Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

andreydavidov
Ну например никакого подворота. У меня такие штанцы.

Потом переход на голый неопрен и как факт защита определенных зон от истирания, повреждения.

Несмачиваемые защитные эластичные покрытия наружной стороны неопрена

Альтернативный крой с выносом швов в определенные зоны и т.д.

 

Понятно. Задача изобрести свой велосипед)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
Ещё ни разу не хотелось по большой нужде, все как-то до или после. Самое большое плавал 3 часа. Попробую гултфик, напишу своё мнение. Обрезание штанов...... каждому своё, если кому-то в пользу я только рад, мне не понравилось. Могу лишь сказать одно, пока САМ не попробуешь вывод рано делать, а уж тем более советовать кому-то. Так глядишь и до памперсов доберусь))))

Непередаваемые асюсения....!!!:pardon:

Реальный кайф!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov

кстати. насчет коротких штанов. мысль пришла кто то жаловался на поясницу и делали металический корсет - при подвороте груза лежат на трех слоях неопрена. в этом плане только плюс. вот на фотке хорошо видно высота штанов с подворотом. чуть ниже пупка, грубо там где висит ремень грузовой. IGORKA у тебя как то по другому?

 

просто ты говоришь о костюме который я честно в глаза не видел. как там пошито. да еще есть такой момент ... когда пользуешься индпошивом ко всему фабричному теряется всякий интерес. сарган там или сальвимар вообще никакой разницы. приоритеты как то меняются. от брендов к сорту и виду неопрена и крою. а как он выглядит и чья на нем лейба стоит вообще переходит на второй план. основное это функционал.

index.thumb.jpg.de5fb7e01b2ee599522393f81b480657.jpg

Изменено пользователем andreydavidov
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
кстати. насчет коротких штанов. мысль пришла кто то жаловался на поясницу и делали металический корсет - при подвороте груза лежат на трех слоях неопрена. в этом плане только плюс. вот на фотке хорошо видно высота штанов с подворотом. чуть ниже пупка, грубо там где висит ремень грузовой. IGORKA у тебя как то по другому?

 

просто ты говоришь о костюме который я честно в глаза не видел. как там пошито. да еще есть такой момент ... когда пользуешься индпошивом ко всему фабричному теряется всякий интерес. сарган там или сальвимар вообще никакой разницы. приоритеты как то меняются. от брендов к сорту и виду неопрена и крою. а как он выглядит и чья на нем лейба стоит вообще переходит на второй план. основное это функционал.

 

вот так сделан ватерстоп у Рофоса (у многих так же кто использует тряпку)

 

а мои штаны короче, чуть выше пупка, зато куртка длинее скроена

 

и этот подход Салвимара считаю очень правильным. Просто и изящно изобрели велосипед.

И к нему мы тоже можем придумать свои прибамбасы. На то мы и русские кулибины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov
вот так сделан ватерстоп у Рофоса (у многих так же кто использует тряпку)

 

а мои штаны короче, чуть выше пупка, зато куртка длинее скроена

 

и этот подход Салвимара считаю очень правильным. Просто и изящно изобрели велосипед.

И к нему мы тоже можем придумать свои прибамбасы. На то мы и русские кулибины

 

то что куртка длинная тож ничего хорошего. в толстом костюме сидеть и нагибаться неудобно. одно до сих пор непонял по теме. а что мешает подвернуть штаны? хочешь повыше хочешь пониже. велосипед то вроде давно уже изобретен :hahaha:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
то что куртка длинная тож ничего хорошего. в толстом костюме сидеть и нагибаться неудобно. одно до сих пор непонял по теме. а что мешает подвернуть штаны? хочешь повыше хочешь пониже. велосипед то вроде давно уже изобретен :hahaha:

 

я никаких проблем и не испытывал при эксплуатации. сравнение то привожу при многолетнем использовании лонгджонов.

 

Ягодицы в обоих вариантах закрыты неопреном штанов и куртки

кстати хотелось бы узнать чем аргументировано неудобство нагибаться на примере 7мм гидрика? ведь позвоночник гнется не в нижней трети, а во второй и третей. и это значит что сдавливание происходит в тех же областях спереди, а это средняя часть живота и грудина

 

а штаны и не надо подворачивать. чтоб такой огород городить надо использовать в производстве 2 материала с различной толщиной. и это лишние операции которые удорожают стоимость изделия.

 

повыше не хочется штаны натягивать, т.к. нахлест в нижней части живота не так сильно затрудняет дыхание нежели чем в области груди.

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

если че - я за закрытую жопу. и мягче и теплей

всегда удивлялся . что за европейский дизайнер придумал в некоторых моделях куртку -стринги...

