Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Иваныч53

ПЕЛЕНГАС. Гарантийный, послегарантийный ремонт и обслуживание.

Рекомендованные сообщения

Иваныч53
Добрый день Иваныч, на днях обнаружил такую неприятность, покупал на выставке в 2017. Отдали со стенда. Даже двух сезонов не прослужили, а в сентябре отпуск, подскажите, что делать. В личку не смог написать.

 

Привет G.A.V.! На комель лопасти нанесен номер Надо или подъехать ко мне, или прислать мне фото этого номера.Для замены нужно знать еще какая была жесткость лопастей. И выходи на связь. Личка у меня доступна и номер телефона в шапке темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bobich
А это случайно не те самые "неубивайки" со стенда, на которых на этой выставке прыгали (на 8,4 минуте) ?

Или эти, где Чунюкин их убивал об стул, и делал удивленный вид, «ну почему-же они об него не ломаются». См. с 4.5 минуты.

https://www.youtube.com/watch?v=-j_SA-xZ_zA

А скорее всего Вы сами виноваты в том, что их неправильно эксплуатировали. Признайтесь, Вы плавали в них? А по инструкции их нужно сворачивать в трубочку и можно использовать для забивания гвоздей!

А если серьезно, то по моему скромному мнению причина могла быть как в том, что при демонстрации конкретно этих лопастей со стенда, образовались микротрещины и те со временем сломались (как я и предупреждал в другой теме). Или же еще одна моя версия заключается в том, что их «неубивайки» вполне хорошо выдерживают варварское к ним отношение, но из-за холодной формовки (или горячей формовки с плохим автоклавом) между слоями остаются небольшие пузырьки воздуха, которым хватает один или два сезона «зима-лето», чтобы вхлам убить даже супер-крепкие карбоновые пластины (или сендвичи). О чём я тоже предупреждал.

В остальном не хочу повторяться.

 

С условием того,что извечтно кто Вы,что Вы и чей Вы,как-то не очень корректно выглядит в данной теме Ваш опус.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bobich

При этом как-то слишком просто и понятно выглядит ответ Иваныча на вопрос о сломанных лопастях....ни тебе разборок,ни поиска причин,ни тебе умных рассказов и повествований по сути о известных фактах (строй лопасти,маркировка жёсткости лопастей у различных производителей,её разброс и т.д.,и прочего мыла)...странно даже как-то.. Не ужто поменяют? Не может быть!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
При этом как-то слишком просто и понятно выглядит ответ Иваныча на вопрос о сломанных лопастях....ни тебе разборок,ни поиска причин,ни тебе умных рассказов и повествований по сути о известных фактах (строй лопасти,маркировка жёсткости лопастей у различных производителей,её разброс и т.д.,и прочего мыла)...странно даже как-то.. Не ужто поменяют? Не может быть!

 

Ром! Так я ведь не продвигаю в своей теме никаких товаров, не занимаюсь рекламой чего-либо и т.д. Не думаю, что будет интересно кому-то, если я здесь начну разбирать причины возникновения данного случая с приведением графиков и вычерчиванием эпюр нагрузок...:hahaha:

У человека трагедия - отпуск под угрозой, нервничает, переживает... Посмотрю вживую на лопасти, определю причину поломки, а там видно будет...:) В любом случае ситуацию исправим!:yes:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарушитель
С условием того,что извечтно кто Вы,что Вы и чей Вы,как-то не очень корректно выглядит в данной теме Ваш опус.)

Я уже давал объяснение Ржавому в личке, думаю стоит повториться и публично.

 

Я конечно понимаю, что на первый взгляд всё это выглядит не хорошо.

Но разве как обычный человек, я не могу защищать свои интересы и интересы своих друзей. И я работаю не только в компании ДМ но и на другом ЧП. Я Президент одной общественной организации и официальный представитель другой. Я журналист "Рыболовного вестника" и директор благотворительного фонда. В общем, я не могу делить свои личные знания и мнение. Я человек, а не робот. Я либо кого-то официально представляю (о чем я для начала должен заявить и подтвердить свои полномочия) либо представляю себя как физическое лицо.

