Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Юракен
Только что, сергей. сказал:

в нашем понимании и из того что мы видели то да. но этот весь механизм при небрежном отношении может перекосится или плохо работать. при это будет неудобно и долго наводится на объект

Абсолютно с этим согласен! Ибо имея мэйд ин чайна достаточно большой бИноклЬ, с параметрами которые я писал чуть выше.... Где то я его прислонил неудачно... и он стал "косоглазить", а именно , "глаза" в кучу. Но я исправил это недоразумение, вставил палочку нужной длины между выходными окулярами, и немного свёл их! (Окуляры) После этого стало всё, зэр гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

в любом бинокле много узлов где хотя бы один параметр выйдет из настроек и прилетит косоглазие. так уж устроен бинокль. у него линейные оптические оси труб должны быть идеально параллельно 

Изменено пользователем сергей.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
peggy

Добрый вечер, всем.

Сегодня приехал из Китая монокуляр SVBONY SV301 10x25. Цена ~2200 р. Сейчас уже 2000. 

SVBONY не новый производитель для нас. Отзывы в большинстве хорошие. Большой выбор оптики. И цены..

Про мой монокль. 

К качеству сборки не придраться. Не нравится ушко для ремешка, поворотное болтается. Но это дело вкуса.

Стекла ВК7. Нормально. Если хочется ВАК4, платить 8000 р.у них же. Мне этого хватает.

В комплекте еще футляр очень неплохой, салфетка и ремешок. Ремешок так себе. Дайнему привязал.

Нет обычного резинового наглазника. Монокль приходится держать чуть от глаза. Вроде не напрягает, конструктив такой. Тем более понятно с кого стянули китайцы.

Смотрел сейчас на улицу , сравнивал с Никоном ИглВью с переменным увеличением. По светосиле как бы одинаково, разницы не увидел.

С увеличением китайцы лукавят. Выставил Никон на 8Х, у монокля меньше изображение. Думаю 7Х вместо 10.

10Х для монокля все равно много, поэтому не обижаюсь.

Итог.

Смотрел КОМЗ , Левенгук, еще что-то. По цене /качеству равных моему не вижу. Рекомендую.

 

 

IMG_20220620_212715.jpg

 

IMG_20220620_212742.jpg

 

IMG_20220620_212750.jpg

 

IMG_20220620_212838.jpg

 

IMG_20220620_212915.jpg

 

 

 

 

С кого китайцы стянули..

 

лейка.jpg

Изменено пользователем peggy
  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×