Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Тейковский под

многие нас ныряют в малых и очень малых реках...У всех свои заморочки,тактика,стратегия и хитрости.

 

Не претендуя на название водоема и место хотелось бы услышать как вы там охотитесь?

 

рыба безусловно не волжская и по размеру и по ассортименту,но все таки...

 

Не за рыбой ныряем! Для души!

 

Так вот начиная тему хотелось бы поделиться тактикой охоты в виде залежки.Вроде необычно,но порой действенно..

 

Раньше,когда я охотился днем,выбирая солнечные деньки,очень эффективно было полежать перед небольшими окошками водной растительности....

 

При первом взгляде -пусто. Через несколько минут (5-10) появляются и стоят рядом приличные рыбки.причем щучки вперемешку с мелочью!

 

В одну из таких залежек в траве на глубине 50 см....через 20 минут медитации у окошка рдеста....я увидел "корабль"!

 

К такому повороту событий был не готов...

 

 

 

Удачи на наших родных мелких российских речках!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

вот он порт того "корабля"...

 

Позже я стал делать подобные залежки у окон водорослей довольно часто. Причем лежал не вылезая в само окно,прикрываясь густой травой..Если через 3-5 минут окном никто не интересовался,то поднимал голову,искал новое окно и наблюдал...Если окно посежают активно мелочь и середнячок,то стоит полежать подольше. Возможность встретить язя или голавля за двушку будет реальной!

 

Денис вальнул аж на 5 кг!!!

 

Ктобы знал,что в реке подобные экземпляры есть!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

вот красивые середнячки в мелкой речке-переплюйке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

ну не может в такую погоду рыба в норах и грязной траве стоять..Выходит на такие красивые пейзажи посмотреть..Аккуратно выходит..Вот и вы не торопитесь,подождите.

 

Попробуйте!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

не нужно отправлять это в кулинарию! Это про размер рыб,а не про технологию приготовления!!))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сеня_163

Сам любитель средних и малых рек. Только я в основном ночью охочусь- работа, домашние заботы итд. По добыче можно встретить достойные экземпляры.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абитура

Малые реки по размеру рыб мало чем уступают большим :) Я не трофейщик, но в малых реках брал судаков до 4кг, щук до 9, сазанчиков до 6кг, а напарники и более солидные экземпляры...

 

А уж рыбку на пожарить и на уху всегда найти можно. Тактика залёжки мной еще не освоенна, охочусь исключительно ночью и исключительно поиском. В малых реках, по моему опыту, рыбку проще всего найти двигаясь зигзагами от одного берега до другого, аккуратно осматривая любые естественные, и не только, укрытия. Охотясь ночью использую фонарь с хорошей боковой засветкой и плаваю с большой скоростью, так, по-моему мнению, можно осмотреть больший участок водоема. В зависимости от рельефа и состава дна готовлюсь к встрече с тем или иным видом рыб.Предпочитаю песочное дно с камнями и заваленными деревьями, там на мой взгляд вероятность встретить судака или сазана максимальна. Не претендую на истину, сам только учусь... Но может кому-то будет полезно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антонычъ

Я тоже небольшие речушки люблю, не понимаю когда говорят,типа переплюйка,нет там ни хрена. Лучше всего когда эта небольшая речушка впадает в большую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим

ТОже нравятся небольшие речки, трофеев правда не встречал, но рыбка водится)

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под
Сам любитель средних и малых рек. Только я в основном ночью охочусь- работа, домашние заботы итд. По добыче можно встретить достойные экземпляры.

 

Да...я и говорю,что раньше...Уж лет пять как перешли на ночную...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×