Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Юракен

Много пользовался всякого рода спиралями противомоскитнокомариными, помогает пока дымит. Реппеленты тоже есть всякие, но я их не люблю категорически, ибо нефиг всякую химию лить на кожу.

Недавно приобрёл 3 дымовые шашки "Тихий вечер" в рамках подготовки к поездке в Карачун. В инструкции заявлено что можно обработать площадь примерно 300 кв. м. И действует эта приблуда от 3 суток и больше. Меньше чем через неделю начнутся полевые испытания ! О результатах отпишу чуть позже.

А кто ещё чем пользуется?

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелец

Надо их накормить, они наедятся и отстанут :pardon:

 

22001871_m.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic

-.jpg

В лесу пользуюсь аэрозолью Off extrime, помогает.... Для дома заказал на пробу с али фотоловушку... Может будет работать...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Есть ещё довольно таки старый рецепт изготовления мази от комаров в домашних условиях. Ванилин смешать с любой основой, можно использовать детский крем, вазелин или ещё что то. Работает очень эффективно.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taper

Раньше детей защищали одеколоном Гвоздика.. А Ещё раньше использовали диметилфталат, это основа всех старых приблуд от комаров даже в тайге.. штука не совсем приятная , но очень эффективная.:yes:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
Раньше детей защищали одеколоном Гвоздика.. А Ещё раньше использовали диметилфталат, это основа всех старых приблуд от комаров даже в тайге.. штука не совсем приятная , но очень эффективная.:yes:

Диметилфталат не только от комаров, но и от клещей. На счет неприятности... ну, не знаю насколько неприятность от диметилфталата больше неприятности, которую доставляют комары и клещи.;) Тем более, что диметилфталат, в большинстве случаев, входит в состав всяких разных репеллентов.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sanchos

В Астрахани на базе в номере пользовались жидкостным фумигатором,дверь всё время на распашку комары если с дуру и залетали то сразу дохли, мы их и не видели:hahaha: На улице провереная годами вещь!:so_happy:

IMG_20180605_183731.thumb.jpg.24612c77ae9ecc4d76e4bf99f0656d01.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016

Для меня,это огромная проблема!!! Жрут,поедом сволочи и ничего не помогает...!!! Посади 10 человек голых,а меня одетого ,с головы до ног,то никого не тронут,а меня сожрут...!!! Причем намазанного всякими репелентами...!!! Москитол - потому и покусали!!!:hahaha::pardon:

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15

Стало быть ты на пару-тройку десятых градуса теплее, чем другие потенциальные цели. Комар исключительно по тепловизору цели находит;)

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sanchos

Да просто деликатес ты для них какой то:hahaha:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×