И так случилось, что по ходу моих общественных дел, ко мне часто обращаются с поломанными лопастями и калошами от Пеленгас. У меня есть мнение по этому поводу и разве не правильно будет, если я об этом предупрежу других таких же как я подводных охотников, чтобы они не страдали из-за такого недобрасовестного производителя (в отношении калош и лопастей)?

Например, к пневматам от Пеленгас у меня нет претензий, и я их даже советую другим, так как они в этом отношении молодцы. Но то что они делают с ластами это ужас.

И разве плохо то, что у меня накопился большой багаж понимания некоторых вопросов по карбоновым лопастям и калошам, так как я по работе и вне ее я часто сталкиваюсь с этим? Что плохого, что я делюсь своими знаниями и наблюдениями и высказываю свою свою личную точку зрения, иногда даже отличную от официального мнения ДМ или той общественной организации которую могу официально представлять. Я не выдаю свои мысли за версию ДМ. Я даже зарегистрировался здесь, как частное лицо (и довольно часто напоминаю это). Я просто не скрываю, что связан с ДМ, чтобы все знали, откуда у меня наблюдения про их товар.

 

И если «Люди Воды» или администратор считаете, что я как частное лицо не могу делиться своими знаниями полученными при работе на компанию ДМ, я не против, если Вы все мои посты (до единого) удалите с Вашего форума (и я уйду). Только удалите их именно с того самого первого сообщения, где моя личная переписка засветилась здесь, и где я вынужден был давать свои личные объяснения. А давая свои личные объяснения, почему я должен скрывать от людей, что корень зла лежит в той информации которую Пеленгас или другой производитель мог неправильно изложить. Именно их недопонимание в некоторых вопросах связанных с ластами я ЛИЧНО считаю большим злом. Возможно я ошибаюсь. Но я пытаюсь никого здесь не оскорблять, а объяснять. Если Пеленгас считает, что я не прав, я готов ему отвечать публично. А пока я его не оскорблял. Это он оскорбил меня как подводного охотника, публично заявив что ластами можно забивать гвозди и рассказывая басни наподобии мягкого хвоста рыбы. Если он считает своих клиентов дибилами в некоторых моментах, то я это не считаю и готов это оспорить. А ведь я тоже являюсь его клиентом. Даже их нож у меня есть который ржавеет, и несколько наконечников которые развалились, и даже катушка, которую я не использую. И ласты бы я их купил, если бы всё то, что они про них рассказывают оказалось правдой. Значит и меня он лично оскарбляет тем, что как своему потенциальному клиенту хочет продать свои «чудо» лопасти и калоши. И если бы они были такими, я бы их купил и плавал в них, даже продолжая работая в ДМ. В ДМ нет обязательств плавать только в снаряжении ДМ. У нас есть право плавать в том, что мы сами для себя выбираем. Поэтому когда меня нагло обманывают и я знаю это, то почему бы мне не раскрыть их обман и для других? Разве я не полезную для Вас информацию пишу?

 

И что оскорбительного для Чунюкина в том, что он публично сам опозорился, а я публично указал на его позор? Проблема то в том и возникла, что он заявляет что в его ластах можно ходить по земле, и люди ходят, и думают что это в порядке вещей и привыкают к этому. А когда их ласты ломаются и они меняют производителя, они думают что и в других ластах можно ходить и до конца не понимают причины поломки. И даже с претензиями выступают к другим производителям. Разве не из-за подобного случая я здесь оказался, и потратил уйму своего личного мнения чтобы объясниться относитьльно претензий в мой адрес?

 

И мне здесь важно знать мнение форумчан и администратора, разве со стороны всем кажется что я пытаюсь задавить Пеленгас как представитель ДМ? Да я их даже близко конкурентами для ДМ в области ласт не считаю. Неужели не видно, что я пытаюсь просветить Вас в некоторых вопросах? И просветить так, чтобы Вы даже в мою версию сомневались, и как можно больше доверяли своим личным наблюдениям. Я уже несколько дней потратил (отложив кучу важных дел), чтобы ответить на все Ваши вопросы высказанные в мой адрес. Но сообщения других провоцируют меня продолжать общение. Неужели Вы не хотите, чтобы я продолжал общаться с Вами как физическое лицо?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарушитель
При этом как-то слишком просто и понятно выглядит ответ Иваныча на вопрос о сломанных лопастях....ни тебе разборок,ни поиска причин,ни тебе умных рассказов и повествований по сути о известных фактах (строй лопасти,маркировка жёсткости лопастей у различных производителей,её разброс и т.д.,и прочего мыла)...странно даже как-то.. Не ужто поменяют? Не может быть!

