Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Помнится у меня был какой то животный страх перед сетями когда я только начинал заниматься ПО.

 

Поначалу влезал и не раз. Теперь избегаю встречи с ней, но всяко разно может случиться...

Мои основные правила:

- нож обязателен, лучше 2шт( даже если не пригодится, с ним спокойней)

- не нырять длинными пронырами при отсутствии прозрака

- не сидеть под водой до последнего воздуха в легких(оставить надо время на возможный форс мажор)

- если влетел в сеть, без паники(ласты хорошо запутываются в сети) попробовать вырваться(вырезаться) из сети и если нет, сбрасывать груза и всплывать с ней

 

Какие ваши впечатления и действия при влетании в сеть, делитесь...

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boris
В прошлом году на Клязьме, на быстрине, почти налетел на перемет! Самый настоящий, как в кино про браконьеров! Хоть и не зацепился, но было жутковато. А с учётом того, что была сильная текуха и меня несло, как в унитазе, шансов не нацепиться было не много. Благо, что глубина по пояс...
На перемете не было. А так есть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

комичная история:)

 

плавали давным давно в речке с товарищем...натыкаюсь на сеть стоящую вдоль берега, направление в сторону напарника...решаю смотать и выкинуть на берег...смотрю товарищ на берегу(сливает уро жидкость)...начинаю сматывать, зацеп сети, дергаю сильней и слышу всплески и крики напарника - он барахтается в этой сети...все закончилось хорошо!:)

 

рассказ напарника: пописал я и решил зайти в воду, на глубине полтора метра вхожу в сеть и тут рывок(я дернул в тот момент), срубает меня с ног и волочит в сети куда то, я кричать и сопротивляться, только тогда понял что это мой напарник меня подсек сетью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Первый раз в Астрахани на раскатах ночью попал в заброшенную сеть. Но егерь помог выбраться благо иглубина была не большая и егерь рядом. И второй раз на реке десна при всплытии в лесочную сеть попал. Испугался сначала не понял что вообще мне всплыть не даёт. Но все обошлось что сеть была не зацеплена с другой стороны. Вытащил на берег изрезал к черновой матери всю сеть и закончил охоту...
На всплытии рекомендуется вверх посматривать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бригадир
Первый раз в Астрахани на раскатах ночью попал в заброшенную сеть. Но егерь помог выбраться благо иглубина была не большая и егерь рядом. И второй раз на реке десна при всплытии в лесочную сеть попал. Испугался сначала не понял что вообще мне всплыть не даёт. Но все обошлось что сеть была не зацеплена с другой стороны. Вытащил на берег изрезал к черновой матери всю сеть и закончил охоту...
Смотрел но в темноте не заметил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Первый раз в Астрахани на раскатах ночью попал в заброшенную сеть. Но егерь помог выбраться благо иглубина была не большая и егерь рядом. И второй раз на реке десна при всплытии в лесочную сеть попал. Испугался сначала не понял что вообще мне всплыть не даёт. Но все обошлось что сеть была не зацеплена с другой стороны. Вытащил на берег изрезал к черновой матери всю сеть и закончил охоту...
Наверное теперь смотришь во все глаза! И ещё полезно на всплытии вращаться, так получается полная картина о том что над вами. Маска даёт очень узкий обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xoxol
комичная история:)

 

плавали давным давно в речке с товарищем...натыкаюсь на сеть стоящую вдоль берега, направление в сторону напарника...решаю смотать и выкинуть на берег...смотрю товарищ на берегу(сливает уро жидкость)...начинаю сматывать, зацеп сети, дергаю сильней и слышу всплески и крики напарника - он барахтается в этой сети...все закончилось хорошо!:)

 

рассказ напарника: пописал я и решил зайти в воду, на глубине полтора метра вхожу в сеть и тут рывок(я дернул в тот момент), срубает меня с ног и волочит в сети куда то, я кричать и сопротивляться, только тогда понял что это мой напарник меня подсек сетью...

да ладно, просто конкурента решил убрать...Big Grin :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

сеть опасна тем,что мы за нее чем то зацепляемся. А чем? Нож,кукан,заряжкалка,ружье,ласты,фонарь.

 

 

 

Кто как расставит порядок вероятности зацепа за данное снаряжение:?

 

 

 

У меня наверное так будет: 1 ружье, 2 ласты,3.кукан,4.не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр
Петь! А ножами не цеплялся? У меня случай был, когда как раз ножом на ноге и зацепился за веревку от сети , начал подтягивать и - вот она родимая! Я к вопросу о том, куда и как грамотнее закреплять нож или ножи.
Да вроде нет. Нож на внутренней стороне вешаю....тьфу... тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр
Да сетки это зло нах.

 

Был забавный случай. Стрельнул шнурка на вылел стоял в пол воды он на лине круголя дал а потом затрепыхался как то не нормально. Думаю чет не так. Глянул а он попутно в сетку китайку влетел. Вот такие пряники. Кстати вот лесковую сеть я лично под водой не вижу только цепки , а капрон почему-то как ЖБИ плита перед глазами

Даже когда вырезал.... До последнего не замечал сеть;););)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

ласты ,разгрузка, пояс ,замками от молнии .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×