Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

hitriy62

Друзья! Подскажите есть ли какой способ услить пальцы на перчатках, а то после использования перекидных флажков стали быстро выходить из строя перчатки. Может пару пальцев пластырем обмотать или еще как . Просто скоро осень планирую приобрести перчатки 6 мм и постараться сохранить пальцы целыми как можно дольше. Или есть какие-то перчатки с хорошим усилением типа кевлара но 6 мм или край 5.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L-G

У себя при появлении дырок на большом и указательном пальцах тупо в районе ногтевых фаланг приклеил куски тонкого неопрена. Второй сезон держится. Можно придумать что-нибудь похожее и в целях профилактики. Еще можно критические места обработать герметиком (втереть в ткань и лишнее соскрести). На подошвах носков герметик реально работает. Но не просто наносить, а именно втирать.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvox74

Уже пару лет использую полиуретановый герметик (серый), покупал колбасу 600 ml на рынке за 350 руб. До сих пор не засох.

Правильно, втираешь пластиковой картой в ткань и сразу наносиш слой нужной толщины. Если на неопрен, то чуть сложнее и держится хуже. Носки (подошвы) тоже им мажу, правда из-за этого сложней надевать ласты... хуже скользит...

 

Nokia 3310

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

на фото представлена перчатка, на которой производился ремонт протиров на пальцах

средний палец ремонтировался с помощью втирания полиуританового герметика

указательный с помощью втирания полиуританового герметика и наложения -обматывания фаланги тонкой полоской ткани пропитанной полиуритановым герметиком в несколько оборотов.

результат через некоторое время эксплуатации.

есть мнение что натирать полиуританом нужно пока изделие новое, потом хуже липнет.

также пробовал силикон не понравилось

958f1ff1-52ae-4f79-9add-5158af67a5e5.thumb.jpg.049240c5cba153332cd09ca6437c6f5c.jpg

43f13fca-54fe-4382-bc2e-b9ce03068d54.thumb.jpg.ad8f3a1f0527a11d17c2565b756dff40.jpg

e7c95683-3e44-45ef-9f81-7fff433258aa.thumb.jpg.414d49ef9218b17c765e1bd8449d3bd4.jpg

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L-G
втираешь пластиковой картой в ткань и сразу наносиш слой нужной толщины.

 

Мне показалось, комбинация слоя нужной толщины поверх втертого - хуже, нежели только тонкий слой, втертый в ткань. Отслаивается быстрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvox74
Мне показалось, комбинация слоя нужной толщины поверх втертого - хуже, нежели только тонкий слой, втертый в ткань. Отслаивается быстрее...

Привет L-G!

Я на днях сфоткаю свои перчи. Я ложу слой до 4-х мм и ничем не прокладываю, хоть и надо бы. Отслаивается только где есть голый неопрен или заводской герметик. Перчатки у меня Esclapez 3mm hanter старые уже, 7 лет им. Никак не расстанусь, крепкие и герметичные.

Неопрен уже порепался местами, даже эти трещины замазываю. [emoji106]

 

Nokia 3310

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hitriy62

что за герметик? Марка?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L-G
Привет L-G!

Я на днях сфоткаю свои перчи. Я ложу слой до 4-х мм и ничем не прокладываю, хоть и надо бы. Отслаивается только где есть голый неопрен или заводской герметик. Перчатки у меня Esclapez 3mm hanter старые уже, 7 лет им. Никак не расстанусь, крепкие и герметичные.

Неопрен уже порепался местами, даже эти трещины замазываю. [emoji106]

 

Nokia 3310

 

Ни разу не отрицаю, что вполне возможно. Выше отписал лишь собственные наблюдения... Возможно, разный материал, герметик, руки, и соответственно, разный эффект...:alko:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

усиление силиконом мне не понравилось, на примере продукции Акватикс.

а использование полиуретана имеет право на жизнь, но с твердостью материала не выше 30 единиц по Шору А.

адгезия у материала великолепная, полимеризация 24ч

большинство стойкое к ультрафиолету.

в пром.упаковках малых форм более доступны полиуретановые лаки для электроники, а также герметики проколов шин

 

это мои исследования вопроса (в т.ч. консультации с технологами ), но без тестов.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvox74
что за герметик? Марка?

Извините, пропустил вопрос. Soudal или аналоги. Пофигу кто производитель. Главное полиуретановый.

 

Nokia 3310

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×