Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
ПООF

SUP Board (надувная доска) и подводная охота

Рекомендованные сообщения

IGORKA
21 минуту назад, ТеньPROFFI сказал:

Вообще не вижу смысла в нем для ПО. Тем более за такой ценник. Зураб, сколько в итоге бабла потратил с полным оснащением?

На мой взгляд гораздо практичнее прикупить плотик от Антона.  Вот уж действительно оптимал по соотношению цена / практичность.

И кукан пристегнутый к рыму будет якорить САП-маманегорюй. Мы раньше питомзу к плотику снизу пристегивали-ощутили "парусность" на себе(

А сейчас тупо таз строительный в плот ставлю-красота просто.  (Ржавый где то на форуме вроде выкладывал фото)

И ружье к плоту пристегнуто, и фонарь запасной и нож с заряжалкой дублирующие на плоту есть. И попить взятт можно и вообще любое снаряжение

И всего навсего за 15 тыщ))

Никого ни в чем не убеждаю. Так.. мысли вслух

возьми в прокат и без теорий потом расскажешь есть смысл или нет, сравнишь  со своим опытом на плоту.

плоты что делают для ПО - точно не для большой воды, а шанс быть перееханным одинаков если бы плыл с буем

на САПе можно плыть лежа, на коленях, стоя с обычным веслом или с байдарочным сидя.

на реке с течением на ластах не подымишься вверх 

скорость у сапа много выше чему у лодки на веслах, а парусность лодок такова, что на трубах на реке ветер гонит лодку вверх по течению, приходится сплавляться вниз по берегу как бурлаки.

я знаю уже об опыте сухопутных охотников использования САПа для транспортировки в сложных условиях к месту охоты

 

 

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15

На мой взгляд - это как обсуждать, скажем, удобство снегохода и охотничьих лыж, для доставки собственной тушки в местА охоты. Если у кого-то есть снегоход, или достаточно баблА, чтобы купить таковой, то он и будет оценивать ситуацию с точки зрения собственника снегохода.:pardon: Но у меня только охотничьи лыжи, поэтому я, увы, довольствуюсь только ими и вполне доволен, поскольку снегоход я не смогу (уже) купить никогда:blush:. Всё, конечно, познаётся в сравнении... если есть возможность сравнивать:yes: IMHO, конечно:pardon:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
2 часа назад, Механик15 сказал:

На мой взгляд - это как обсуждать, скажем, удобство снегохода и охотничьих лыж, для доставки собственной тушки в местА охоты. Если у кого-то есть снегоход, или достаточно баблА, чтобы купить таковой, то он и будет оценивать ситуацию с точки зрения собственника снегохода.:pardon: Но у меня только охотничьи лыжи, поэтому я, увы, довольствуюсь только ими и вполне доволен, поскольку снегоход я не смогу (уже) купить никогда:blush:. Всё, конечно, познаётся в сравнении... если есть возможность сравнивать:yes: IMHO, конечно:pardon:

Аккурат в тему:hahaha:

А ведь у кого то есть не только лыжи)) 

Screenshot_20220131-221415.jpg

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Посмотрел на нынешние цены. В целом каждый кулик хвалит свой водоем, но по мне так лучше байдарку вместо плота чем САП, что собственно и использую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
imsprice
6 часов назад, ТеньPROFFI сказал:

Вообще не вижу смысла в нем для ПО. Тем более за такой ценник. Зураб, сколько в итоге бабла потратил с полным оснащением?

На мой взгляд гораздо практичнее прикупить плотик от Антона.  Вот уж действительно оптимал по соотношению цена / практичность.

И кукан пристегнутый к рыму будет якорить САП-маманегорюй. Мы раньше питомзу к плотику снизу пристегивали-ощутили "парусность" на себе(

А сейчас тупо таз строительный в плот ставлю-красота просто.  (Ржавый где то на форуме вроде выкладывал фото)

И ружье к плоту пристегнуто, и фонарь запасной и нож с заряжалкой дублирующие на плоту есть. И попить взятт можно и вообще любое снаряжение

И всего навсего за 15 тыщ))

Никого ни в чем не убеждаю. Так.. мысли вслух

А у меня считай полноценная лодка с веслом за 40р это если доп аксессуары считать. И детям тоже на радость. И мне для быстрого преодоления дистанции в 1 км до нужного места старта подводной охоты. А вот плотик у меня за 4р есть с кармашком и камерой на 14диаметр, 15р я за плотик не готов платить.

-20419485241415497258.jpg

-1813446305-213768431.jpg

-2022029771-674358683.jpg

Изменено пользователем imsprice
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
imsprice
2 часа назад, uhepby2 сказал:

Посмотрел на нынешние цены. В целом каждый кулик хвалит свой водоем, но по мне так лучше байдарку вместо плота чем САП, что собственно и использую.

На байдарку тяжело взбираться будет при окончании охоты, да и стоя на ней не поплаваешь... ИМХО

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2
10 часов назад, imsprice сказал:

На байдарку тяжело взбираться будет при окончании охоты, да и стоя на ней не поплаваешь... ИМХО

Ну это, кто на что учился и на какой байдарке. На свою Хатангу2 хоть на меляке, хоть на глубине, выхожу в кокпит без проблем. Стоять конечно не очень ловко, нужен навык. Если далеко то я и моторчик вешаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok

Не знаю кому как…

я свой покупал именно в большей степени для ПО…

Преимущества обнаружились моментально)))

Особенно когда я уже приплыл обратно к берегу, переоделся и собрался, а напарники только приплыли???‍♂️

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелец
3 часа назад, Legkiy Veterok сказал:

Не знаю кому как…

я свой покупал именно в большей степени для ПО…

Преимущества обнаружились моментально)))

Особенно когда я уже приплыл обратно к берегу, переоделся и собрался, а напарники только приплыли???‍♂️

 


Нужно было такой покупать, тогда бы напарников не пришлось так долго ждать :pardon:

 

 

0358E778-228C-43AB-96D2-42C08D335643.thumb.jpeg.0d874e28c12bef1a0a9bd7466fe3dab4.jpeg


35B08634-483D-473D-964D-2360D1EC0441.thumb.jpeg.2150b9f92d499041276b7f2cd9ec4b94.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелец
3 часа назад, Legkiy Veterok сказал:

Не знаю кому как…

я свой покупал именно в большей степени для ПО

Сколько кг. груз используешь чтоб не тащило ветром или течением ? Вяжешь к родным кольцам или что-то приспособил ?

На Али такую приблуду видел. 

A813B793-544F-43C0-AD0F-AC216DD5E879.thumb.png.829cdc54867546deb6ab20da8da600d4.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×