Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Sign in to follow this  
ПООF

SUP Board (надувная доска) и ПО

Recommended Posts

ПООF

Всем привет. Кто пользуется данной штукой? Как полезная вещь или конкретное баловство?:)

• Like 2

мимо проплывал

мой на фото

надувной

бывают жесткие

недавно взял

еще не пробовал

по сути вкладыш высокого давления для лодки пвх

эти доски похоже делают на тех же заводах где и лодки с вкладышами

соответственно качество зависит от китайского завода

говорят что:

длинна везет

для толстых желательно по ширине более 80см

и на широких легче стоять.

выбирать по грузоподъемности плюс запас на снарягу

бывают разные по толщине 10 12 и 15 см ,

выбрал 15 потому что они более жесткие и грузоподъемные

есть также однослойиные и двуслойные (слои пвх)

двуслойные предпочтительно -более жесткие и надежные - но чуть тяжелей

на пару тройку кг

слои пвх бывают склеяны вручную, а бывает под давлением - под давлением предпочтительнее - якобы получаются жестче но хз

имеют характеристику объем - от него зависит грузоподъемность

грузоподъемность может быть точечная может распределенная. какая указана - надо уточнять

накачивал ручным насосом минут двенадцать - пятнадцать, показалось долго, даже успел чуть запыхаться

почему его купил - есть места куда на авто не доедешь, а лодку спускать долго и муторно, а на ластах долго .

все подъезды и бухты перегорожены , весь берег захапали блин, управы нет....

866bbbbf-b5dc-4a27-86b9-f5c788284426.thumb.jpg.0e1716e2aece1333b8d9e844ce3006ad.jpg

1441541645_cfea89dc-3b9a-448f-b2e2-4e085b1080f7(1).jpg.e8c347e1c1622666ceeb1e81009607c6.jpg

Edited by мимо проплывал
  • Like 2

ПООF
:so_happy:Круто. Я смотрю вы прямо углубились в этот вопрос:so_happy:. Спасибо за информацмю теперь хоть понятно что спрашиватьЯ то хочу взять на пробу самый простой т.к. вес куринный у меня да и бюджета на хороший нет.
  • Like 2

мимо проплывал
:so_happy:Круто. Я смотрю вы прямо углубились в этот вопрос:so_happy:. Спасибо за информацмю теперь хоть понятно что спрашиватьЯ то хочу взять на пробу самый простой т.к. вес куринный у меня да и бюджета на хороший нет.

углубляться пришлось, потому как вещь для меня также не дешевая

хоть бютжет и не резиновый но самые дешевые варинты отпали ввиду однослойности, низкой грузоподъемности, малой толщины и габаритов.

уточняйте комплектность !!! - не все кладут насос, линь к ноге-лиш, весло , плавник, не везде в комплекте идет рюкзак и ремкомплект. а оно по отдельности все еще набегает нехило

комуто может быть важно наличие доп транспортировочных колец

я вообще каяк хотел, но поясница не позволяет сидеть и трястись в позе когда ноги выше головы.. поэтому или стоя или сидя на ящике....

немного фоток для осмысления

2f1716ff-bbac-4cfe-91f4-56fbb56ced5a.thumb.jpg.19e07d0de5a09630e0c90d5ad475d189.jpg

a88a5e12-1d3d-4f15-b4ed-ce790e8f6a50.thumb.jpg.c09afe816c309a07e512b771fb4bd312.jpg

1459482762688_default.thumb.jpg.6052980ed0c3e470042b59a326e3ce2b.jpg

c960f7f0-0787-4344-b574-f1e51f818460.thumb.jpg.70dfa2161878457889f3256b29cdc626.jpg

Edited by мимо проплывал
  • Like 1

ПООF

Спасибо. А по использованию в плане он на якоре будет стоять или за что-то зацеплен будет?

• Like 1

мимо проплывал
Спасибо. А по использованию в плане он на якоре будет стоять или за что-то зацеплен будет?

а незнаю, попробую за собой потаскать, как плотик, погляжу че получится

забул еще про одну характеристику - давление до которого качать можно

в теории чем больше тем лучше, доска будет жоще, но продавец или лукавый производитель может завысить давление и тгда доска долго не проживет - разлезется

а если разлезется - тогда на выброс.

верх и низ доски соеденены многими веревочками внутри, и если они отклеились то уже это толком вроде не ремонтируется

• Like 1