Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Юракен

Первая охота. Чёрное море. 1986 год. Голубая бухта близ Джубги. Ружьё, новое... за 55 рублей...( по тем временам , бешенные деньги) Из снаряги маска, трубка , ласты, ружьё. Народу в бухте никого, долго плавали, ныряли много , но очень сложно было кого то увидеть... С моими -4,5 в обычной маске видно хреново. И поэтому я нырял раз в 5 чаще чем все остальные. Но , ... наверное на там нырял. В итоге был подстрелен ёрш, буквально на 2-3 метрах глубины, сидел спокойно в камнях себе, но на его беду появился я.

 

Дальше было интересней, рыба, мидии, рапаны... и конечно же впечатления, масса впечатлений!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
У меня как и у многих других история похожа, насмотрелся кочубея и поехал в магазин за снарягой, хотя ни друзей, ни знакомых подвохов не было, купил снарягу и через неделю поехал к родителям в Оренбургскую обл, первые две нырялки борахтался как га..но в проруби, хотел забросить всё это дело, но решил выехать еще раз и на третий нырялке взял первую щуку, радости полный гидрик было. Потом приехал в столицу, зарегился на абыре и приехал за наклейкой на машину к РЖАВОМУ, он распросил что да как, какой стаж, я говорю стаж пару часов))) и он предложил понырять ночью, я конечно не много труханул, но всё равно приехал в назначенное место, на берегу короткий инструктаж и в воду, а еще фонарь он мне свой дал, мейджик 810 вроде. Ну я как обычно возле берега побарахтался, взял одного окуня грамм так на 150 ))) а Виталька настрелял очень даже не плохих окуней и отдал мне. С тех пор ныряю только ночью ( уже года три ) Спасибо тебе милый человек за первую ночьную охоту и рыбу!))))
что хочет то и видит, сами выбираем:)

 

Orange Grin!!! в Яндекс переводчике прекрасный перевод:hahaha:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Patap
Я начал по скромному. В 1978 году с одноклассником, надыбали по маске и трубке и гоняли на Пераговское вод-е каждый день,просто понырять ...... Потом в ход пошли самодельные гавайки (из вилки и палки) Потом начали изобретать арбалеты)))) Добывали всякую мелочь.... А, вот снарягу купил - лет 8 назад .... В первый год ... трофеем был судак на 6 кг, через день сом на 18 кг , и пошло и поехало ......
Да,да! Мне тогда 14 было.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Исходя из названия, первая охота, (имеется ввиду на рыбу, но не обязательно подводная) наверное у меня была ээээ, году так в 68-69... ( 6-7 лет мне было) Мы тогда с пацанами частенько ходили на озеро что у нас в Балашихе, озеро достаточно большое ,а берега заболочены, но проходимые. Мы это тогда назвали - трясина. Идёшь, а она под ногами ходуном ходит , но не проваливаешься. Придём туда, набегаемся, есть хочется, а домой идти неохота... Что делали.. Примерно втроём (потому что вес у нас был маленький тогда) подходили к краю берега, примерно на метр,на полтора и стояли. Берег под нашим весом начинал опускаться под воду. Т.е. получалась некая чаша. Потом в неё начинала с шумом заходить вода через край, ждали ещё немного когда наполнится и выползали оттуда. Часть берега поднималась после нас и потом искали в траве бычков которых засосало туда с водой. Искать было несложно, они начинали трепыхаться и их было видно. Пройдёмся так по берегу метров 100 и пакет бычков есть. Дальше разводился костёр, вокруг тыкались палочки с насаженными на них бычками !!! Дымящееся белое мясо было ни с чем не сравнимо!!! Наверное это была моя первая охота!! Но правда совсем без ружья и каких либо снастей. Можно использовать в уроках по выживанию!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим
Исходя из названия, первая охота, (имеется ввиду на рыбу, но не обязательно подводная) наверное у меня была ээээ, году так в 68-69... ( 6-7 лет мне было) Мы тогда с пацанами частенько ходили на озеро что у нас в Балашихе, озеро достаточно большое ,а берега заболочены, но проходимые. Мы это тогда назвали - трясина. Идёшь, а она под ногами ходуном ходит , но не проваливаешься. Придём туда, набегаемся, есть хочется, а домой идти неохота... Что делали.. Примерно втроём (потому что вес у нас был маленький тогда) подходили к краю берега, примерно на метр,на полтора и стояли. Берег под нашим весом начинал опускаться под воду. Т.е. получалась некая чаша. Потом в неё начинала с шумом заходить вода через край, ждали ещё немного когда наполнится и выползали оттуда. Часть берега поднималась после нас и потом искали в траве бычков которых засосало туда с водой. Искать было несложно, они начинали трепыхаться и их было видно. Пройдёмся так по берегу метров 100 и пакет бычков есть. Дальше разводился костёр, вокруг тыкались палочки с насаженными на них бычками !!! Дымящееся белое мясо было ни с чем не сравнимо!!! Наверное это была моя первая охота!! Но правда совсем без ружья и каких либо снастей. Можно использовать в уроках по выживанию!
Беар Грилз нервно курит в сторонке и завидует смекалке Юракена))))))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
курон

