Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Города форумчан: Казань, Елабуга, Набережные Челны, Зеленодольск, Нижнекамск, ...

 

Группа подвохов Татарстана в ВК

Магазины снаряжения для подводной охоты и дайвинга:

Казань, Seagan, Ямашева д 11, +7 (905) 0220083

Казань, Три Измерения, проспект Победы, 35а, (843) 224-35-70, 224-11-00

Набережные Челны, "ПОДВОДНАЯ ОХОТА", пр. Яшлек 14, здание ТЦ ЭССЕН, 8(8552)36-70-31 8-952-038-73-43 8-927-487-10-98, тут спрашивайте наклейки форума:)

Альметьевск, Батискаф, ул. Базовая 10, тел: +8 (553) 400 818, +9 (172)73 2 296

Изменено пользователем Ржавый
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче
Всем привет! Меня зовут Евгений. Я из г.Зеленодольск, Татарстан. Давний любитель понырять с маской. А тут решил попробовать себя в подводной охоте. Пока не сезон и скука, закупаю снаряжение потихоньку.

Зимой езжу с друзьями купаться на Голубое озеро :)

 

Привет Евгений! Если есть вопросы обращайся. В Зеленодольске много нашего брата-подвоха.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
beliker
Привет Евгений! Если есть вопросы обращайся. В Зеленодольске много нашего брата-подвоха.

 

О! Спасибо! Вопросы наверняка будут. Кстати, сразу в тему. Думаю перед тем, как самостоятельно лезть в воду, есть смысл какие-то курсы пройти? Т.к. в гидрике не плавал, если не считать одного погружения с аквалангом на море с инструктором. Глубоко нырять на задержке не умею. С маской плавал по поверхности и заныривал метра на 3-4.

Изменено пользователем beliker
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче

Как таковых курсов нет . Но советую обратиться к Зеленодольским парням с нашим диагнозом. Зайди в группу https://vk.com/club69166567. Пообщайся поспрашивай. Сейчас зима и есть возможность теории набраться.В тырнете инфы много. Набирайся... Если что не понятно на форуме люди тебе подскажут. По снаряге подскажу куда обратиться. Только не в Три измерения. Там тебе такой хрени протулят что все желание отобьют и то что у них купишь потом или выбросишь или будет валяться.

Изменено пользователем сергей резниче
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

проезжал Зеленодольск на днях, бросилось в глаза много рекламы агитирующей завести "карту жителя". Я понял какой то эксперимент идет:pardon:

Что это такое и каково отношение людей к этому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
beliker
Как таковых курсов нет . Но советую обратиться к Зеленодольским парням с нашим диагнозом. Зайди в группу https://vk.com/club69166567. Пообщайся поспрашивай. Сейчас зима и есть возможность теории набраться.В тырнете инфы много. Набирайся... Если что не понятно на форуме люди тебе подскажут. По снаряге подскажу куда обратиться. Только не в Три измерения. Там тебе такой хрени протулят что все желание отобьют и то что у них купишь потом или выбросишь или будет валяться.

 

Понял, спасибо. В Три измерения был, купил у них бегунок на гарпун из нержи. Магазинчик мне не понравился. На сегодня заимел следующее. Гидрик Neopro Охотник-Pro Милитари 5 мм. Носки 5мм и 7мм. перчатки 5мм. Ласты Omer Razer Soft. Грузовой резиновый пояс с пластиковой пряжкой. Жилет Rafsong Camo classik. Кукан Nidl. Маска с Китая едет, какая-то хваленая :) с клапанной трубкой. Ну, масок было еще пару штук. Нож Sargan Stalker стропорез. Буй-плот Best Hunter Okipa 2. Фонарь китайский, аналог 810-го, с желтым диодом. Часы Pasnew plg-1002d. Ружье Mares Cyrano 550 с оригинальной катушкой и доп. гарпуном.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
beliker
проезжал Зеленодольск на днях, бросилось в глаза много рекламы агитирующей завести "карту жителя". Я понял какой то эксперимент идет:pardon:

Что это такое и каково отношение людей к этому?

 

Что-то новенькое... Может глаз замылился и не замечаю...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче
Понял, спасибо. В Три измерения был, купил у них бегунок на гарпун из нержи. Магазинчик мне не понравился. На сегодня заимел следующее. Гидрик Neopro Охотник-Pro Милитари 5 мм. Носки 5мм и 7мм. перчатки 5мм. Ласты Omer Razer Soft. Грузовой резиновый пояс с пластиковой пряжкой. Жилет Rafsong Camo classik. Кукан Nidl. Маска с Китая едет, какая-то хваленая :) с клапанной трубкой. Ну, масок было еще пару штук. Нож Sargan Stalker стропорез. Буй-плот Best Hunter Okipa 2. Фонарь китайский, аналог 810-го, с желтым диодом. Часы Pasnew plg-1002d. Ружье Mares Cyrano 550 с оригинальной катушкой и доп. гарпуном.

 

В принципе на лето и для начала все есть. Только с маской и трубкой не понятно ну и груза нужны.....Ну а пояс грузовой все таки лучше резиновый с марсельской пряжкой . Если для камыша то и груза на ноги не помешали бы. Ружье нормальное у меня самого одно из ружей Сирано 55(уже лет 7 наверно).А зарядка для фонаря есть? Мне с Челнов прислали а мне не надо такую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
beliker
В принципе на лето и для начала все есть. Только с маской и трубкой не понятно ну и груза нужны.....Ну а пояс грузовой все таки лучше резиновый с марсельской пряжкой . Если для камыша то и груза на ноги не помешали бы. Ружье нормальное у меня самого одно из ружей Сирано 55(уже лет 7 наверно).А зарядка для фонаря есть? Мне с Челнов прислали а мне не надо такую.

 

Груза ножные есть. Груза на ремень тоже. Осталось на жилет груза или купить или отлить. А марсельская пряжка разве не сложнее скидывается? В чем ее преимущество?

Маска уже на почте лежит. Завтра получу, разгляжу, покажу.

Кстати, говорят, что из шиномонтажного свинца отливать груза плохо. Почему?

Изменено пользователем beliker
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
beliker

Зарядка есть, да. Аккумуляторов 18650-х тоже полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче
Груза ножные есть. Груза на ремень тоже. Осталось на жилет груза или купить или отлить. А марсельская пряжка разве не сложнее скидывается? В чем ее преимущество?

Маска уже на почте лежит. Завтра получу, разгляжу, покажу.

Кстати, говорят, что из шиномонтажного свинца отливать груза плохо. Почему?

Пояс с марсельской пряжкой удобен при сбрасывании так как ты не пряжку пытаешься нащупать а дергаешь за ремень. Свинец из шиномонтажа в составе имеет только чуть-чуть свинца... Сам не делал но люди лили.

Изменено пользователем сергей резниче
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×