Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Красный, жёлтый, зелёный и другой свет фонарей...

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Белый, желтый, красный, зелёный, неоновый и другие оттенки света подводных фонарей.

Для чего и надо ли гнаться за цветом под водой?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Был у тульского Баламута в гостях, хвастался зелёным и  то ли неоновым, толи ультрафиолетовыми фонарями... Надеюсь сам расскажет подробности

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

Зелёный мой любимый

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA
6 часов назад, Ржавый сказал:

Был у тудьског Баламута в гостях, хвастался зелёным и  то ли неоновым, толи ультрафиолетовыми фонарями... Надеюсь сам расскажет подробности

 

Виталь тульский зеленый любят, как светофор и их уже двое, желтый сомнение вроде можно, а вроде и нет! 

А так им на алиэкспресс, желтый не продали вот и закупились ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA

А, ну тут есть свои +/- Вот из последнего заметил, больше 3кг щуке пофиг на холодный свет 900 lm,вот сазан бегал, а бобры кроме холодного света наверное вообще не боятся, желтый, белый, теплобелый им пофиг прут напролом! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anderssen

почитал я тут про зеленый свет, и на видео оч неплохо выглядит, задумался о светофильтре на свой фонарь, что-то в желто-зеленых тонах, желательно пленку с максимальной светопропускной способностью, кто что может посоветовать, где украсть можно?

цвета видятся где то или такой https://kinosklad.ru/catalog/raskhodnye-materialy/svetofiltry-plenochnye/svetofiltry-plenochnye-v-narezku/svetofiltr-246-quarter-plus-green.html или еще более бледный, вот такой https://kinosklad.ru/catalog/raskhodnye-materialy/svetofiltry-plenochnye/svetofiltry-plenochnye-lee/svetofiltr-lee-278-1-8-plus-green.html

и в догонку вопрос, если закрывать не всю площадь стекла, а края оставить прозрачными, примерно при диаметре стекла 4,5 см, сделать фильтр диаметром 3 см.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

Пробовать надо, а так и не скажешь. Сколько людей, столько и мнений. Мне от бутылки пластиковой хватает и бесплатно

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

 

21.04.2020 в 21:14, anderssen сказал:

почитал я тут про зеленый свет, и на видео оч неплохо выглядит, задумался о светофильтре на свой фонарь, что-то в желто-зеленых тонах, желательно пленку с максимальной светопропускной способностью, кто что может посоветовать, где украсть можно?

цвета видятся где то или такой https://kinosklad.ru/catalog/raskhodnye-materialy/svetofiltry-plenochnye/svetofiltry-plenochnye-v-narezku/svetofiltr-246-quarter-plus-green.html или еще более бледный, вот такой https://kinosklad.ru/catalog/raskhodnye-materialy/svetofiltry-plenochnye/svetofiltry-plenochnye-lee/svetofiltr-lee-278-1-8-plus-green.html

и в догонку вопрос, если закрывать не всю площадь стекла, а края оставить прозрачными, примерно при диаметре стекла 4,5 см, сделать фильтр диаметром 3 см.

 

купи светофильтр для прожекторов, например Involight JL228S

лишнее отрежешь, если хочешь зоны не подсвечивать, то сверлишь отверстия на фильтре где требуется

 

цена вопроса 30р

EL_94201750.png

Изменено пользователем IGORKA
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kim71
21.04.2020 в 21:14, anderssen сказал:

 

и в догонку вопрос, если закрывать не всю площадь стекла, а края оставить прозрачными, примерно при диаметре стекла 4,5 см, сделать фильтр диаметром 3 см.

Моё ИМХО (чисто теоретическое) что если оставить бока, то будет сильный засвет чуть молочно-мутноватого цвета. 

Бывало на фонаре zet 3+1 приходилось самодельную бленду одевать чтоб боковой свет ограничить. То есть обычно надо центральный луч ярче бокового ореола.

Но то у меня теория, надо пробовать.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Теплый или холодный свет подводного фонаря

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Зеленый и красный не пробовал, желтый для меня универсальный

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×