задача непренового костюма сохранять тепло

в чем смысл морозить булки ? и простатиты всякие там заодно

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L-G

Попробую выразить свою мысль. На заре своего хобби пользовал, как и многие, штаны с лямками... Минусы обозначились сразу - писать приходилось в штанишки.. Как последствия - прыщи по всему телу, и амбре от костюма и от меня)) Потом то ли костюм подсел, то ли я поправился, но стал ощущать скованность грудной клетки. Попробовал обрезать штаны. Обплевался по первой)) так как обрезание только входило в моду, и не знал, что штаны нужно подворачивать... В результате очень много усилий и времени тратил на расправление штанов под курткой, да и штаны висели как-будто насрал... Понимание пришло позже. Стал делать загиб штанов голым неопреном наружу, проблемы ушли. Все. Единственное, на зимнем костюме, а он у меня 10,5мм, при заходе в воду изредка чуть подтравливает воду, приходится некоторое время по пояс в воде подгонять грузпоясом, и сдается мне, что этого можно избежать, чуть ушив штаны, вырезав клин. Да, дышать легче в коротких, однозначно...

 

В общем, выяснил для себя следующее - обрезанные штаны лучше лонгджонов. Чтобы не сползали (я пользуюсь медузой, там этого нет) от шампуня - не намыливайте верхние 20-30см штанов, сползать не будут. Тройной слой неопрена (два от штанов с подворотом и один куртки) располагать на месте грузпояса, ближе к ягодицам, тогда и вода не будет просачиваться, и ремень не так гуляет... И пИсать проще))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Попробую выразить свою мысль. На заре своего хобби пользовал, как и многие, штаны с лямками... Минусы обозначились сразу - писать приходилось в штанишки.. Как последствия - прыщи по всему телу, и амбре от костюма и от меня)) Потом то ли костюм подсел, то ли я поправился, но стал ощущать скованность грудной клетки. Попробовал обрезать штаны. Обплевался по первой)) так как обрезание только входило в моду, и не знал, что штаны нужно подворачивать... В результате очень много усилий и времени тратил на расправление штанов под курткой, да и штаны висели как-будто насрал... Понимание пришло позже. Стал делать загиб штанов голым неопреном наружу, проблемы ушли. Все. Единственное, на зимнем костюме, а он у меня 10,5мм, при заходе в воду изредка чуть подтравливает воду, приходится некоторое время по пояс в воде подгонять грузпоясом, и сдается мне, что этого можно избежать, чуть ушив штаны, вырезав клин. Да, дышать легче в коротких, однозначно...

 

В общем, выяснил для себя следующее - обрезанные штаны лучше лонгджонов. Чтобы не сползали (я пользуюсь медузой, там этого нет) от шампуня - не намыливайте верхние 20-30см штанов, сползать не будут. Тройной слой неопрена (два от штанов с подворотом и один куртки) располагать на месте грузпояса, ближе к ягодицам, тогда и вода не будет просачиваться, и ремень не так гуляет... И пИсать проще))

 

проблема подтравливания мной решилась после консультаций с другом, который давно эту темку вкурил.

Т.к. у меня костюм голый неопрен, да еще и со внешним защитным слоем не пропускающим воду, то при одевании под куртку попадает воздух. Его надо стравливать. Сделать это можно зайдя в воду практически по шею, поднять подбородок вверх и оттянуть нижнюю часть обтюратора так, чтобы в районе шеи было неполное прилегание неопрена.

После этого все сидит как влитое. Причем на моих штанах я не делаю никакого подворота, т.к. нахлест достаточно большой и образует надежный затвор.

 

хочу провести собственный эксперимент и сделать подобные штаны с учетом моих идей и требований.

эти новшества пригодятся для ремонта имеющегося костюма, да и другим на заметку

ищу ремонтника-надомника в москве для опытных работ

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L-G
то при одевании под куртку попадает воздух. Его надо стравливать. Сделать это можно зайдя в воду практически по шею, поднять подбородок вверх и оттянуть нижнюю часть обтюратора так, чтобы в районе шеи было неполное прилегание неопрена.

После этого все сидит как влитое.

 

У меня подтекает не от этого, спускаю воздух всегда. Но если уж подтекает, то начинает сразу, только зашел по пояс в воду... Возможная причина - складки, так как обрезанные штаны от поясницы до груди чуть расширяются, и этой частью я делаю подворот. Плюс это все обжимается курткой, и где-то начинает сборить. Надо, конечно, вырезать клин, чтобы поплотнее отворот был, но как обычно, все откладываю)):pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×