Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
санёквованыч

Вяленая рыба. Особенности приготовления и хранение.

Рекомендованные сообщения

SlavaF
я храню вообще всю рыбу в морозильной камере,предварительно обмотав пищевым стрейчем,не вымораживается,не сохнет ,и не теряет вкусовых качеств,свеже стрелянную рыбу так же,в стрейч и мгновенная заморозка,потом по назначению
не ну после слов ,морозильная камеры ,мы по любому должны встретится и .........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

мы по любому должны встретиться......

 

Слава ты меня пугаешЬ(что то я очкую Славик),конечно встретимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вадсон
В вакуум? Был как-то на ахтубе, еще до занятий подводной охотой, там два умельца коптили рыбу и упаковывали вакуумной машинкой в пакеты. Пакеты продаются специально под эту машинку и стоят дорого. На мои вопросы они отвечали что мол везти хорошо, капючухой в машине не воняет, дома хранить нормально. Видимо и с вяленой рыбой так же поступать можно. Сам не пробовал, подозреваю что хорошая тема, но дорогая. Поюзав тындекс на тему "бытовой вакуумный упаковщик" машинка в 7000-8000 ₽ и потом еще 1 пакет 20х30 выходит 60 ₽. негуманно совсем.
Дело было не в бобине!!!

 

Вакуумные пакеты стоят 300 руб за сотню!!!

 

Но это только к правильным вакуумщикам!

 

 

 

Сейчас запилю отдельный пост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вадсон

По весне когда идет чехонь и потом лещ - солю в бочке из нержи и в погреб. Далее понемногу достаю, солю, сушу.

 

 

 

Но если нужно заморочиться и сохранить готовую - то пакую в вакуум.

 

Вот тут есть даже видео - это у меня в офисе снято мной https://vk.com/public90042461

 

 

 

На другом ресурсе наши ластоногие друзья приобретали у меня подобное чудо китайского китайпрома. :o

 

Пока ни одного негативного отзыва нет.

 

 

 

 

 

Вакуумщик стоит 120 баксов.

 

Пакеты - простые вакуумные.

 

Может работать в режиме простого запайщка.

 

 

 

А то что друзья выше писали про "золотые" специальные пакеты - так это от того что повелись на дешевый запайщик!

 

 

 

Кому интересно - открою отдельную тему по упаковке и хранению продуктов!:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
По весне когда идет чехонь и потом лещ - солю в бочке из нержи и в погреб. Далее понемногу достаю, солю, сушу.

 

 

 

Но если нужно заморочиться и сохранить готовую - то пакую в вакуум.

 

Вот тут есть даже видео - это у меня в офисе снято мной https://vk.com/public90042461

 

 

 

На другом ресурсе наши ластоногие друзья приобретали у меня подобное чудо китайского китайпрома. :o

 

Пока ни одного негативного отзыва нет.

 

 

 

 

 

Вакуумщик стоит 120 баксов.

 

Пакеты - простые вакуумные.

 

Может работать в режиме простого запайщка.

 

 

 

А то что друзья выше писали про "золотые" специальные пакеты - так это от того что повелись на дешевый запайщик!

 

 

 

Кому интересно - открою отдельную тему по упаковке и хранению продуктов!:ok:

уже запилил бы, тебе же не тяжело:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VASILICH

Да, ждем тему. Видео посмотрел и заказал вакууматор. Оказывается супер вещь в домашнем хозяйстве. Только вот где не дорогие пакеты или рулоны купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
я храню вообще всю рыбу в морозильной камере,предварительно обмотав пищевым стрейчем,не вымораживается,не сохнет ,и не теряет вкусовых качеств,свеже стрелянную рыбу так же,в стрейч и мгновенная заморозка,потом по назначению
Женя, совершенно верно! Пользуюсь таким же способом! Иногда храню морепродукты ещё другим способом. В бокс для продуктов кладётся то что хранить и заливается водой. Сверху крышка и в морозилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вадсон
Да, ждем тему. Видео посмотрел и заказал вакууматор. Оказывается супер вещь в домашнем хозяйстве. Только вот где не дорогие пакеты или рулоны купить.

 

 

 

 

 

Значит плохо тему посмотрел!

 

Нужно было вакууматор брать тот который работает на простых пакетах - не рифленых.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
санёквованыч

вчера весь вечер рукоблудил.переделывал сушилку.надо будет немного доработать,сделать вместо сетки жесткие стенки и крышку,вывод воздуха в вытяжку,чтоб запаха в помещении не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

во похожие на море видел ,только размеры как теплицы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×