Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
ПООF

SUP Board (надувная доска) и подводная охота

Рекомендованные сообщения

imsprice
7 часов назад, Стрелец сказал:

Поздравляю с ценным и выгодным приобретением ! Очень рекомендую докупить электрический насос. Владею доской с осени, но накачаться успел до звёздочек в глазах :stars:

 

А ещё мне кажется обе темы по САПам можно объединить в одну чтоб информация не терялась, не так нас тут много увлечённых данным видом времяпрепровождения :alko:
 

 

IMG_2452.MOV

По поводу объединения тем я думаю не стоит - пусть лучше в этой теме будет то кто его использует или планирует использовать для подводной охоты. Кто и как его модернизирует для этого и что устанавливает на него. Как крепят снарягу на нем и все остальное.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
16 минут назад, IGORKA сказал:

Нужда в САПе только если стартовать на водохранилище, чтоб заплыть в ебеня. 

Ну или на море, как спрашивал наш коллега из Избербаша...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелец
1 час назад, imsprice сказал:

Понял, буду приобретать наверно. 

Чтоб оценить все прелести электрического насоса, для начала раз ..дцать нужно накачать ручным :pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
imsprice
1 минуту назад, Стрелец сказал:

Чтоб оценить все прелести электрического насоса, для начала раз ..дцать нужно накачать ручным :pardon:

8 минут без особого напряга ушло. Кстати купил так же вот такой переходник на обычный автомобильный насос - пока не тестил. Но судя по отзывам бесполезная вещь

202,03 руб.  13%СКИДКА | Прочный адаптер воздушного клапана, износостойкий адаптер воздушного клапана гребной лодки, нейлоновый переходник для надувного насоса для байдарки
https://a.aliexpress.com/_AEWrAJ

1387844288-833838535.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелец
19 минут назад, imsprice сказал:

По поводу объединения тем я думаю не стоит -

Так я и не настаиваю. Вот думаю ещё нужно одну тему открыть ,,Кто как консервирует САП для длительного хранения и обслуживание в период Эксплуатации,,

и ещё одну,, Транспортировка САПа до места использования в надутом состоянии-плюсы и минусы,, :confused:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
imsprice
30 минут назад, Стрелец сказал:

Так я и не настаиваю. Вот думаю ещё нужно одну тему открыть ,,Кто как консервирует САП для длительного хранения и обслуживание в период Эксплуатации,,

и ещё одну,, Транспортировка САПа до места использования в надутом состоянии-плюсы и минусы,, :confused:

Это уже в теме сапов можно обсудить и в шапку кинуть основное. В надутом у меня на крыше экспедиционный багажник

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
30 минут назад, imsprice сказал:

Это уже в теме сапов можно обсудить и в шапку кинуть основное. В надутом у меня на крыше экспедиционный багажник

Практика с 2019 года показывает, что хранение в т. ч. зимнее в накачанном виде приносит только пользу. 

Куда важнее не допускать прямого попадания ультрафиолета и перегрева при накачке подзавязку. Появится травление и деламинация. 

Всё это описано в параллельной ветке, в т. ч. про ремонт

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
imsprice
22 минуты назад, IGORKA сказал:

Практика с 2019 года показывает, что хранение в т. ч. зимнее в накачанном виде приносит только пользу. 

Куда важнее не допускать прямого попадания ультрафиолета и перегрева при накачке подзавязку. Появится травление и деламинация. 

Всё это описано в параллельной ветке, в т. ч. про ремонт

Поэтому предпочтительнее выбирать САП светлого цвета с большим отражением света и тепла. По поводу хранения однозначно в накачанном виде если место и возможность транспортировки позволяет. Вот какие заломы были после накачивания из заводской упаковки длительного хранения в свёрнутом виде.

IMG-20220131-WA0018.jpg

IMG-20220131-WA0006.jpg

 

IMG-20220131-WA0007.jpg

Ну и вот такой багажник меня всегда выручает при габаритных перевозках.

IMG_8124.thumb.JPG.b20451e9095ee3fe8c6bde4dc8dfc03a.JPGIMG_8112.thumb.JPG.000eaea00bfb997a1732c74b25a1c057.JPG

Изменено пользователем imsprice
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
3 часа назад, imsprice сказал:

Поэтому предпочтительнее выбирать САП светлого цвета с большим отражением света и тепла. По поводу хранения однозначно в накачанном виде если место и возможность транспортировки позволяет. Вот какие заломы были после накачивания из заводской упаковки длительного хранения в свёрнутом виде.

Ну и вот такой багажник меня всегда выручает при габаритных перевозках.

предпочтительнее покупать САП с ярким цветом окраски (красный, желтый, оранжевый) и проверенных брендов.

наиболее лучшим решением является длина 11.6" и более, особенно где часто летают моторки (не раз вспомните мои слова)

ремонтники говорят, что рынок наводнен одноразовыми досками, ремонт которых не имеет смысла, отвратительный материал, крой без знания тонкостей сборки деталей.

информация о произведенном ремонте моих досок тут

также обращаю внимание на материал покрытия наверху доски - это нескользящая пористая структура, она сохраняет тепло если стоять без обучи летом и не омерзеает льдом если эксплуатировать зимой

 

Изменено пользователем IGORKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ТеньPROFFI

Вообще не вижу смысла в нем для ПО. Тем более за такой ценник. Зураб, сколько в итоге бабла потратил с полным оснащением?

На мой взгляд гораздо практичнее прикупить плотик от Антона.  Вот уж действительно оптимал по соотношению цена / практичность.

И кукан пристегнутый к рыму будет якорить САП-маманегорюй. Мы раньше питомзу к плотику снизу пристегивали-ощутили "парусность" на себе(

А сейчас тупо таз строительный в плот ставлю-красота просто.  (Ржавый где то на форуме вроде выкладывал фото)

И ружье к плоту пристегнуто, и фонарь запасной и нож с заряжалкой дублирующие на плоту есть. И попить взятт можно и вообще любое снаряжение

И всего навсего за 15 тыщ))

Никого ни в чем не убеждаю. Так.. мысли вслух

Изменено пользователем ТеньPROFFI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×