Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
andreydavidov

Отношение к доводке и улучшению характеристик серийных подводных ружей.

Рекомендованные сообщения

andreydavidov

основная тематика - считаете ли вы целесообразным доделывать и переделывать италопневматику или все таки разумнее выкинуть (подарить, продать, обменять ... нужное подчеркнуть) морально, технически и эргономически устаревшие италопневаты брать готовые изделия где все огрехи уже устранены изначально?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov

основная тематика - считаете ли вы целесообразным доделывать и переделывать италопневматику или все таки разумнее выкинуть (подарить, продать, обменять ... нужное подчеркнуть) морально, технически и эргономически устаревшие италопневаты брать готовые изделия где все огрехи уже устранены изначально?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov

основная задача - определить во первых,

что в них (италопневматах) не устраивает.

второе - что можно изменить, улучшить, доделать, а что нет.

и соответственно трудоматериальные затраты этих переределок.

и наконец то выводы ... куда же без них :hahaha:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic

Насколько я помню по италопневматам, которые когда-то у меня были (почти вся линейка марес сирано, темпесты, спорасабы) - весь апгрейд заключался в смене бегунка на гарпуне на компактный титановый и передней гайки надульника под этот бегунок. С гарпуна убирал все пружинки и шайбы. Ну и полировал зацеп на поршне и шептало.

Еще удалял регуляторы боя и втулку на стволе внутри рессивера, с которой регулятор взаимодействует

Изменено пользователем OxotNic
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
Насколько я помню по италопневматам, которые когда-то у меня были (почти вся линейка марес сирано, темпесты, спорасабы) - весь апгрейд заключался в смене бегунка на гарпуне на компактный титановый и передней гайки надульника под этот бегунок. С гарпуна убирал все пружинки и шайбы. Ну и полировал зацеп на поршне и шептало.

Еще удалял регуляторы боя и втулку на стволе внутри рессивера, с которой регулятор взаимодействует

По италопневматам - аналогично, но я ещё и ствол полировать пытался и пневмовакуум от Пеленгаса устанавливал. Последний Темпест, взамен утопленного в Крыму, лежит в качестве резервного и без всяких переделок, доделок и доводок, поскольку пользуюсь постоянно Пеленгасом ЭКО, который меня устраивает во всех отношениях, ну и ленив к старости становлюсь, чтобы заняться доводкой Темпеста. Может соберусь к Паше Alpf2016 заскочить, тогда и завезу на предмет довести до ума. Каждый должен заниматься тем, что у него профессионально получается;), а подводные ружья - это не моя тема:pardon:
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov

лично у меня претензии к италопневматике перво наперво именно в эргономике. перво наперво претензии к рукояти с которой либо неудобно либо порой в толстых рукавицах невозможно охотиться.

с другой стороны ну вот никогда не было проблем что бы не хватало мощности либо длины выстрела. надо помощнее качнул еще. надо стрелять дальше - взял длиннее пневамат или арбалет. были у кого то проблемы что мощности ружья прям критично не хватает?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov

да. менял поршня, гарпуны, полировал стволы, ставил ПВ, но! ничего от этого кардинально не менялось. ну да ... чуть тише и резче выстрел. то есть прибавка была объективно. но! не в разы, и даже не в десятки процентов, ааа лишь проценты и гарпун не стал от этого летать прям ощутимо дальше или рыбу пробивать особо лучше. то бишь смысла особого тратиться и не было. качни в ружье еще пару кг или на 10 см подплыви к рыбе ближе. вот тебе и вся прибавка. а стоило это тоже денег. не помню сколько. тк лет уже как 5-6 избавился от этих ружей. но как бы несколько тысяч точно.

Изменено пользователем andreydavidov
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov

отсюда и убеждение что вкладываться в италопневматику и что то там доделывать особо смысла нету. ничего принципиально не меняется. как стреляло так и стреляет. рукоять как была неудобной так и осталась.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L-G

тоже на темпест 70-ку ладил ПВ кит от пеленгаса.. И такие же впечатления, не стоит это того... Да, чуть тише и резче. Но и только... А, ну еще ствол, наверное, подольше протянет без песка в стволе. А эргономика, конечно, аховая... В общем, если бы сейчас было невостребованный италокитай, при условии нормальной цены, отдал бы на доработку, ну, в качестве эксперимента. В результате ушел к ружьям, лишенных многих недостатков, которые, впрочем, все-равно подгоняешь под себя...

 

ПС. Пневмовакуум для омера лет 5 назад стоил около 3000 руб...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov
... поскольку пользуюсь постоянно Пеленгасом ЭКО, который меня устраивает во всех отношениях, ну и ленив к старости становлюсь, чтобы заняться доводкой Темпеста. Может соберусь к Паше Alpf2016 заскочить, тогда и завезу на предмет довести до ума. Каждый должен заниматься тем, что у него профессионально получается;), а подводные ружья - это не моя тема:pardon:

 

то есть ты считаешь целесообразным тратиться деньгами, временем и накладными расходами, а это немного немало 5-7 тр, как озвучивалось в теме по ремонту, вместо того чтоб просто купить новое ружье. которое пишешь, что полностью устраивает? не реклама но гуглопоиском первая ссыль выходит ЭКО по 7189 р причем с бесплатной доставкой.

если это действительно так, то должно быть какое то разумное обоснование.

224463165_2222222222.jpg.ee6a7bbe71ecee9973a81bfb32a58446.jpg

Изменено пользователем andreydavidov
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×