Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Иваныч53

ПЕЛЕНГАС. Гарантийный, послегарантийный ремонт и обслуживание.

Рекомендованные сообщения

PELENGAS

 

Скользящую втулку (бегунок) действительно нужно приобрести Пеленгасовскую , но кольцо ставить не надо - лишнее сопротивление. Лучше запрессовать в надульник колечко с внутренним диаметром 10,2 мм, а наружным по посадочному месту штатной втулки в надульнике. Как только установим оборудование и станки, после переезда, могу помочь тебе и в приобретении пеленгасовской продукции и в изготовлении. Если есть знакомый токарь ( или ПАРМ), то могу скинуть тебе чертеж, хотя нормальный токарь сам поймет, что нужно.

 

Здраствуйте! А сколько будет стоить втулка пеленгасовская?

Мне кажется что по ценам есть профильная ветка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

 

Скользящую втулку (бегунок) действительно нужно приобрести Пеленгасовскую , но кольцо ставить не надо - лишнее сопротивление. Лучше запрессовать в надульник колечко с внутренним диаметром 10,2 мм, а наружным по посадочному месту штатной втулки в надульнике. Как только установим оборудование и станки, после переезда, могу помочь тебе и в приобретении пеленгасовской продукции и в изготовлении. Если есть знакомый токарь ( или ПАРМ), то могу скинуть тебе чертеж, хотя нормальный токарь сам поймет, что нужно.

 

Здраствуйте! А сколько будет стоить втулка пеленгасовская?

перенес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рябов Игорь

Ищу размеры хвостовика для пеленгасовского (Марес Сирано) гарпуна 7мм. Пришлите в личку или тут чертеж выложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Иваныч53 собирается в отпуск, есть не много времени для обращения по ТО ружей и получения призов:pardon:

 

...

в рамках Встречи 2 конкурса от ПЕЛЕНГАС:

- среди подвохов: на самый крупный трофей(чек на 5000 руб. на покупку продукции Пеленгас)

- среди подвохов и дайверов: на самую интересную подводную находку(чек на 3000 руб. на продукцию Пеленгас)

...

 

по первому конкурсу!

первое место занял...первое...место..занял...занял первое место...и чек на 5000рублей на покупку продукции Пеленгас...

Андрей93 с щукой на 2,590 кг!!!

 

Приз за самую интересную находку решили разделить поровну между сыном Кирила33(кораблик) и vikroma(заварной чайник), фото призеров во вложении:)

Еще раз поздравляю всех победителей и прошу обратиться к Иваныч53 за получением призов от ПЕЛЕНГАС

 

:drinks::bayan::alko:

IMG_7469.jpg

IMG_7467.jpg

IMG_7473.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.V.

Привет, у меня вопрос к Дмитрию или к другим представителям Пеленгас, когда можно будет приобрести гарпуны из видео в 25 сообщении и таитянские д.7.5 мм. :confused:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
Привет, у меня вопрос к Дмитрию или к другим представителям Пеленгас, когда можно будет приобрести гарпуны из видео в 25 сообщении и таитянские д.7.5 мм. :confused:

 

В наличии пока нет гарпунов 8 мм с полиуретановым тормозом и 7,5 мм. Как только поступят на склад, сообщу в личку.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53

Наконец, после длительных переговоров и переписки, мне пришло в ремонт ружье... Хозяин, видимо, решив, что он сам "с руками", пытался разобрать его... Вот что вышло...

 

11d57b000ec0532100782b53fc94fe95-full.jpg

292385b2f02f2ef5d8596dffc75446bb-full.jpg

Ресивер смят в месте уплотнения задней пробки, разрыв в верхней части ресивера...

 

c590134ad6ce9c105a5c69837060e37a-full.jpg

Деформировано посадочное место гермоввода...

 

88bb866820ebe930fc3d44db7b802bb6-full.jpg

Глубокая царапина, скорее борозда, на рычаге от загнутого штока шептала. Согнут рычаг тяги шептала ("качалочка") и ось вращения шептала...

Продолжение дефектации следует...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч
Наконец, после длительных переговоров и переписки, мне пришло в ремонт ружье... Хозяин, видимо, решив, что он сам "с руками", пытался разобрать его... Вот что вышло...

Иваныч, посоветуй ему новое преобрести:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53

Да нет Юра ! Владелец оказался адекватным, даже спросил по телефону мол, сильно я его ...?

Просьба ко всем - если нет возможности привезти или переслать ружье, то не приступайте к самостоятельной разборке не проконсультировавшись со мной или с региональными гарантийщиками. В консультациях ни кто не откажет, а наоборот подскажем как лучше и с "меньшей кровью" произвести ту или иную работу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

товарищ, активный пользователь Пеленгас55, проверил манжету в пневмовакуумном надульнике - плохая совсем, растрепалась за год пользования, надо заменить бы...

как это можно сделать? есть ли они в продаже в магазинах и каких именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×