А в этом как раз ничего странного нет, особенно если знают в чем истинная причина поломки. Чем очевиднее истинная причина поломки, тем быстрее виновник с этим соглашается.

Не думаю, что будет интересно кому-то, если я здесь начну разбирать причины возникновения данного случая с приведением графиков и вычерчиванием эпюр нагрузок...:hahaha:

У человека трагедия - отпуск под угрозой, нервничает, переживает... Посмотрю вживую на лопасти, определю причину поломки, а там видно будет...:) В любом случае ситуацию исправим!:yes:

И вот скажите, как я могу не ответить, опять же в частном порядке на это сообщение, если я как обычный человек имею совсем другую точку зрения?

Почему, я как простой человек на этом форуме, не могу в специально отведенной для этого теме позволить себе (даже ошибаясь) высказать человеку профессионалу, занимающемуся гарантийной заменой (способного привести в доказательство графики и вычертить эпюры нагрузок) несколько своих личных замечаний?

Может быть я жду, что человек грамотно мне объяснить, в чем я не прав?

И как Вам всем может быть не интерестно, если «Иваныч53» действительно начнет разбирать причины возникновения данного случая. Особенно, если таких случаев было много, и характер поломок выявиться тождественным?

Но если «Иваныч53» не хочет этого делать, то почему бы мне не выдвинуть свою версию, тем более что:

И так случилось, что по ходу моих общественных дел, ко мне часто обращаются с поломанными лопастями и калошами от Пеленгас. У меня есть мнение по этому поводу и разве не правильно будет, если я об этом предупрежу других таких же как я подводных охотников, чтобы они не страдали из-за такого недобрасовестного производителя (в отношении калош и лопастей)?

И опять же, это мое личное мнение, которое может быть ошибочным.

Но например я считаю, что достаточное количество даже очень хороших лопастей ломаются не из-за того, что с ними что-то не так, а из-за неправильной калоши.

Я наверное, один из первых попался на рекламу новых калош от Пеленгас. И когда в ДМ обратился клиент из Эстонии (кажется) за карбоновыми лопастями, и ему понадобилась большая калоша под расшнуровку, я ему из самых лучших побуждений в частном порядке посоветовал приобрести эту калошу. И когда он ее купил, и передал нам, чтобы мы вставили в них наши пластины, я отказался ему продавать наш карбон под эти калоши. И долго его приходилось убеждать, пока мы не нашли выход вернув калоши назад, а специально для него «расшили» боковой разрезкой калоши ДМ.

В чем же была причина. В рекламе от Пеленгас было то, что они заявили, что выпустили калошу с правильной жесткой подошвой, но на самом деле подошва была абсолютно мягкой.

Приблизительно такая же мягкая, как эта, которую мне принесли несколько дней назад (см. Фото-1).

То есть у этих калош был мягкий не только верх (что хорошо для толстых носков), но и подошва (что очень плохо, так как не передается возможный КПД на рабочую лопасть при гребке). То есть при ограниченном гребке, который может сделать подвох, часть КПД гребка передается на пластину, а часть на то, чтобы согнуть нерабочую пятку лопасти. Но мало того, что теряется существенная часть КПД, плохо ещё то, что это КПД тратиться на то, чтобы сломать пятку лопасти. Ну хорошую крепкую пластину она конечно не быстро сломает, а вот не достаточно крепкую быстро (но не так быстро как некоторые хотели). У моего друга это происходит уже несколько раз, но уже тогда, когда гарантийный срок на них проходит.

На фото 2 видно, как из-за мягкой пятки подошвы калоши Пеленгас у моего знакомого в нескольких местах разтрескалась пятка лопасти Пеленгас, и это произошла даже раньше чем они успели сломаться ниже уровня крепежных отверстий. И казалось можно было гадать 50 на 50, что привело к поломке, плохая пластина или плохая калоша, или они вместе сыграли свою роль в этой поломке.

