Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Gaiker

Печка стационарная и для выездов на природу

Рекомендованные сообщения

uhepby2
Согласен, но бензин жечь рука не поднимается. У меня простая газовая горелка на баллончике с газом и пивная банка..:dance:

Почему? бензин не жечь. В холодное время, когда температуры ниже 10 град. Бензин гораздо эффективнее газа. Раньше вместо котелка ставил литровую банку от детского питания. Сейчас забурел и пользую маленький чайничек и такой же универсальный котелок.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
Почему? бензин не жечь. В холодное время, когда температуры ниже 10 град. Бензин гораздо эффективнее газа. Раньше вместо котелка ставил литровую банку от детского питания. Сейчас забурел и пользую маленький чайничек и такой же универсальный котелок.

Женя, не могу с тобой не согласиться! Бензин, особенно в минусовые температуры, наше всё! А если горелка качественная, то и расход его минимален. Летом, может быть, газ и более рационален и прост, но вот при минусовых температурах теплотворность бензина вне конкуренции:friends: И никто меня не сможет переубедить в противном...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taper
И никто меня не сможет переубедить в противном...

Попытаюсь.. с данным котелком я зимой за 15 минут кипятил почти 3 литра воды. А таскать в лес с собой банку бензина и примус на собственном горбу? Да в семидесятых по началу брал с собой шмель, но котелок вонял бензином и я от него отказался. Даже в не лесных районах всегда можно найти не много щепок или веточек и этого хватает, чтобы с данным котелком вскипятить воду и согреться. Да ещё и в нём хранить сахар, чай и растопку (сп. таблетки, бересту и пр.)

Впрочем сейчас почти все охотники используют авто и гаджеты (типа кипятильник) использующие 12 вольтовое питание от акб.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Ржавый

принцип действия и назначение похожи:confused:

 

24568380_m.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Надо вспомнить старое, хорошо забытое. Никогда не засекали время, но на свечке в банке из под тушенки, вода в банке от детского питания закипала очень быстро. 750 гр. банка от "семилака" хватало на три кружки чая. Шмели и эвересты действительно попахивали бензином. В походах даже тем у кого был бензин и примуса прозвище давали "бензиновый мальчик". Сейчас хорошие примуса если все нормально работает, то ни чем не пахнет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Тоже вариант:victory:

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
9 часов назад, Ржавый сказал:

Тоже вариант:victory:

Для дачи пойдёт! А так великовата в машине возить, и дырок многовато...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Недавно прошла информация (подробностей не знаю) , рыбак из Гагарина угорел в палатке во время подлёдного лова рыбы. Я к тому, что всё это очень и очень скользко... грабли раз в год стреляют, а тут печка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

как вариант на природе, вроде не развалится но и стоит ли так заморачиваться?:confused:

 

FPyQPOQ-ZBM.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×