Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Максим

Предлагаю делиться впечатлениями о самой первой охоте, не знаю у кого как, я на всю жизнь запомнил)))

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим

Дело было так!

 

 

 

К подводной охоте я приходил человеком подготовленным))) гигобайты просмотренных видео, просмотренных форумов, разговоров с будущими напарниками. Четко знал, что нужен прозрак, что если просижу под водой больше 2-х - 3-х минут могу "блекануть", что сазанов от 10 ки и выше бить надо за жаберную крышку, а сомят если стрелять то только метровых и больше))

 

 

 

И вот наступила та самая, первая охота, кое-что из снаряги уже имелось, кое-что по напарникам пособирал, и поехал с тестем на оз. Беленькое (из названия ясно, что прозрак отличный, и как раз для начинающего подходит). Приехали, осмотрелись, начал одевать омуницию.

 

Хорошо, что тесть был рядом, в штаны залетел мигом, а вот с курткой пришлось повозиться...... руки не лезут..... голова застряла, вот тут-то чуть не блеканул)))) тесть помог))).

 

Нацепил все что нужно пытаюсь зайти через прокос к чистой воде.... от волнения или от еще чегото, иду в ластах, лицом вперед, пока шел по берегу, вроде получалось, проблемы начались в воде, дно илистое, застрял..... кароч, брал себя на конец лопасти, вытаскиват из грязи, переставлял...... понял, что до воды не доберусь..... тесть в сапогах, лезет за мной со словами : сынок, я тебя затащу в воду...)))))) (он 60 кг, я 105))...

 

Нет думаю, так дело не пойдет, лег на пузо и поплыл - пополз, ))) кое-как добрался до воды и относительно твердого дна, зарядил ружье и поплыл на встречу трофеям....

 

Сказать что я был под впечатлением - не сказать ничего, красота, которую не сравнить ни с чем, вода читсая.... день солнечный.... все отлично... плыву.

 

Буквально метров через 5-10 вижу щучку , стоящую у самого дна (глубина м 3-4).... дрожь в руках..... первый нырок.....и...... из-за того, что груза находились в разгрузочном жилете и на спине, меня перевернуло к верху лицом.и вместо щуки увидел небо.....и пошел ко дну..... начал тонуть... в трубку пошла вода..... нахлебался, запаниковал.... тесть кричит : как ты.... ?? что случилось......???!!!, кароче еле выбрался, отдышаться не могу. воды напился, вода везде... в животе... в носу.... под маской....влез на берег... снял половину грузов...и опять в воду.....

 

 

 

 

 

в тот день так ничего и не подстрелил..... как и в последующие 4-5 охот..... но ту первую щучку, запомнил на всю жизнь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Patap

Я начал по скромному. В 1978 году с одноклассником, надыбали по маске и трубке и гоняли на Пераговское вод-е каждый день,просто понырять ...... Потом в ход пошли самодельные гавайки (из вилки и палки) Потом начали изобретать арбалеты)))) Добывали всякую мелочь.... А, вот снарягу купил - лет 8 назад .... В первый год ... трофеем был судак на 6 кг, через день сом на 18 кг , и пошло и поехало ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

с начала тысячелентия у меня было ружье, ласты и маска с трубкой, брал с собой на моря, результа по рыбе ноль:)

 

в 2012 соблазнил меня сосед по даче на аренду гидрика ремня и грузов

 

приезали с ним на озеро, переоделся, ныр: а там мутняк хоть глаз выколи, полчаса поплавал, до сих по помню как маской в камыш упирался и только тогда его видел:) понял чет не то...

 

через месяц меня уже Холод учил уму разуму и сразу рыбку начал кушать прямо рядом с домом,на фотке первая рыбка:

conv_1767.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колямба

Лет с 12 с длинной двойной (украденой в столовой пансионата) вилкой примотаной к ветке орешника,я бороздил бабшуринмеляк,он и сейчас на месте в Джубге,на повороте с пляжа в порт,сандолил скарпен ,давился слюной при встрече с горбылями (они мне казались запредельно огромными и недосягаемыми),от кефали я отворачивался,не мог понять -как ?Лет в 14 у меня появился самодельный слинг и в первый же с ним заплыв я погреб туда где обитали горбыли они на меня практически не реагировали ,привыкли похоже,а зря .Первый выстрел и самого крупного пригвоздил к стенке,флажка не было,я давил на слинг чтоб наконечник был прижат к камню,горбыль сделал для себя непростительную ошибку,в змыл в верх по стреле,оставалось только перехватить руку.Я не знаю как описать тот щенячий восторг и радугу до турции(писял кипятком от счастья) С той поры и понеслось и кефаль пошла под раздачу,понял -как:yahoo:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чернышь

Всем привет!

 

Моя первая охота была на селигере.Пробарахтался 3 часавпустую.Потом наткнулся на брековскую сетку.Наковырял оттуда красноперки,продырявил типо я её подстрелил.И с геройским видом наслаждался восторжеными коментариями жены!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня100

У меня как и у многих других история похожа, насмотрелся кочубея и поехал в магазин за снарягой, хотя ни друзей, ни знакомых подвохов не было, купил снарягу и через неделю поехал к родителям в Оренбургскую обл, первые две нырялки борахтался как га..но в проруби, хотел забросить всё это дело, но решил выехать еще раз и на третий нырялке взял первую щуку, радости полный гидрик было. Потом приехал в столицу, зарегился на абыре и приехал за наклейкой на машину к РЖАВОМУ, он распросил что да как, какой стаж, я говорю стаж пару часов))) и он предложил понырять ночью, я конечно не много труханул, но всё равно приехал в назначенное место, на берегу короткий инструктаж и в воду, а еще фонарь он мне свой дал, мейджик 810 вроде. Ну я как обычно возле берега побарахтался, взял одного окуня грамм так на 150 ))) а Виталька настрелял очень даже не плохих окуней и отдал мне. С тех пор ныряю только ночью ( уже года три ) Спасибо тебе милый человек за первую ночьную охоту и рыбу!))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абориген
У меня как и у многих других история похожа, насмотрелся кочубея и поехал в магазин за снарягой, хотя ни друзей, ни знакомых подвохов не было, купил снарягу и через неделю поехал к родителям в Оренбургскую обл, первые две нырялки борахтался как га..но в проруби, хотел забросить всё это дело, но решил выехать еще раз и на третий нырялке взял первую щуку, радости полный гидрик было. Потом приехал в столицу, зарегился на абыре и приехал за наклейкой на машину к РЖАВОМУ, он распросил что да как, какой стаж, я говорю стаж пару часов))) и он предложил понырять ночью, я конечно не много труханул, но всё равно приехал в назначенное место, на берегу короткий инструктаж и в воду, а еще фонарь он мне свой дал, мейджик 810 вроде. Ну я как обычно возле берега побарахтался, взял одного окуня грамм так на 150 ))) а Виталька настрелял очень даже не плохих окуней и отдал мне. С тех пор ныряю только ночью ( уже года три ) Спасибо тебе милый человек за первую ночьную охоту и рыбу!))))
опять из-за ржавого парень света белого не видит. Big Grin :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня100

Да есть такое дело:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Я начал по скромному. В 1978 году с одноклассником, надыбали по маске и трубке и гоняли на Пераговское вод-е каждый день,просто понырять ...... Потом в ход пошли самодельные гавайки (из вилки и палки) Потом начали изобретать арбалеты)))) Добывали всякую мелочь.... А, вот снарягу купил - лет 8 назад .... В первый год ... трофеем был судак на 6 кг, через день сом на 18 кг , и пошло и поехало ......
78 год?... Действительно скромно начал...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×