Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Рыбабезтрусов
То ли еще будет когда стрельбу будете отрабатывать:hunter:

 

Не по наслышке знаю ;)

 

Аааа, знакомые все люди!))) Тоже поделился бы впечатлениями:D:drinks:

Чего там кстати про Саратов молчишь, едем?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбабезтрусов

Ну а по поводу нагрузок, особенно на ноги - как обучаться вождению и высшему пилотажу, если движок не тянет?) В данном контексте - ласты - это двигатель! Разными способами стараемся научить этим двигателем грамотно пользоваться! Особенно если учесть то, что в обычной жизни мы практически не используем те группы мышц, которые задействованы во время гребка. Параллельно выравниваем, до правильного, положение тела в воде, правильный вход в воду и т.д. Короче, работы еще много!:):drinks:

Изменено пользователем Рыбабезтрусов
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha

Леш,а по субботам с утра, у тебя нет занятий?17 го утром приведу сынулю на прыжки в воду устраивать.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha
Ну а по поводу нагрузок, особенно на ноги - как обучаться вождению и высшему пилотажу, если движок не тянет?) В данном контексте - ласты - это двигатель! Разными способами стараемся научить этим двигателем грамотно пользоваться! Особенно если учесть то, что в обычной жизни мы практически не используем те группы мышц, которые задействованы во время гребка. Параллельно выравниваем до правильного положение тела в воде, правильный вход в воду и т.д. Короче, работы еще много!:):drinks:

 

как все это надо!!!без взгляда со стороны полная лажа выходит!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбабезтрусов

У нас вода по будням с 19:30 до 22:00, в субботу с 15:00 до 20:30, воскр с 11:00 до 14:00.

С октября каякеры придут, расписание немного сдвинется., кроме воскресения.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вадсон

извиняюсь что давно не писал в этой теме.

 

И так, краткое содержание предыдущих серий я пропускаю и перейду сразу к новостям.

за три крайних занятия мы изучали кучу теории.

Сенсей нам рассказывал про всякие зоны комфорта\дискомфорта. Что допустимо, что не совсем допустимо и что недопустимо ни при каких обстоятельствах.

Не смотря на то что блекаут не так страшен как его малюют :lol: испытывать его на себе желание отпало сразу!

 

В практической части занятий по прежнему продолжается всякая "Волочковщина".

Так что если с охотой у меня не заладится - уйду в балет!

 

Леха по прежнему издевается над молодыми охотниками. Мало того что заставляет нырять с конкретным недогрузом (вернее совсем без грузов) , так он потом заставил нырять еще и с куском пенопласта!!!

Знаете такие досочки для плавания на два пальца толщиной? Так вот с ними мы и ныряли!

 

Ну я конечно не ударил в грязь лицом и легко донырнул с этой доской до самого дна шестиметрового бассейна! Правда с десятой или двенадцатой попытки:D

 

а Леха монстр - с мячиком ныряет..... надо проверить его мячик, вдруг он песком наполнен и поэтому у него так легко получается:secret:

 

Да, еще я прикупил наконец то ласты у которых калоша мне не ломает мои худые ноги.

Лопасти гребучие, жесткие, но даже я худой и хиленький с ними справляюсь! В общем доволен на все 100%

 

Вчера отрабатывали упражнение "леЖка" (не путайте с леШка). Оказывается занырнуть и залечь именно там где надо - не простая задача. Гораздо проще залечь там где нырнул а не там где надо. Пока сделаешь все переподвыподверты - уже и лежать то некогда, дышать хоцца безумно и пора наверх итить.....

А наверх итить (матьегоитить) оказывается целая наука!!!

Назвается это безобразие - протокол всплытия.

Почти все то же самое что и у нас (дайверов), только сложнее во много раз потому что в этот момент уже ООООчень хочется дышать и задерживаться даже на секунду - нехоцца.

 

А еще инструктор сказал что нам надо научиться стойко и героически переносить гипоксические нагрузки. И погнал нас кувырком на 150 метров.

Это знаете такое лайтовое упражнение когда ныряешь вниз, там переворачиваешься и выныриваешь в паре метров от того места где нырял.

Останавливаться нельзя. В общем не отдышавшись после нырка ты сразу идешь на следующий. После 150 метров такой карусели чувствуешь себя колобком!

 

А еще мы плавали по поверхности и делали разные неприличные жесты ножами.

В это время почему то никто к нам на дорожку не заплывал. Видимо им не нравилось как мы улыбались.

 

В общем впечатлений - куча.

Ноги - гудят и не слушаются, но гребут уже лучше чем в первый день.

Глубина 6 метров - легкотня для сопливых школьников.

 

Осталось научиться потише и плавнее заныривать. Ну никак не получается чисто и легко входить в воду.....

постоянно то ноги поднимутся, то ластой по воде шлепну.....

 

В общем пока косячу по всем фронтам.

 

Прогресс несомненно есть (хоть учитель нам об этом и не говорит).

 

П.С. есть и еще один побочный эффект. С начала тренировок я снизил употребление сигарет. Если раньше я выкуривал 3-5 сигарет в день, то сейчас всего лишь 2-3.......

не знаю с чем это связано, но курить реально хочется все реже....

Так что скоро на сэкономленные на сигаретах деньги куплю себе ружйо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбабезтрусов

а Леха монстр - с мячиком ныряет..... надо проверить его мячик, вдруг он песком наполнен и поэтому у него так легко получается:secret:

О! Кстати о мячиках! Есть у нас там соляной мячик, он тяжелый и тонет, напомни, если время останется - в баскетбол поиграем!;):D:drinks:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вадсон
....если время останется - в баскетбол поиграем!

Я согласен, особенно если это вместо марафона с грузиками.

А то у меня от этих грузиков потом плечи гудят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha
У нас вода по будням с 19:30 до 22:00, в субботу с 15:00 до 20:30, воскр с 11:00 до 14:00.

С октября каякеры придут, расписание немного сдвинется., кроме воскресения.

 

а по субботам не сдвинется часиков на 10 утра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбабезтрусов
а по субботам не сдвинется часиков на 10 утра?

 

:( неа, спортшколы воду забирают...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×