Тае или Камбодже? 

 

Изменено пользователем Melekhoff
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
1 час назад, Melekhoff сказал:

На вкусовые качества влияет вода и рацион. В Индии вода в океане имеет другой состав? И груперы там питаются не тем, чем в Тае или Камбодже? 

Откуда я знаю почему? Тебе разве Макс не рассказывал? Да и кроме Макса, люди говорили.  Видно жрет что-то не то. Группер там похож по вкусу на запеченную резиновую подметку или что-то в этом плане. Точно также в Панаме барракуда несъедобная рыба -  люди умирают даже съев барракуду. ( Лет 15 назад там экипаж Российской яхты съев барракуды копыта отбросил) Какая то ядовитая водоросль там. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus
2 часа назад, 458mike сказал:

 Точно также в Панаме барракуда несъедобная рыба -  люди умирают даже съев барракуду. ( Лет 15 назад там экипаж Российской яхты съев барракуды копыта отбросил) Какая то ядовитая водоросль там. 

Эта беда называется Сигуатера. Есть какой-то мелкий планктон, который рыба жрёт, потом эту рыбу жрёт другая рыба и т.д Яд накапливается у рыбы в организме, для неё он безвреден. А вот человек может и ласты склеить, покушав её. Чем дольше живёт рыба, тем больше накопилось яда. Соответственно, чем крупнее рыба, тем опасней.

На вкус рыбы это, кстати, не влияет.

Обитает мерзкий фитопланктон в тропиках и субтропиках.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Олег Маслов
Встреча с Барамунди 
Про охоту в Индии я не знал ничего , да и полетели туда просто на пляжный отдых . Но снарягу прихватил на удачу . Прозрак на пляже 1метр . Полежал со своими пару дней как тюлень - надоело , взял байк и поехал вдоль берега . И вот в одном месте при впадении реки я увидел скалы , запомнил . Потом приехал со снарягой , заплываю - есть движуха - разная мелкая рыба , прозрак метра 3-4 . Хлопнул несколько небольших снепперов для нашей компании , на большее и не расчитывал . И вдруг выходят крупные рыбы - я был на всплытии , стая 5-7 штук , я был не готов к такой встрече и на секунду растерялся , они меня обруливали , и быстро скрылись , я все таки выстрелил вслед на удачу но бесполезно . Лежу на поверхности и не понимаю что это за рыба , думаю что делать ? Выбираю камень для засады , ныряю ложусь , глубина небольшая метров 6 за мной стенка , японимаю что они ходят вдоль нее . Сменил несколько мест , прошло часа полтора и вышли прямо на меня все одинаковые по размеру , выстрел в ближайшего с метра и ...началось . да он как лошадь сильный , линь то так озерный но длинный - можно всплыть . Дал ему немного устать и начал подтягивать , но не тут то было - опять вниз пошел и так еще минут 15 . Все закончилось благополучно . Притащили мы эту рыбу ( почти 10 кг ) в кафе чтобы нам приготовили , выползает из кухни шеф-повар с круглыми глазами и спрашивает ( у них официант переводчик ) как я ее поймал ? Оказывается что он сам рыбак и за всю жизнь, ему 55, он поймал только 4 штуки размером намного меньше. От него мы и узнали что это Барамунди - самая ценная и редкая рыба.

RTrEssFdbMs.jpg

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Пеленгас магнум 50 и в Гоа не подвёл..
Александр-Африка Смирнов

Он

Screenshot_20220107-234205.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Александр Култыгин на ГОА

ноябрь 2022

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Подводная охота ГОА
Декабрь 2022года

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Правительство Индии обновило правила пребывания граждан России в стране по электронным туристическим визам. Об этом 17 марта сообщило в социальной сети Twitter посольство России в Нью-Дели.

Согласно обновленным правилам, россиянам разрешается оставаться в стране не более 180 дней в течение одного календарного года.

В дипмиссии уточнили, что новые правила о сроках действия электронных виз предоставило Бюро иммиграции министерства внутренних дел Индии.

«В частности, период непрерывного пребывания на территории Индии для граждан России по электронным туристическим визам не должен превышать 90 дней, а суммарная продолжительность пребывания в течение одного календарного года не должна превышать 180 дней», — уточнили в посольстве.

Ранее в Индии не ограничивали суммарную продолжительность пребывания в стране. По электронной туристической визе в стране можно было оставаться и более 180 дней в году, но не более 90 дней подряд. Данные нововведения касаются и граждан ряда других стран.

 

Подробности: https://regnum.ru/news/society/3790231.html
 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

#Индия 🇮🇳 Водопад Дудхсагар.

в Южном Гоа в предгорьях Западных Гат находится железнодорожный путь, часть которого проходит под 310 метровым водопадом Дудхсагар. В некоторых местах движущийся состав буквально омывает водой.

Водопад Дудхсагар один из самых красивых в Гоа, его название значит «море молока».
В одной индийской легенде говориться о прекрасной принцессе, которая очень любила купаться под струями этого водопада, каждый раз после омовения она выпивала кувшин молока.
Однажды во время купания ее увидел принц. Это смутило принцессу, ведь она была абсолютно нагой. Чтобы скрыться от любопытного принца, она вылила кувшин молока прямо в водопад.
Молочно-белые струи всего на мгновение  закрыли прелести неосторожной принцессы, но слуги успели прикрыть ее тело, защитив ее честь.

С тех самых пор водопад Дудхсагар ниспадает белыми струями тройным каскадом по почти вертикальной стене. Водопад находиться в горах Гоа в 45 км от Маргао на высоте 310 метров над уровнем моря.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×