Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Recommended Posts

Юракен
Только что, сергей. сказал:

в нашем понимании и из того что мы видели то да. но этот весь механизм при небрежном отношении может перекосится или плохо работать. при это будет неудобно и долго наводится на объект

Абсолютно с этим согласен! Ибо имея мэйд ин чайна достаточно большой бИноклЬ, с параметрами которые я писал чуть выше.... Где то я его прислонил неудачно... и он стал "косоглазить", а именно , "глаза" в кучу. Но я исправил это недоразумение, вставил палочку нужной длины между выходными окулярами, и немного свёл их! (Окуляры) После этого стало всё, зэр гуд!

сергей.

в любом бинокле много узлов где хотя бы один параметр выйдет из настроек и прилетит косоглазие. так уж устроен бинокль. у него линейные оптические оси труб должны быть идеально параллельно 

Edited by сергей.
  • Like 1

peggy

Добрый вечер, всем.

Сегодня приехал из Китая монокуляр SVBONY SV301 10x25. Цена ~2200 р. Сейчас уже 2000. 

SVBONY не новый производитель для нас. Отзывы в большинстве хорошие. Большой выбор оптики. И цены..

Про мой монокль. 

К качеству сборки не придраться. Не нравится ушко для ремешка, поворотное болтается. Но это дело вкуса.

Стекла ВК7. Нормально. Если хочется ВАК4, платить 8000 р.у них же. Мне этого хватает.

В комплекте еще футляр очень неплохой, салфетка и ремешок. Ремешок так себе. Дайнему привязал.

Нет обычного резинового наглазника. Монокль приходится держать чуть от глаза. Вроде не напрягает, конструктив такой. Тем более понятно с кого стянули китайцы.

Смотрел сейчас на улицу , сравнивал с Никоном ИглВью с переменным увеличением. По светосиле как бы одинаково, разницы не увидел.

С увеличением китайцы лукавят. Выставил Никон на 8Х, у монокля меньше изображение. Думаю 7Х вместо 10.

10Х для монокля все равно много, поэтому не обижаюсь.

Итог.

Смотрел КОМЗ , Левенгук, еще что-то. По цене /качеству равных моему не вижу. Рекомендую.

IMG_20220620_212715.jpg

IMG_20220620_212742.jpg

IMG_20220620_212750.jpg

IMG_20220620_212838.jpg

IMG_20220620_212915.jpg

С кого китайцы стянули..

лейка.jpg

Edited by peggy
  • Like 3
  • Thanks 2