Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Города форумчан: Йошкар-Ола, Козьмодемьянск, ...

 

Магазины снаряжения для подводной охоты и дайвинга:

Йошкар-Ола, Подводный охотник, ул.Лебедева 55, +78362909898

Изменено пользователем Ржавый
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Подводная охота на озере в Марийэл нашли трофейного линя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей С

Всем привет, собираюсь посетить славный город Йошкар-Олу с 9 по 12 июня. Снаряжение беру с собою, но к сожалению мест не знаю. Буду признателен за совет по месту или готов быть напарником. Сам на машине буду.

Лучше в личку.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
1 час назад, Сергей С сказал:

Всем привет, собираюсь посетить славный город Йошкар-Олу с 9 по 12 июня. Снаряжение беру с собою, но к сожалению мест не знаю. Буду признателен за совет по месту или готов быть напарником. Сам на машине буду.

Лучше в личку.

посмотри видео в теме, там есть места для нырялок;)

а так озера в Марийке в основном карстовые, прозрак есть рыбы маловато...можешь глянуть по карте озера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей С
7 часов назад, Ржавый сказал:

посмотри видео в теме, там есть места для нырялок;)

а так озера в Марийке в основном карстовые, прозрак есть рыбы маловато...можешь глянуть по карте озера

Виталя, спасибо. Эти озера нашел!)))

Я больше про Волгу думал, но самому без знания местности, стремновато)))

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
03.06.2023 в 09:14, Сергей С сказал:

Виталя, спасибо. Эти озера нашел!)))

Я больше про Волгу думал, но самому без знания местности, стремновато)))

еще Большая Кокшага по дороге прельщала, прозрачная относительно но мелкая
а на Волге ныряют в районе Марпосада( со стороны Чувашии) сан Белые Камни...
со стороны Марийки на протоке Волги посмотри база отдыха Шалангуш, рядом населенный пункт Шалангуш, мы на стыке протоки с Волгой ныряли, коряги красивые
Но что с прозраком не знаю
 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Кстати, это на одном из карстовых озёр Марийки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Иван Волков, Кокшага
Днем по Кокшаге на лодке поплавали , прозрак вроде есть. Поэтому решил понырять на этом участке реки. Позвонил Сане и Диме чтобы приехали понырять. Саня отказался ( купил телек и обмывал его, с чем его и поздравляем). Я удивился что Дима решил приехать да не один , а захватил с собой жену и детей. Короче приехали на реку, прозрак рабочий. Зашли на воду разделились по разным берегам и поплыли. Через пару нырков встречаю сазана недалеко от берега среди коряг. От волнения стреляю толком не прицелившишь и как итог промах. Адреналин от досады зашкаливает. Понырял еще там пару раз и поплыли дальше. Места шикарные, коряг много, но рыбы кроме голавлей и мелких щучек ничего нет. Дошли до следующего омута, там на удивление хороший прозрак и термоклина нет. На втором нырке на русле среди коряг нахожу красавца сазана. Он стоял глубоко под корягами. Проплыл посмотрел как бы выстрелить, чтобы потом можно было достать. Решаю стрелять. Выстрел и рыба начинает метаться среди коряг. Я начинаю всплывать, но катушка не разматывается, то ли катушка заела, то ли линь запутался в катушке. Я со всей силы дернул ружье и начал всплывать. Под водой стоял треск от ломающихся веток. Повезло что ветки слабые оказались, а то пришлось бы бросить ружье чтобы всплыть. Но все обошлось и я спокойно всплыл и вышел на берег чтобы пересадить рыбу на кукан. Дима тоже попробовал там нырнуть, но в виду того что у него насморк не смог нормально нырнуть. Проныряли этот омут еще раз, ничего не нашли и поплыли дальше вверх по течению. Места конечно сказочные, но на удивление рыбы достойной не нашли. Доплыли до следующего омута. Там говорят глубины до 7 м, но ниже 5 метров молоко, что ничего не видно. Завернул под поваленное дерево, там нашел щучку килограмма на полтора. Там же у Рыбаков стояли кружки на щуку. Дабы компенсировать рыбакам испорченную рыбалку, то решили щуку им отдать. После этого омута решили плыть обратно. На первом омуте где заходили в воду еще раз решили пронырять. И вот через пару нырков удача. Встречается небольшой сазан на 5 кг. Я стреляю в него когда он начал от меня разворачиваться. Выстрел и прямо в цель. Сазан уходит на дно под корягу. Чтобы не упустить сазана берусь за линь и вытаскиваю ружье из под коряги, перехватываю ружье и начинаю всплывать. Радостный и довольный начинаю плыть к берегу. Охота удалась. К досадному разочарованию оказалось, что когда сазан вертелся на гарпуне раскрутится и потерялся наконечник. Охота удалась.

SsdaVKN7a2s.jpgClb9Hgd7mKU.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Йошкин кот

 

IMG-20231104-WA0019.jpg

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×