Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
ПООF

SUP Board (надувная доска) и подводная охота

Рекомендованные сообщения

imsprice

Довелось мне как то поплавать на рассвете на прокатном sup борде и я загорелся купить себе такой. Прошуршал много инфы по ним - искал компактный sup с хорошими характеристиками и грузоподъёмностью - остановился на Sup доске от китайской фирмы Aqua Marina модель AquaMarina Rapid V2. Модель является топовой и предназначена для плавания по волнам и рекам. Устойчивость на уровне, а из-за малой длины легче таскать за собой вместо буя а затем возвращаться обратно с добычей зацепив кукан за рым кольцо. А так же детишек катать на море. Докупил к ней сидушку, доп. крепления и аксессуары - будет небольшая модернизация. Так же приобрел Герморюкзаки и жёсткий бокс для мелочей (ключи, брелки и тд). Куда без них на Сапе. Комплект ное весло чистый Карбон - очень легкое (цена 10 тыщ). Докупил так же двухлопастное весло для байдарки из пластика для гребли сидя. Обошёлся он мне на чёрную пятницу в топовой комплектации 37000р. Цена в наибеднейшей комплектации без весла на российском сайте представительства 52000р.

Тест будет весной. Итак встречайте

Качество фото не очень, но потом дополню более качественными

IMG_20220130_221706.jpg

IMG_20220130_221745.jpg

Изменено пользователем imsprice
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелец
4 часа назад, imsprice сказал:

Довелось мне как то поплавать на рассвете на прокатном sup борде и я загорелся купить себе такой. Прошуршал много инфы по ним - искал компактный sup с хорошими характеристиками и грузоподъёмностью - остановился на Sup доске от китайской фирмы Aqua Marina модель AquaMarina Rapid V2. 

IMG_20220130_221706.jpg

 

Поздравляю с ценным и выгодным приобретением ! Очень рекомендую докупить электрический насос. Владею доской с осени, но накачаться успел до звёздочек в глазах :stars:

 

А ещё мне кажется обе темы по САПам можно объединить в одну чтоб информация не терялась, не так нас тут много увлечённых данным видом времяпрепровождения :alko:
 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
imsprice
3 часа назад, Стрелец сказал:

Поздравляю с ценным и выгодным приобретением ! Очень рекомендую докупить электрический насос. Владею доской с осени, но накачаться успел до звёздочек в глазах :stars:

 

А ещё мне кажется обе темы по САПам можно объединить в одну чтоб информация не терялась, не так нас тут много увлечённых данным видом времяпрепровождения :alko:
 

 

IMG_2452.MOV

Увидел на ролике насос электрический - как он себя ведет, не подводит. Долго с ним качать и если режим стравливания? Катаешься просто на Сапе или для подводной охоты тоже используется - мне интересно как он справляется с перевозкой снаряжения. Электромотор конечно вещь интересная, но я хочу своими силами для поддержания формы.

Просто при ветре надо плыть пока есть силы против него, а потом по течению возвращаться обратно я думаю. Длина моего Сапа кстати - 9.6 (2.9м)

Изменено пользователем imsprice
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
42 минуты назад, imsprice сказал:

Увидел на ролике насос электрический - как он себя ведет, не подводит. Долго с ним качать и если режим стравливания? Катаешься просто на Сапе или для подводной охоты тоже используется - мне интересно как он справляется с перевозкой снаряжения. Электромотор конечно вещь интересная, но я хочу своими силами для поддержания формы.

Просто при ветре надо плыть пока есть силы против него, а потом по течению возвращаться обратно я думаю. Длина моего Сапа кстати - 9.6 (2.9м)

у меня эл насос уже второй год, пользуюсь время от времени, выставил на табло значение давления -он сам качает и отключатся.

Саня (Стрелец) тоже купил, остался доволен правильным выбором

большинство ответов найдешь в этой ветке форума "SUP-серфинг или водный туризм"

мой SUP 11.6 (3.5м) тащит двоих взрослых, а следующий буду брать как можно длиннее, лучший ход, в т.ч. по волне

обычно для отдыха я хожу вверх по течению Москва реки на 3км и потом сплавляюсь вниз

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелец
1 час назад, imsprice сказал:

Увидел на ролике насос электрический - как он себя ведет, не подводит. Долго с ним качать и если режим стравливания? Катаешься просто на Сапе или для подводной охоты тоже используется - мне интересно как он справляется с перевозкой снаряжения. Электромотор конечно вещь интересная, но я хочу своими силами для поддержания формы.

