Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

щуkiн
Попробую выразить свою мысль. На заре своего хобби пользовал, как и многие, штаны с лямками... Минусы обозначились сразу - писать приходилось в штанишки.. .. Да, дышать легче в коротких, однозначно...

 

В общем, выяснил для себя следующее - обрезанные штаны лучше лонгджонов .... пИсать проще))

Вырвал ,конечно,из контекста,но это и есть первопричина....о чем я и говорю

все время,остальное отговорки...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L-G

Согласен, решающим фактором для отчекрыживания лямок было именно это)):pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anderssen

для наглядности сделал пару фото

22465536_m.jpg

омер 5 мм, пояс сверху 3 мм, ширина пояса 5 см, можно конечно и подворачивать, в таком случае он не создаст никаких неудобств, но во первых костюм для теплой воды, так что ватерстоп не актуален, а во вторых все равно не протекает:pardon:

22465537_m.jpg

но в плане коротких штанов в их классическом для меня понимании, все таки имершн

22465538_m.jpg

узкий промежуточный пояс шириной 5 см нейлон-нейлон, (служит для нормального состыковывания поры снаружи на поясе и поры внутрь на основной части штанов) верхний пояс открытая пора наружу, так что без всяких подворачиваний имеем ватерстоп, петли для сушки пришиты именно спереди и сзади, а не по бокам, чтоб в висячем положении штаны не слипались, в итоге можно сушить без выворачивания, просыхают за один раз с обеих сторон.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
У меня подтекает не от этого, спускаю воздух всегда. Но если уж подтекает, то начинает сразу, только зашел по пояс в воду... Возможная причина - складки, так как обрезанные штаны от поясницы до груди чуть расширяются, и этой частью я делаю подворот. Плюс это все обжимается курткой, и где-то начинает сборить. Надо, конечно, вырезать клин, чтобы поплотнее отворот был, но как обычно, все откладываю)):pardon:

 

Значит надо удлинять куртку по бокам.

Если интересно могу на встречу привезти свою куртку и штаны для примера

 

Предлагаю на следующей неделе где нить пересечься, в т.ч. с другими интересующимися, и поделиться впечатлениями и опытом

Привозите свою снарягу для демонстрации проблем или новшеств

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15

Конечно же, у каждого своё собственное мнение, а точнее, свои убеждения, преодолеть которые сам их владелец просто так не может и не сможет. Поэтому просто выскажу своё отношение к укороченным штанам. Для меня всегда была проблема в выборе костюма из-за того, что если приходилось примерять костюм одного размера, то всегда, в случае если штаны были нормальны по размеру, то куртка была критически мала в груди. Приходилось куртку брать на размер больше. Но, даже при таких условиях, штаны с лямками затрудняли дыхание. Приходилось штаны обрезать, что спасало ситуацию и, как выяснилось на практике, не ухудшало теплоизоляцию костюма. Живота у меня никогда не было и, надеюсь, вырастить его уже не успею по возрасту (хотя всё, что у мужчины выше пояса - это грудь;):hahaha:), поэтому сползания штанов не наблюдалось никогда, вне зависимости от того, подворачивались штаны открытой порой наружу, или нет. Так что, как сказа поэт Левитанский, каждый выбирает по себе....:friends:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L-G

К сожалению, на встречу не смогу попасть, времени вырваться куда-либо сейчас категорически нет(( Даже нырял последний раз хрен знает когда... А над удлинением надо подумать. Полоса перекрытия у меня где-то 10-12см..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic

На 9 мм штанах давно уже сделал дополнительный вотерстоп из ленты 3 мм голого неопрена. Теперь вообще по спине ни капли не протекает

P_20180713_185700_vHDR_On.thumb.jpg.9dab7007802e958a80e5f24f50e1de3d.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
К сожалению, на встречу не смогу попасть, времени вырваться куда-либо сейчас категорически нет(( Даже нырял последний раз хрен знает когда... А над удлинением надо подумать. Полоса перекрытия у меня где-то 10-12см..

 

Я из перделкино в бц румянцево переехал. Заезжай ко мне и все там покажу и расскажу

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L-G
Я из перделкино в бц румянцево переехал. Заезжай ко мне и все там покажу и расскажу

 

Как соберусь в столицу, заскочу!:yes: ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Как видно на фото мои штаны не отличаются в основной технологической части.

После сборки заготовки штанов, проводится нанесение защитного слоя, после высыхания которого, обрабатывается оверлоком край с его заделкой.

 

Ищу мастера в Москве для производства опытного образца.

 

22500815_s.jpg 22500874_s.jpg

 

22500876_s.jpg 22500881_s.jpg

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×