Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
АлександрД

Самолеты. Аэропорты. Что у нас ещё летает?)

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Аварийная посадка СУ25 из отказа шасси и возможный вариант катапультиравания...

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TAT

А я вот загорелся полетать на планере... В идеале это не разовая покатушка, а поднабраться какого-то опыта... Но блин удовольствие не из дешевых..

Красивые они планера!

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
26 минут назад, TAT сказал:

А я вот загорелся полетать на планере...

Опять же красиво жить не запретишь! Я хотел на кайте научиться. Видел как этот спорт зарождался в Египте в 1999 году. Но реально кайт это образ жизни. Ездить раз в год кататься - разговор ни о чем! Нужен ветер и море причем  вместе Это минимум. Даже на море таких мест раз два и обчелся.  А планер тоже хорошо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

IMG-20230430-WA0001.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Авиакомпания "Аэрофлот" объявила о запуске регулярных рейсов на Кубу с 1 июля. Полеты будут осуществляться на широкофюзеляжных лайнерах дочерней компании "Россия".

Рейсы будут осуществляться в популярный курорт Варадеро. Продажа билетов откроется в ближайшее время.

"Начальный этап включает выполнение двух рейсов в неделю. В будущем программа полетов на Кубу будет расширяться в зависимости от спроса", - сообщило ПАО "Аэрофлот".

восстановили ависообщение между Россией и Грузией, сегодня первые рейсы 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Проведение авиационного салона МАКС в Жуковском отменено, сообщил ТАСС источник в оргкомитете

f_aWMucGljcy5saXZlam91cm5hbC5jb20vZm90b2dyYWZlcnNoYS8xMzA0MjI4OS8yNTA4ODc2LzI1MDg4NzZfb3JpZ2luYWwuanBn.jpegImages-dsfdsfds.jpg

источник

  • Спасибо 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
25.05.2023 в 01:19, Ржавый сказал:

Проведение авиационного салона МАКС в Жуковском отменено, сообщил ТАСС источник в оргкомитете.

Наверное есть как минимум 2 причины.                                                        1. Бойкот 

2. Безопасность

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Я тоже как то летал....:hahaha::hahaha:И вверх, и вниз... 2015 год, день ВМФ, приехал к другу на дачу за прицепом,он предложил полетать на аэрошуте (мотопараплан с двухместной коляской на 3 колёсах) , я не отказался, тем более уже не раз с ним это делал. А у него уже не одна сотня часов налёта. Но в тот день что то пошло не так, короче... рубанулись мы в берёзу и с высоты примерно 4 этажа рухнули вниз...  теперь этот день у меня как второй ДР! Я наверное единственный на форуме кто побывал в авиакатастрофе и выжил. А самый прикол, что буквально через минуту после падения, ( я ещё не пришёл в себя, у меня всё болит,  не могу понять что цело,  а что сломано) мне звонит наша  Натка, и спрашивает,  - Юра, с тобой всё в порядке?:confused:    Вот тут я офигел... говорю так и так, упали... еле иду... :stars:Ну в общем я отделался сотрясением мозга. Повезло! Да, в конце видео пару слов ненормативных,  нуу извиняйте,  не удержался.

  • Спасибо 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Вот раньше было обслуживание на борту:so_happy:

 

  • Нравится 2
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soveren

Первый в мире летающий автомобиль можно будет заказать за 26 миллионов рублей.

Американская компания «Alef Flying Car» получила частичную сертификацию FAA на летающее авто.

Его запас хода составляет 322 км на земле или 177 км по воздуху, в режиме полета.

 

IMG_20230703_124533_515.jpg

IMG_20230703_124533_179.jpg

IMG_20230703_124533_075.jpg

IMG_20230703_124533_048.jpg

  • Спасибо 1
  • Хаха 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×