Хотя вторая пластина, которую знакомый купил взамен поломанной также успела надломиться в пятке, но уже поломалась вместе с калошей (что заставляет задуматься, что ВОЗМОЖНО в таких поломках виновата не так пластина, как сама калоша). См. Фото-3.

И она же успевает сломаться и на уровне крепежных отверстий (смотри Фото-4).

Хотя крепежные отверстия как правило ослабляют пластину, я думаю, что подобная поломка связана не так из-за них, как из-за не совсем удачной формы калоши. И если бы у нас была возможность проанализировать как можно больше поломок от Пеленгас (в том числе пластин других производителей которые сломались в калоше Пеленгас), я думаю, можно было выявить их самое слабое место.

И фотографии поломки пластины выложенные G.A.V., как-бы тоже не противоречат моей версии. Трещина по лопасти возникла в том-же предполагаемом месте (это больше похоже на недостаток калоши, чем пластины), а затем трещина просто спустилось к ослабленному месту на уровне отверстий. И то, что «слабое» место калоши практически совпадает с местом крепежа, еще более усугубляет этот недостаток.

Но больше всего меня волнует то, что Пеленгас должен знать, что подобная партия калош наподобие тех, что паказаны на Фото-1, это явный недостаток (или даже технологический брак) всей партии. Они еще тогда давно говорили, что в следующей партии исправили этот недостаток (сделав подошву из другого более жесткого материала). Но почему их «калоши-мякиши» до сих пор продаются по Украине (да и России наверное тоже).

И про это я рассказываю не для того, чтобы насолить чем-то конкретно Пеленгас. Просто их калоши с очень мягкой пяткой я считаю явным производственным косяком, и хотел бы предупредить подводных охотников, которые до сих пор используют такие калоши, чтобы те как можно быстрее от них избавится (пока слишком мягкая пятка не сломала Ваши карбоновые пластины) или используйте их только вместе с пластиковыми лопастями. КПД конечно также будет теряться из-за мягкой пятки, но зато будет не так обидно, если Вы этими калошами сломаете пластик, а не свой дорогой карбон. Но а если Вы мне не верите, то просто, когда возникнет в этой теме очередной вопрос о гарантийной или негарантийной замене, смотрите не просто на поломанную лопасть, но и калошу в которой она до этого была. При этом прошу обращать внимание не просто на абсолютно мягкую калошу. Например, пятка калоши может быть довольно жесткая, но в месте крепления калоша мягкая (и именно мягкая часть в районе болтов, но жесткая в других местах подошвы, еще пагубнее влияет на подобные поломки. Например, как это было в калошах БС старой серии (в новых калошах БС не знаю, так как не проверял этот момент).

Также я слышал о другой партии калош Пеленгас, где они делали их из разной резины, мягкой и более жесткой в пятке. К сожалению, по заявлению некоторых такие калоши через время трескались и распадались в местах перехода мягкой резины и твердой. Какова была судьба всей этой партии я не знаю. Если Вы знаете о таких случаях, даже если прошел год гарантии, то сообщайте здесь. Пусть это Вам не поможет с их заменой, но возможно оградит других форумчан от подобной покупки.

Также «если верить слухам» я слышал и о других проблемах, но уже из ещё одной обновленной партии их калош, там состав резины не выдерживал кажется мороза. Я лично не видел их, и не проверял их морозостойкость, и скорее всего это были слухи, так на Вашем форуме я увидел сообщение, которое говорит, что одна из калош рассохлась (то есть это было не из-за мороза, а из-за жары). См. Фото-5

По пеленгас ... были калоши , мне понравились ... НО , ОДНА поездка на Волгу , там четыре-пять охот и места где крепиться замок в калоше просто рассохлись , потрескались ... и при попытке снять лопасть оторвался ус :(((((((((

Почему я собрал эти возможно единичные слухи?

Просто я хочу обратить внимание на то, что иногда полезно разбирать причины одного случая, чтобы понимать что это, действительно единичный случай, или же установить закономерность и выявить массовый производственный брак. А установление производственного брака как можно скорее может быть выгодно такому производителю, чтобы изъять из продаж всю бракованную партию, а также исключить из текущего производства возможность произвести новую продукцию с тем же браком.