 

Насос это недавнее приобретение но сразу понял что это одно из лучшего что придумало человечество. Взял 20 psi с запасом хоть досока моя на 15 рассчитана. Насос двухступенчатый сначала турбина нагнетает основной объём потом автоматически переключается на поршневой чтоб создать давление. Необходимое давление (какое выставишь) накачает сама и отключится. Режим откачки тоже есть. В комплекте куча переходников для накачки всякой фигни. Длина у моей доски 11.6 качает минут 10, твоего малыша вообще в момент надует. ;) Если ты относительно недалеко могу дать свой попробовать в действии. Выбирал долго но когда купил выяснилось что и у Игоря такой же. Пусть не сочтут модераторы за рекламу, но свой брал тут. 
 

3 237,25 руб.  -40% | Портативный Двухступенчатый Воздушный насос 20psi с 6 насадками, надувной насос с насосом
https://a.aliexpress.com/_9GEvpz

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
imsprice
27 минут назад, Стрелец сказал:

Насос это недавнее приобретение но сразу понял что это одно из лучшего что придумало человечество. Взял 20 psi с запасом хоть досока моя на 15 рассчитана. Насос двухступенчатый сначала турбина нагнетает основной объём потом автоматически переключается на поршневой чтоб создать давление. Необходимое давление (какое выставишь) накачает сама и отключится. Режим откачки тоже есть. В комплекте куча переходников для накачки всякой фигни. Длина у моей доски 11.6 качает минут 10, твоего малыша вообще в момент надует. ;) Если ты относительно недалеко могу дать свой попробовать в действии. Выбирал долго но когда купил выяснилось что и у Игоря такой же. Пусть не сочтут модераторы за рекламу, но свой брал тут. 
 

3 237,25 руб.  -40% | Портативный Двухступенчатый Воздушный насос 20psi с 6 насадками, надувной насос с насосом
https://a.aliexpress.com/_9GEvpz

Удалите дубли Админы - чё то я напортачил

Понял, буду приобретать наверно. Вот ещё фото моего Сапа с полной экипировкой.

IMG-20220131-WA0008.jpg

IMG-20220131-WA0009.jpg

IMG-20220131-WA0014.jpg

IMG-20220131-WA0012.jpg

IMG-20220131-WA0015.jpg

4 минуты назад, imsprice сказал:

Понял, буду приобретать наверно. Вот ещё фото моего Сапа с полной экипировкой.

IMG-20220131-WA0008.jpg

IMG-20220131-WA0009.jpg

IMG-20220131-WA0014.jpg

IMG-20220131-WA0012.jpg

IMG-20220131-WA0015.jpg

Кстати для подводной охоты часто используется? Не услышал ответа.

4 минуты назад, imsprice сказал:

Понял, буду приобретать наверно. Вот ещё фото моего Сапа с полной экипировкой.

IMG-20220131-WA0008.jpg

IMG-20220131-WA0009.jpg

IMG-20220131-WA0014.jpg

IMG-20220131-WA0012.jpg

IMG-20220131-WA0015.jpg

Кстати для подводной охоты часто используется? Не услышал ответа.

 

Изменено пользователем imsprice
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелец
5 минут назад, imsprice сказал:

Кстати для подводной охоты часто используется? Не услышал ответа.

Я осенью купил чисто для души. Планирую весной поспининговать с него, возможно и для охоты попробую приспособить, правда в моих условиях охоты он никчему. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
imsprice
6 минут назад, Стрелец сказал:

Я осенью купил чисто для души. Планирую весной поспининговать с него, возможно и для охоты попробую приспособить, правда в моих условиях охоты он никчему. 

Я по морю - приходится плавать до гряд по 800 метров до рыбной точки

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
32 минуты назад, imsprice сказал:

по морю - приходится плавать до гряд

Я так думаю, что ничто не мешет SUP использовать и для подводной охоты, и как средства доставки и в качестве буя. Может только якорь надо помассивнее, чем для буя... Но я это чисто теоретически, поскольку подобного у меня просто нет:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

В Саратове народ уже вовсю использует САП для ПО.

В первую очередь это безопасность. Судоходство шальное, а яркий цвет 3-4м досок виден с более чем 100м

Второе это более удобный способ перемещения к точке охоты, когда расстояния большие на зеркале водоёма, а подъезды/подходы блокированы или требуют специального транспорта. 

Мои охоты проходят на Волге Тверской и Оке, где на машине есть подъезд к точке входа и выхода. 

Нужда в САПе только если стартовать на водохранилище, чтоб заплыть в ебеня. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×