мой старший брат сашка ака вобяр старше мну на пять с половиной лет. лет в пять взял у него самодельное ружьё с заточеным электродом и в забродку убил пескаря.

 

"и тут остапа понесло"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
мой старший брат сашка ака вобяр старше мну на пять с половиной лет. лет в пять взял у него самодельное ружьё с заточеным электродом и в забродку убил пескаря.

 

"и тут остапа понесло"

Т.е. условно говоря , ты в 0,5 года стал соучастником подводного убийства пескаря?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зеленый

Первая охота если можно ее так назвать была глупой как и результат.

 

Лет в 17 отдыхали с семьей на псковшине. Плавая с маской и гоняя окуньков заплыл в камыш, а там ЩУКА кила на 2 - нереально большая рыбина :). Глубтна метра полтора, лежит и не реагирует, переваривает наверно. Я чуть отплыл назад и кричать бате "неси подсак". Пока батя нес подсак, посмотрел, рыбина все там же лежит. Батя естественно меня высмеял, но подсак дал. Тихонько ставлю подсак перед ней в 30 см. и думаю как ее туда загнать. Опускал маску в воду раз пять, и на очередном моем "нырке" вижу как от моих шорконий с тросника падает улитка и прямо на хвост рыбе. Щука тут е стартует и прямиком в подсак, я естественно в акуе :mosking: поднимаю подсак над водой, пытаюсь идти по камышу в ластах - дельфинах, от радости кричу ПОЙМАЛ, ПОЙМАЛ, батя ржет. И какова была досада когда рыба выпала из садка, а все потому что когда мать доставала подсак из богажника он зацепился, она его дернула и естественно надорвала в одном месте, куда и вывалилась щука. Кстати потом выдел скорее всего этуже щуку в этом же камыше.

 

Вот так и заболел, а потом начал плавать в батеной снаряги, естественно большей в несколько раз чем Я. [ATTACH=CONFIG]n14078[/ATTACH]

conv_1910.jpg.bac1fdb6f0fe80958da1726e9d660797.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натка

Первая охота... красное море,Израиль,январь, поллитра вискаря...

 

В воде вижу рыбу. По русской традиции пытаюсь схватить. Есть! Тащу на верх. Глубина для меня неныряющей 7метров-огромная. Хватаю за плавники и всякие выпуклости... рыба к ближе поверхности раздувается и превращается в огромный шар с шипиками...Держу из последних сил!.. Весь пляж на мои победные вопли сбегается и фоткается....а у меня так и не осталось фото на память. Через полгода я уже в аммуниции под присмотром Лисапеда в Рязанских речках долблю плотву..(смайл)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EmperiaL

в 12 лет поехал я к бабушке во Владимирскую область.в один день братан двоюрдный позвал на рыбалку пришли а он достал маску советскую зеленую с большим подмасочным кто знает тот поймет) и вилку столовую распрямленную и с разведенными концами,зажатую в трубку длиной см 70) плюнул в маску одел нырнул и достал крупную плотву грамм на 500) я кричу дай мне!!!ныряю а там под корягой спины жирные стоят)текуха была схватился за нее и заколол 1ю) и мы в тот день накололи с ним много... пришли домой засолили ее и прямиком делать мне вилку.вот так я и стал подвохом.далее было самопальное ружье с электродом и пружинными тяжами... ну а дальше уже другая история)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×