Так что в данном случае, я общаюсь здесь не против Пеленгаса, а в его пользу. Ибо если в его калошах действительно присутствует производственный брак, с ним выгоднее согласиться и исключить, чем производить дальше, пока его продукцию из-за подобных ошибок не начали обходить стороной. Тем более мы знаем, что Пеленгас не один раз уже улучшали свои калоши. Почему бы, к тому моменту как он захочет улучшить их ещё раз, не помочь дельным советом вовремя указав на их недостаток? Если такой действительно есть. А если нет, то плавайте на здоровье.

1675953126_-1.thumb.jpg.4f988e10206339efcf41f789a62e15f8.jpg

358750544_2.thumb.jpg.12e3fccf7b2ebf908d1272d6e15b638b.jpg

1268771188_-3.thumb.jpg.4ea969b1be2e9a9f517ec16e10921c33.jpg

1816588080_-4.thumb.jpg.9b535207b36bb2c34750330eb9b4a26d.jpg

1863314090_-5.thumb.jpg.d6780a5b8f83d956493517173466dbd7.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53

Уважаемый "просветитель" Нарушитель ! Вы названия тем читаете, хоть иногда? Или вам все равно где, лишь бы поупражняться в красноречии? У Вас есть претензии к качеству и своевременности гарантийного и послегарантийного обслуживания продукции компании"Пеленгас"? Для ваших пространных опусов есть специальная тема, в которой собираются отзывы о продукции, пожелания, критика и т.д.

Убедительно прошу, в дальнейшем, если найдется о чем, писать здесь по теме.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарушитель
Уважаемый "просветитель" Нарушитель ! Вы названия тем читаете, хоть иногда? Или вам все равно где, лишь бы поупражняться в красноречии? У Вас есть претензии к качеству и своевременности гарантийного и послегарантийного обслуживания продукции компании"Пеленгас"? Для ваших пространных опусов есть специальная тема, в которой собираются отзывы о продукции, пожелания, критика и т.д.

Убедительно прошу, в дальнейшем, если найдется о чем, писать здесь по теме.

Хорошо, буду стараться попадать в тему.

Но думаю было всё честно.

От G.A.V. был заявлен очередной гарантийно/негантийный случай. И учитывая, что он со своей бедой был явно не первый, то я (как и возможно большинство форумчан которые пользуются продукцией Пеленгас) хотел узнать в чем же причина.

Возможно именно G.A.V.а, который сломал пластину больше интересует вопрос замените ли Вы её ему с барского плеча (или как выражались уже более корректно «пойдёте ли навстречу в индивидуальном порядке»)? А других все-же больше интересует совсем другой вопрос, что же происходит с пластинами и калошами на самом деле?

Очень хотелось бы прочитать здесь ответ производителя по результатам экспертизы вышеуказанных проблемных калош. И не просто ответ - привозить, обменяем...

А именно разбр полета, причинно-следственные связи проблемы, способы их решения при производстве калош и т.п.

Именно такой шаг покажет, что проблемой озадачились, ее решают... Это позволит сохранить репутацию...

Почему его проигнорировали?

Почему до сих пор не хотите раскрывать свою официальную версию?

И что плохого тогда, что за неимением официальной версии я озвучил свою неофициальную?

Или я не на форуме нахожусь?

Или разве это не связанно с темой гарантийного обслуживания Пеленгас?

_____________________________________.

Я в этой теме предоставил фото разорванной калоши Пеленгас (предполагая что это как выразился здесь-же сам «Pelengas_700» может быть: «калоши, имеющие скрытые дефекты, возникщие по вине производителя, и выявленные в процессе эксплуатации), на которые он якобы обещал гарантийную замену «независимо от сроков давности»:

Для всех присутствующих на данном форуме: абсолютно все калоши, имеющие скрытые дефекты , возникшие по вине производителя, и выявленные в процессе эксплуатации, будут заменены в рабочем порядке в независимости от сроков давности.

То есть, по Вашему, затронутая мною тема скрытого брака калош Пеленгас напрямую не касается гарантийного обслуживания?

Или «Pelengas_700» имел ввиду «всех присутствующих на данном форуме» конкретно в ту минуту, когда он это писал, или тех, которые были зарегистрированы до этого, или еще и тех, кто будет присутствовать позже и увидит его обещание «независимое от сроков давности»? Или существуют другие критерии оценки на кого распространяется данное обещание, а на кого нет?

И вообще, кто такой «Pelengas_700», и имел ли он право давать такое обещание?

Как я вижу, он дал его публично, и оно до сих пор публично висит, а значит действует. И все кто захотят на этот форум и его видят до сих пор могут считать, что Пеленгасы молодцы и способны отвечать за свои промахи в своих калошах, хотябы этой постоянной гарантийной заменой.

Поэтому у меня вполне конкретный вопрос, если я тот, кто попадает под определение «всех присутствующих на данном форуме» передам калоши Пеленгас «имеющие скрытые дефекты, возникщие по вине производителя, и выявленные в процессе эксплуатации», то мне действительно их поменяют «в независимости от сроков давности», или придумают тысячи отмазок чтобы этого не делать? Мне здесь задать этот вопрос, или в другой теме?

И дополнительный вопрос. Если выясниться тот факт, что пластины Пеленгас не попадающие под гарантийную замену были сломаны именно из-за скрытого дефекта калош Пеленгас, их тоже поменяют или придумают варианты этого не делать?

Проблема то серьезная. Допустим Пеленгасы произвели в свое время очень большую партию калош Пеленгас и узнали, что они имеют производственный брак (а например, заметить брак связанный с мягкой пяткой и некачественной резиной не так уж сложно). Допустим они решили, что им выгодно распродать их, чем выкинуть, а чтобы небыло большого резонанса, пообещали менять их в независимости от срока давности. Вполне разумное и справедливое решение, даже учитывая, что они особо об этом нигде не говорят, и только в виде индивидуального подхода меняют, когда это достигает публичного обсуждения (и конечно часть поломанных калош по тем или иным случаям не попадает на замену). Пусть это не совсем честно со своими клиентами, но я не виню их в том, что у них хватило смелости распродавать свой бракованный товар не раскрывая им скрытую причину брака. Но это еще пол беды. Если действительно выясниться, что из-за их бракованных калош сломалось много вполне нормальных карбоновых пластин (и пластин других производителей, которые их клиенты вставляли в их калоши), то это совсем другой расклад.

И тогда уже все потенциальные клиенты использующие или те кто хочет использовать их калоши в будущем, как минимум заслуживают, чтобы знать, распродают ли Пеленгасы до сих пор свои калоши имеющие скрытый брак (тот якобы скрытый брак, о котором можно знать заранее, так как он охватывает сразу всю партию), и будет ли какая-либо компенсация или гарантийная замена, если их явно бракованная калоша (например имеющая абсолютно мягкую пятку) сломает их пластины уже не попадающие под годовую гарантию пластин?

Разве я сейчас общаюсь не по теме?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.V.

Сегодня встречался с Иванычем, после осмотра лопасти были заменены, причём перед этим было предложено множество вариантов жёсткости. После совместного совещания остановились на одних. Что очень понравилось, мне не пели песни про правила пользования, про музыкальные инструменты и не пытались сделать меня крайним. Душевно пообщались, приобрёл ещё кое-что, нужное, получил приятные бонусы. Ещё раз огромное спасибо и прошу прощения,что разбудил в 6 утра. А с проблемами Пеленгасовцы разберутся. Мои новые ласты.

IMG_20180821_143056.jpg.781ad06d813dee4c133e674fc6fed6f0.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov

в контакте уже несколько раз

вижу отчеты одного товарища.

я так понял в гарантии ему отказали.

но! он не отчаялся и скрутил болтами

металлические пластины!

ну это просто трэш какой то!

и антиреклама производителя.

ласты пеленгас франкенштейн. :stars:

https://vk.com/wall-79105414_57776

4jwNRvrZdN0.jpg.78694a5f9ddc2b8d1e1d67ff92a7c3bd.jpg

Изменено пользователем andreydavidov
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×